Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Одиночество и депрессия

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Nata__78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 15:49

Одиночество и депрессия

Сообщение Nata__78 » 10 окт 2023, 15:55

Добрый день!
Думаю, что мне нужна помощь, так как мне не с кем поговорить, несмотря на то что у меня есть семья. Но сыну я сама должна быть поддержкой, а муж не может оказать той помощи, в которой я нуждаюсь. Я запуталась в своей жизни, и не знаю, что делать дальше.
У меня нет друзей, нет работы, я живу в маленьком городе, мы переехали туда недавно, и мне безумно одиноко. Я довольно закрытый человек, но я справлялась с этим, когда находила интересную работу, живя в большом городе, и могла общаться с интересными мне людьми. Сейчас же, моими основными собеседниками являются только муж и сын. Из-за этого всё больше погружаюсь в депрессию, из которой не вижу выхода. Мой муж не видит в этом проблемы, утверждая,что можно работать и общаться удаленно, но мне это не подходит. Но из этого выходит, что мне нужно расстаться с мужем, чтобы жить так как я хочу. Но, так же я не хочу нарушать мир своего ребенка. И это дополнительный стресс для меня.
Подскажите, с чего мне начать, чтобы улучшить ситуацию и начать действовать в сторону ее улучшения?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Одиночество и депрессия

Сообщение Ходорковская Галина » 11 окт 2023, 16:49

Здравствуйте, к сожалению, в своём письме Вы не представились. 



Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться? Сколько Вам сейчас лет? Сколько лет Вашему сыну?



Вы задаётесь вопросом: «Подскажите, с чего мне начать, чтобы улучшить ситуацию и начать действовать в сторону ее улучшения?».



Я рекомендую Вам начать с себя. С поднятия своей самооценки. Сделайте то, что Вас вдохновляет, например, новую причёску, измените цвет волос, купите себе что-то новое из одежды. 



Постарайтесь прислушаться к себе, чего Вы хотите от жизни? К чему стремитесь, о чем мечтаете?

Вы пишете о себе: «Я довольно закрытый человек, но я справлялась с этим, когда находила интересную работу, живя в большом городе, и могла общаться с интересными мне людьми».

Поделитесь, пожалуйста, что для Вас значит словосочетание «интересный человек»? Это какой?



А интересная работа, это какая для Вас работа? Нравилась ли Вам прошлая работа?



Поделитесь, пожалуйста, как давно Вы переехали в маленький город?

Диагноз «депрессия» Вы поставили себе самостоятельно или это сделал специалист?


Рекомендую Вам не спешить с ответами на мои вопросы. Прислушайтесь к себе, сейчас самое время.











С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя