Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Бросил парень

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
РитаIva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:46

Бросил парень

Сообщение РитаIva » 31 авг 2023, 20:52

Неделю назад познакомилась на др с молодым человеком, было очень много интересных тем для общения. Переспали. Потом он стал отдаляться: никак не мог приехать, когда я сказала, если не хочешь общаться- скажи прямо, сказал перезвонит и , естественно, не перезвонил. Я понимаю, что съехал, но почему? Поставила ? если это просто на 1 ночь, давай расстанемся без обид, сказал нет, ты мне нравишься и тп. Я идиотка?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Бросил парень

Сообщение Ходорковская Галина » 01 сен 2023, 10:15

Здравствуйте, Рита!

Из Вашего письма, я увидела, что Вы познакомились, очаровались молодым человеком, Вам показалось, что у Вас много общих тем для общения.


Провели вместе ночь и он стал отдаляться. Хотя сказал, что Вы ему нравитесь.

На мой взгляд, нужно стараться смотреть на действия и поступки молодого человека.

Если ему интересны действительно Вы, а не мимолетный секс, он найдет возможность продолжить с Вами общение.

А Вы как думаете?


Рита, расскажите мне, пожалуйста, подробнее о себе.

Сколько Вам сейчас лет? Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?

Возможно, вступая в отношения Вы задумывались - чего хотите от них?















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

РитаIva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:46

Re: Бросил парень

Сообщение РитаIva » 02 сен 2023, 10:53

Мне 35, у меня работа с людьми. Я люблю симфоническую музыку, хожу в театры, люблю читать и путешествовать. Вы правы- я очаровалась, потому что человек понимал про что я говорю и был достаточно эрудирован. Просто мне непонятно почему нельзя сказать нет, если это нет и зачем вешать лапшу на уши, люди взрослые
В принципе, меня эта ситуация отпустила
Но я почему- то сразу начала планировать семью, детей и тп. В принципе, я давно живу одна и меня все устраивает, почему мне так снесло крышу и как больше так не плюхнуться в лужу

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Бросил парень

Сообщение Ходорковская Галина » 03 сен 2023, 09:48

Рита, здравствуйте!

Спасибо за Ваш ответ.

Из него я увидела, что Вы - разносторонняя и интересующаяся, многим увлекаетесь.

Вы влюбились, очаровались.

Это совершенно нормально, так бывает.

Поделитесь, пожалуйста, был ли у Вас ранее опыт в построении отношений?

Пишите здесь: «Вы правы- я очаровалась, потому что человек понимал про что я говорю и был достаточно эрудирован».

Я увидела, с Ваших слов выше, что в отношениях Вам важно, чтобы Вы оба говорили на одном языке, имели общие интересы, так?

Возможно, в данной ситуации, пострадала Ваша самооценка.

Предлагаю Вам в таком случае, составить «личный кодекс» того, как с Вами можно и нельзя обращаться в отношениях.

Там же, Вы можете прописать подробнее, какие отношения хотите построить в будущем.

И что для этого нужно сделать?

Рита, я могу только предполагать о возможных причинах такого поведения молодого человека.

Давайте вместе поразмышляем?

Может быть, цели в отношениях изначально не совпали?


Возможно, Вам нужно было обозначить личные границы и повременить с интимом.

Сказать молодому человеку, что Вы хотите серьезных отношений и посмотреть на его дальнейшие действия в отношении Вас?


Как думаете?














С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

РитаIva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:46

Re: Бросил парень

Сообщение РитаIva » 03 сен 2023, 10:04

Здравствуйте) спасибо за ответ)))
Постараюсь ответить по пунктам)))
Отношения у меня , конечно же были, но неудачные, как правило с партнером расставалась я первая. С бывшими я пресекаю всяческое общения, возобновлять отношения - себе дороже, я уже убедилась
Самооценка, конечно, пострадала! Я накручивала себя что не так и тп. Поэтому личный кодекс, действительно важен, я не знаю, смогу ли я простить измену( врядли), но точно не смогу простить пренебрежение мной, как сделал этот мч
Кстати, он вчера написал ( значит, не умер, не потерял телефон и тп), но я отвечать не стала, по многим критериям и мне уже не больно
В отношениях мне важно внимание, чтобы ко мне прислушивались и слышали и выполняли мои просьбы, желательно сразу же). Проводили время и дарили подарки, соответственно я могу так же сделать для человека много приятного
Цель в моих будущих отношениях- это семья, поддержка, общность интересов, досуга, увлечений
Я думаю, не стоит этому мч говорить что- то о серьезности в принципе, пелена с глаз упала, пламенный мотор больше не гудит, у меня нет желания больше с ним общаться на такой волне, что я должна бежать по первому зову, ждать звонка, а он мне не перезванивать
В чем была моя главная обида- это он плел про семью, серьезные отношения и тп. Вот на фига спрашивается? Как бы в жены ему не набивалась
В общем, это закрытая страница)

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Бросил парень

Сообщение Ходорковская Галина » 04 сен 2023, 11:24

Здравствуйте, Рита!

Мне радостно читать, что Вам удалось пережить эту ситуацию и вынести из нее несколько уроков.

Вы осознали, что не сможете в отношениях простить измену и пренебрежение.

А так же, обман.

Смогли сформировать, что для Вас важно: «В отношениях мне важно внимание, чтобы ко мне прислушивались и слышали и выполняли мои просьбы, желательно сразу же). Проводили время и дарили подарки».

Пишете: «Цель в моих будущих отношениях- это семья, поддержка, общность интересов, досуга, увлечений».

Предлагаю Вам теперь поразмышлять, что Вы сможете привнести в отношения?


Рита, на мой взгляд, Вы теперь сможете строить отношения с учетом предыдущего опыта, своих целей и планов.

Будете не только прислушиваться к словам и обещаниям молодых людей, но и смотреть на их конкретные поступки в отношении Вас.


Рита, я искренне желаю Вам удачи и всего самого доброго!












С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

РитаIva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:46

Re: Бросил парень

Сообщение РитаIva » 05 сен 2023, 23:27

Спасибо!!!


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя