Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нет желания жить, все бесмысленно

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
u4706808
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 18:17

Нет желания жить, все бесмысленно

Сообщение u4706808 » 01 сен 2023, 18:35

Мне 31. А ощущаю на 50, очень устала, нет ощущения радости от жизни. Понимаю, что ни кому не нужна, разве, что как ресурс. За свою относительно не долгую жизнь, было очень много трамв, больше я с ними не справляюсь. Смерть родителей папа, через 11 месецев мама., оба трагически, потом бабушка, которое меня вырастила, потом родственники которые отняли квартиру и выгнали, потом опекун (тоже родственник), где я опять же была ресурс деньги и бесплатная уборка её дома, никакой помощи и любви, никто не разу не спросил, что мне нудно и чем помочь. Ранняя беременность, что бы сбежать из этого ада, роды в 16 лет, новая семья куда меня с радостью сплавили, даже не спросив как я устроилась. Новый опекун, муж абьюзер. Домашние насилие, психическое и физическое, зависимый человек (наркотики), никакой не поддержки со стороны его родителей, которые все видели и понимали. Потом травма ребёнка по вине мужа, операция, реанимация, кома. Постоянное давление, что ребенок останется инвалидом, слова свекрови если умрёт, сильно не реви, другого родишь. Потом меня бросили, я осталась одна с ребёнком в больнице, без всяких надежд, кроме собственной уверенности в том, что он будет нормальный. Получилось, вытащила. Сейчас ему 15, абсолютно здоровый, высокий, красивый, умный. Никто даже не подозревает, что с ним было. Потом муж бросил, изменял. Осталась одна с ребёнком, без денег, без ремонта, без проффесии. Выбралась, вышла на работу, никто не помогал никогда. Все тянула на себе. Никого к себе не подпускала, все отношения были в не дома, для здоровья. Никаких больше пап. Подняла, построила карьеру. Все через слезы, боль, нервы. 7 лет назад встретила своего второго мужа, влюбилась в его отношение ко мне, вышла замуж, через 8 месецев беременность, которая замерла на сроке 20 недель, опять прошла по краю, успели спасти меня. Ещё через год, снова беременность очень сложная, но получилось родили девочку, недоношенную, была долгая борьба. Справились. Все хорошо, невероятный ребёнок, очень умная девочка, но в полном отрицании меня. Муж не замечает, ему плевать не меня. Ребёнку почти 4 года, я не могу выйти на работу, часто болеет, ходит в сад. Но главное, что я потеряла себя, я не хочу ничего, я думаю, что сейчас меня догнало все, что было со мной. В 14 лет меня износиловали, в 17 была попытка суецида. Я не вижу никакого смысла, я сделала, все для всех, кроме себя. Я не хочу жить... Помогите если это возможно

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Нет желания жить, все бесмысленно

Сообщение Ходорковская Галина » 03 сен 2023, 10:32

Здравствуйте, к сожалению, в своем письме Вы не представились.

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Ваше письмо - это крик о помощи. Письмо о боли и переживаниях. Вы пишете о своей трудной судьбе, что пережили много трудностей и потерь.

Я хочу искренне Вас поддержать. Да, пережили многое, но не сломались.

Выстояли. Прошли часть жизни, в которой, как мне показалось, не было любви….была жажда к жизни.

Сейчас Вам 31 год.

На мой взгляд, это - самое время начать учиться любить себя.

Я искренне Вам рекомендую, помимо нашей работы здесь, обратиться за помощью к психотерапевту в Вашем городе.

Это будет Ваше вложение в себя и свое новое будущее.

Со специалистом Вы сможете постепенно, грамотно проработать, пережить и отпустить уход близких людей.

Попробуете осознать, почему выбрали себе в мужья абьюзера и наркомана.

Наладите отношения с дочерью, которая так или иначе отражает, как зеркало, Ваши детские травмы.

Поделитесь, пожалуйста, есть ли сейчас, в Вашей жизни люди, которые поддерживают, помогают?

Я увидела Ваш ресурс и Вашу любовь к жизни в Ваших детях.

Есть ли еще что-то, что помогает держаться?

Возможно, Вы размышляли, какую помощь хотели бы получить от психолога?











С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

u4706808
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 18:17

Re: Нет желания жить, все бесмысленно

Сообщение u4706808 » 03 сен 2023, 10:40

Спасибо, за ответ. Меня зовут Екатерина. Обратиться к специалисту, хочу очень давно, нет финансовой возможности. Поддерживает меня? Да пожалуй никто, варюсь во всем сама, нынешний муж постоянно на работе, чем и оправдывает свое не внимание. Мне всегда казалось, что я очень люблю. Жажда жизни, не понимаю в чем смысл?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Нет желания жить, все бесмысленно

Сообщение Ходорковская Галина » 04 сен 2023, 11:53

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишете: «Мне всегда казалось, что я очень люблю».

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Какой смысл вкладываете в эту фразу?

Я уточняю не зря. На мой взгляд, любовь - для каждого имеет свой смысл.

Вы имеете ввиду любовь в отношениях с мужчинами?

В своем ответе, Вы задаетесь вопросом: «Жажда жизни, не понимаю в чем смысл?».

Правильно ли я понимаю, что сейчас, после пережитых трудностей - Вы ищете смысл в своей жизни?


Екатерина, попробуйте, пожалуйста, прислушаться к себе - какая, из заявленных Вами проблем, ощущается сейчас, наиболее остро?












С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей