Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Навязчивые негативные мысли,психол.травма

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Hellen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 12:18

Навязчивые негативные мысли,психол.травма

Сообщение Hellen » 08 авг 2023, 12:22

Добрый день, уважаемый психолог! Прошу помогите, пожалуйста, разобраться с моим навязчивым состоянием и навязчивыми мыслями и страхами и фобиями! Несколько месяцев, а точнее четыре месяца я пережила сильный стресс (занималась эзотерикой и оттуда ушла, там внушили мысли о смерти и даже ее пожелали). Все слова , которые мне там говорили, они как пластинкой записались у меня в голове! Как будто сформировалась какая-то установка, что конец жизни и всё! От чего мне стало очень страшно! После этого я попала в психдиспансер и полтора месяца там пролежала с тяжелой депрессией и биполярным расстройством! В тот момент у меня клинило в голове фраза в адрес мамы : «Сдохни, тварь» Сейчас постоянно мучают плохие негативные мысли и страхи о болезни и смерти, эти мысли просто заклинили в голове, от чего я постоянно нервничаю и расстраиваюсь и плачу! Пробовала переключать внимание на что-то иное, не выходит, мысли как пластинка заели в голове! Из-за этих мыслей в последнее время, а точнее полтора месяца я мучаюсь бессонницей, у меня высокий пульс сто с лишним ударов в минуту! Постоянное состояние страха за будущее, Подскажите, пожалуйста, как справляться с этими страхами и фобиями, они очень сильно изматывают меня?Как понять,что будущее есть?Боюсь завтрашнего дня

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Навязчивые негативные мысли,психол.травма

Сообщение Ходорковская Галина » 09 авг 2023, 13:24

Здравствуйте, к сожалению, в своём письме Вы не представились.

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться? Сколько Вам сейчас лет?



Вы пишете, что на фоне сильного стресса попали в психдиспансер.

Правильно ли я понимаю, что там, Вам официально поставили диагнозы - депрессия и биполярное расстройство?


Скажите, пожалуйста, принимаете ли Вы сейчас какие-либо препараты?

В каком состоянии Вы выписывались из психдиспансера?



Уточните, пожалуйста, бессонница, навязчивые голоса и мысли стали вновь проявляться уже после Вашей выписки?










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Hellen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 12:18

Re: Навязчивые негативные мысли,психол.травма

Сообщение Hellen » 09 авг 2023, 14:55

Добрый день!Меня зовут Елена!Мне 38 лет!Да,эти диагнозы мне там поставили!От учета я отказалась!Препараты не принимаю никакие!Мысли появились появились после выписки и страхи!

Hellen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 12:18

Re: Навязчивые негативные мысли,психол.травма

Сообщение Hellen » 09 авг 2023, 19:15

Голосов нет только мысли и страхи

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Навязчивые негативные мысли,психол.травма

Сообщение Ходорковская Галина » 10 авг 2023, 16:51

Елена, здравствуйте! 



Спасибо за Ваш ответ.



Немного хочу пояснить, что, возможно, сейчас с Вами происходит. 



Вы пишете, что Вам официально поставили два диагноза - депрессия и биполярное расстройство.



Симптомы биполярного расстройства могут приводить к непредсказуемым изменениям настроения и поведения, что приводит к значительным стрессам и трудностям в жизни.



Вы в своем письме жалуетесь на бессонницу и страхи. 



В современной психотерапии, возможно проработать депрессию и биполярное расстройство, существуют разные методы.



К сожалению, наш онлайн формат ограничен 5-ю сообщениями с моей стороны. На мой взгляд, этого недостаточно для полноценной работы. 



Елена, именно поэтому, я рекомендую Вам очно обратиться к психотерапевту в Вашем городе. 

Вам необходим комплексный подход - психотерапия + возможно медикаментозное лечение.



Предполагаю, что постепенно, под наблюдением специалиста, с его помощью, Вы проработаете свои страхи и научитесь их контролировать или совсем отпустите.













С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей