Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Безвыходная ситуация

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Роман Юритмикс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 20:34

Безвыходная ситуация

Сообщение Роман Юритмикс » 17 июн 2023, 14:37

Здравствуйте Галина!Я заболел тяжёлым заболеванием (генерализованный артроз). У меня болят около 20-ти суставов. Боли пока терпимые, но будущее не обнадёживает. Артроз-это прогрессирующее разрушение сустава. У меня 2 пути:1 Замена всех суставов, что маловероятно. 2. Суицид, (c cильными болями я вряд ли буду мириться) О себе:40 лет, живу с матерью, не пью, не курю, люблю почитать книги. 22 года состою на учёте у психиатра. Я слышал совет, что надо сравнивать свою жизнь с более тяжёлым положением у других людей. Принимаю на постоянной основе рисперидон. Что посоветуете в моей ситуации?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Ходорковская Галина » 20 июн 2023, 10:56

Здравствуйте, Роман!



На мой взгляд, безвыходных ситуаций не бывает. Всегда, из любой ситуации - есть выход! Всё зависит от Вас. Вашего мышления, взгляда на жизнь, целей и мотивации к жизни. 



Вы пишите, что есть два пути: 

1 - замена всех суставов и 2 - суицид. 



Роман, скажите, пожалуйста, рассматриваете ли Вы вариант постепенной замены тех суставов, которые на данный момент, приносят наибольший дискомфорт? 



Как Вы думаете, с чем связано то, что Вы сразу отказываетесь от варианта замены? Не рассматриваете для себя такую возможность? 



Пишете: «Я слышал совет, что надо сравнивать свою жизнь с более тяжёлым положением у других людей». 



Роман, советов может быть много, т.к. у каждого человека есть своё мнение. 



Мне кажется, что самое главное - прислушиваться к себе. Подходит ли Вам такой совет? Помогает справляться, держаться? 



Если нет, то самое время - искать внутренние смыслы и опору в себе самом.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе. 

Чем занимаетесь по жизни, помимо чтения книг? Есть ли рядом с Вами люди, которые поддерживают, помогают?

Чувствуете ли Вы положительный эффект от приёма рисперидона и наблюдения у психиатра?










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Роман Юритмикс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 20:34

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Роман Юритмикс » 21 июн 2023, 18:04

Здравствуйте Галина!Да,я рассматриваю вариант постепенной замены,но на это нужны большие деньги.Потому что ждать в общей очереди по квоте очень трудно.Я по стараюсь найти средства.Есть пару вариантов .Прислушиваться к себе хороший совет,потому что своё мнение в приоритете.Кроме чтения, смотрю передачи для общего развития.Также слушаю советы по финансовой грамотности.Я не работаю.Меня поддерживает мама.Спасибо ей огромное.Рисперидон мне полностью подходит.Я принимаю его уже давно.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Ходорковская Галина » 23 июн 2023, 14:32

Здравствуйте, Роман! 



Здорово, что Вы ощущаете поддержку мамы и чувствуете благодарность к ней, внутри себя.

Постарайтесь сейчас научиться ценить эти моменты в жизни, поддержки и надёжного плеча рядом. 



Это очень важно.



Роман, пусть мамина любовь станет Вашей мотивацией к жизни.



Меня искренне радует тот факт, что несмотря на все трудности - Вы развиваетесь, слушаете передачи о финансовой грамотности.



Согласна с Вами, что квоту ждать долго.

Однако, например, можно встать на очередь и в это время искать пути сбора средств для операции, чтобы не терять время? 



С Ваших слов здесь: "Есть пару вариантов", мне показалось, что Вы уже наметили путь для выхода из этой ситуации, так ведь?

Я желаю Вам сил и терпения на этом нелегком пути.



Роман, остались ли у Вас ко мне ещё вопросы? Или на этой позитивной ноте, мы можем завершить наш диалог?














С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Роман Юритмикс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 20:34

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Роман Юритмикс » 24 июн 2023, 14:44

Да,давайте на этом закончим.Спасибо за помощь.Здоровья вам и всего хорошего.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Ходорковская Галина » 26 июн 2023, 10:50

Здравствуйте, Роман!

Благодарю Вас за теплые пожелания! Взаимно!


Всего Вам доброго!










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей