Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мне страшно(((

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:09

Мне страшно(((

Сообщение Катрин » 28 янв 2017, 16:22

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать!С мая прошлого года у меня начались проблемы с жкт я поехала в больницу где мне сделали фгс ,ничего не обнаружили, потом узи и врач на узи сказал что у меня воспаление поджелудочной железы, с результатом узи я пошла к гастроэнтерологу, он поставил другой диагноз холецестит, назначили лечение, пролечилась ничего не помогло , поехала к другому врачу он тоже назначил лечение и мне стало лучше,но мысль о том что возможно у меня хронический панкреатит не покидает меня ,хотя я уже сдавала много разных анализов, но я либо внушиладно себе эту болезнь, либо я чувствую её симптомы.И это не даёт покоя мне жить.Помогите поверить в то что у меня нет никаких страшных заболеваний.Просто у меня начался страх что я умру ...мне всего 31 год.И мои знакомые посоветовали обратиться к психологу что бы пкрестить всего бояться.Моя подруга считает что нарушение с жкт у меня из за психологической расстройств.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне страшно(((

Сообщение Ходорковская Галина » 30 янв 2017, 13:01

Здравствуйте, Катрин!

Я увидела из Вашего письма, некоторый страх и полнейший сумбур в мыслях.

Мне хочется искренне Вас поддержать и помочь разобраться в происходящем!

Действительно, возможно такое, что проблемы с жкт, могут быть вызваны стрессовыми ситуациями или эмоциональным напряжением. Однако, давайте поговорим обо всём по порядку.

Правильно ли я поняла, с Ваших слов, что Ваши собственные подозрения о том, что у Вас хронический панкреатит мешают Вам жить полноценной, счастливой жизнью?

Об этом пишете здесь: «И это не даёт покоя мне жить. Помогите поверить в то что у меня нет никаких страшных заболеваний».

Катрин, мне хотелось бы уточнить ещё раз – хронический панкреатит – это Ваши самостоятельные выводы или официальный диагноз врачей?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:09

Re: Мне страшно(((

Сообщение Катрин » 31 янв 2017, 16:58

Здравствуйте, это не подтверждений диагноз, просто мне почему то кажется что врачи не могут поставить точный диагноз, они постоянно разные ...(я езжу в платную клинику по записи, когда мне становиться плохо я записываюсь к врачу на приём , ну что бы к нему попасть мне приходится ждать неделю ) пока я попадаю к врачу мне становиться лучше .И так на протяжении уже почти года ...Мне кажется что у меня панкреатит ,хотя врач не ставит такой диагноз.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне страшно(((

Сообщение Ходорковская Галина » 01 фев 2017, 12:28

Здравствуйте, Катрин!

Спасибо за Ваш ответ, на мой взгляд, самые главные слова в нём, цитирую Вас: «это не подтвержденный диагноз» и ещё одна ключевая фраза: «мне кажется».

Из Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Вы, на протяжении года, пытаетесь найти у себя панкреатит с помощью врачей (возможно, то чего у Вас, действительно, нет). Вы ездите в платную клинику по записи, тратите деньги, нервы, личное время…

В связи с этим, предлагаю Вам поразмышлять – зачем Вам это нужно? Возможно, у Вас есть какая-то "скрытая" выгода «болеть панкреатитом»?

У Вас есть веские основания не доверять врачам?

Катрин, сможете мне чуточку подробнее рассказать о себе? Чем занимаетесь по жизни, чем увлекаетесь?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:09

Re: Мне страшно(((

Сообщение Катрин » 01 фев 2017, 16:07

Здравствуйте, спасибо за ответ! Выгоды болеть точно нету (((( Да и я не хочу болеть ((( а проблемы не проходят! Я мама троих детей, две дочки одной 9 лет а другой 6 лет и сын (мальчика я взяла под опеку когда ему было 8 месяцев )сейчас ему 12 лет.Я работаю продавцом в магазине и ещё параллельно занимаюсь оформлением свадеб, декор.))) Всегда весёлый и энергичный человек , который радовался жизни, никогда не было проблем со здоровьем !А тут всё к одному....И я просто устала от этих проблем....В бесплатной клинике мне вообще назначили лечение от которого не было улучшение в течение месяца , вот я и поехала в платную .. после лечения появились улучшения...но всё равно эти обострение возникают каждый месяц,вот по этому мне и кажется что врачи ставят не правильный диагноз .

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне страшно(((

Сообщение Ходорковская Галина » 06 фев 2017, 13:26

Здравствуйте, Катрин!

Это замечательно, что Вы – многодетная мама! Дети – это истинное счастье и огромный стимул к жизни! Прекрасно, что у Вас есть разнообразная работа, в которой Вы находите время для творчества.

Катрин, правильно ли я поняла из Вашего письма, что обострения заболевания не мешают Вам настолько, чтобы достаточно успешно совмещать воспитание детей и две работы?

Катрин, расскажите, пожалуйста, более подробно о своей семье? Есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые заботятся о Вас, поддерживают?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:09

Re: Мне страшно(((

Сообщение Катрин » 13 фев 2017, 18:07

Дело в том что болезь как раз и мешает мне вести полноценную жизнь, приходиться постоянно брать выходные на работе ,отказываться от оформления свадеб, и на детей сил тоже не хватает.Из семьи у меня дети и муж .Родители умерли более 10 лет назад.Заботится обо мне муж.Впринципе мы жили не плохо ...а тут эта болезнь сбила меня с ног ,и я никак не могу восстановиться. ..мне просто нужно перестать о ней думать и переживать...как научиться с этим жить...я просто не на штуку испугалась за своё здоровье.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне страшно(((

Сообщение Ходорковская Галина » 13 фев 2017, 19:11

Здравствуйте, Катрин!

Мне искренне хочется порадоваться за Вас! У Вас есть семья - дети, рядом муж, который поддерживает Вас сейчас. Предположу, что всем им нужна счастливая мама, которая не прокручивает постоянно мысли о своей болезни.

Ваш страх вполне понятен, предположу, что Вы раньше не ожидали, что можете заболеть…это могло стать своеобразным потрясением для Вас.

Однако, хочу подчеркнуть, что все мы люди, и все в любое время можем заболеть.

Постарайтесь принять этот факт.

Вы задаётесь вопросом: «как научиться с этим жить?»

На мой взгляд, любая болезнь – это своеобразный урок для нас, изучая который - мы учимся любить жизнь. Попробуйте искренне начать получать удовольствие от каждой минуты собственной жизни, живите «сочно», со вкусом.

Постарайтесь распланировать свой график занятий на месяц так, чтобы там обязательно был поход к врачу, если это помогает Вам быть в тонусе и равновесии, если нет, то, возможно, не стоит искать те болезни, которых у Вас, возможно, нет?

Катрин, скажите, пожалуйста, читали ли Вы книгу Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою?»


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Катрин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:09

Re: Мне страшно(((

Сообщение Катрин » 15 фев 2017, 17:07

Здравствуйте, нет не читала и даже не знала о её существовании )

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне страшно(((

Сообщение Ходорковская Галина » 17 фев 2017, 10:50

Здравствуйте, Катрин!

Скажите, пожалуйста, чем ещё я могу Вам помочь? Возможно, у Вас остались какие-либо вопросы, размышления?

Мне хотелось бы спросить Вас о том, что, возможно, Вам удалось почерпнуть для себя из нашего общения?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Мариана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:54

Re: Мне страшно(((

Сообщение Мариана » 29 мар 2017, 20:09

Здравствуйте! очень надеюсь на Вашу помощ. 23 го числа этого месяца в моем городе Балаклея, я проснулась в три часа ночи от взрывов, подскочила и увидела в окне огромное зарево. взрывы были постоянные, я сначала не знала что это, подумала все, война! позвонила свекрови, она сказала что горит военная база. это самый большой в Украине склад боеприпасов. я одна дома с двумя маленькими детьми, паника, не знаю что делать, стены и стекла дрожат. звоню маме в слезах, прошу чтоб пришла, она собрала самое необходимое и пришла ко мне, я тоже собрала вещи детям и себе, и документы. и мы отправились к трассе ловить попутки. за пол часа остановилась только одна машина, и места в ней хватило только для меня с детьми. мама осталась на остановке с моим братом. в итоге меня отвезли в Харьков. мама тоже приехала позже, нас приютили родственники. прошло несколько дней, ситуация вроде наладилась, и нужно ехать домой. как обещают местные власти, пожар устранен, но возможны взрывы, но их боятся не нужно, самое страшное позади. так и случилось, выстрелы есть днем, но я их не слышу, а ночью я просто не могу спать... очень страшно.. прокручиваю ту ночь опять и опять в мыслях, о другом думать совсем не могу. страх только ночью, если получается уснуть, то просыпаюсь среди ночи и опять несколько часов не могу уснуть, так по нескольку раз наночь. помогите пожалуйста

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне страшно(((

Сообщение Ходорковская Галина » 31 мар 2017, 12:28

Здравствуйте, Мариана!

Предлагаю Вам создать отдельную тему для нашей совместной работы над Вашим запросом.

Спасибо за понимание!

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей