Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я не выдерживаю

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Dushmas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2023, 18:58

Я не выдерживаю

Сообщение Dushmas » 02 окт 2023, 19:05

Я Данил мне 21 год, у меня есть сын ( Желанный, как минимум мной) и пока жена. Но мы сейчас живем как соседи...
Мы давно уже поняли что все идет по накатанной.
Я хочу любви и тепла, заботы простой, просто милости всяких, приходить после работы, ужинать смотреть что-то вместе. Смеяться в полный голос. Я не могу быть один
Но я не могу найти новые отношения, я сижу в декрете в 4 стенах, мне негде найти новые общения, всякие сайты знакомств не для меня... Да я и никому не нужен с ребенком буду
Меня распирает изнутри, я пишу страшные посты, о том как мне больно. Чтобы как-то эту боль, преобразовать в текст

Я правда не знаю что еще сказать
Я всегда справлялся самостоятельно, никогда не просил помощи. Особенно не обращался к специалистам, т.к ну... воспитание что-ли.
Мне очень тяжело делится с кем-то своими мыслями.
Но я понимаю что я просто уже не справляюсь сам, я начал сам себя разрушать. Я всю жизнь коплю эмоции

Момент когда пошло все по накатанной, жена говорит после рождения сына.
Я работал, я понятное дело не мог быть 24/7 рядом с ней.
Но она говорит, что ей тогда не хватало меня рядом
Я помогал всегда как мог, убирался, готовил, брал сына на себя чтобы она отдыхала.
Какое-то время мы пытались возобновить отношения но увы и ах.
Сейчас я сижу в декрете она вышла на работу, она ищет новые отношения спокойно, как она сказала. Она не нагулялась, хочет тусить и веселиться

Я не знаю правда что написать и рассказать подробнее, меня распирает изнутри, мне больно, как физически так и морально. Не от жены, не от ребенка. А от самого себя...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я не выдерживаю

Сообщение Ходорковская Галина » 03 окт 2023, 12:11

Здравствуйте, Данил!

В заголовке своего письма Вы написали «Я не выдерживаю». Пишете о себе, что привыкли со сложностями всегда справляться самостоятельно, воспитание не позволяет Вам просить помощи. 



Об этом пишете здесь: «Я всегда справлялся самостоятельно, никогда не просил помощи. Особенно не обращался к специалистам, т.к ну... воспитание что-ли. Мне очень тяжело делится с кем-то своими мыслями. Но я понимаю что я просто уже не справляюсь сам, я начал сам себя разрушать. Я всю жизнь коплю эмоции». 



Данил, на мой взгляд, просить помощи, когда тебе тяжело - совершенно нормально. Все мы люди, мы не роботы. Мы можем чувствовать боль и отчаяние - и мужчины и женщины. У каждого человека, бывают в жизни моменты, когда нужна поддержка и помощь.



Мне кажется, что очень важно учиться открываться близким людям, друзьям, делиться своими мыслями и переживаниями. Открытость помогает развивать отношения, наполняет их осознанностью, душевной близостью. Благодаря открытости они могут выйти на новый уровень.



Наоборот, накопление переживаний внутри себя, может быть черевато проявлениями психосоматики - повышенной тревожностью, бессонницей, апатией. 



Данил, правильно ли я понимаю, что сейчас - стресс у Вас вызывает холодность в отношениях с супругой?

 Что тема отношений с супругой - является сейчас для Вас наиболее острой?

Прислушайтесь, пожалуйста, к себе. Не спешите с ответом.



Вы пишете: «Я хочу любви и тепла, заботы простой, просто милости всяких, приходить после работы, ужинать смотреть что-то вместе. Смеяться в полный голос». 



Поделитесь, пожалуйста, со мной, сколько лет Вы состоите в браке? Сколько лет Вашему ребенку? Сколько лет Вашей супруге? 



Скажите, пожалуйста, обсуждали ли Вы с супругой, какие отношения хотите построить? Говорили ли Вы ей, что Вам не хватает тепла в отношениях, о чем написали мне выше?



Расскажите мне, пожалуйста, подробнее о себе.



Кем работали до декрета? Нравилась ли Вам ваша работа?



Есть ли сейчас, рядом с Вами люди, которые поддерживают, помогают?
















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей