Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Хочу совершить самоубийство

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Ekaterina30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2023, 16:44

Хочу совершить самоубийство

Сообщение Ekaterina30 » 15 окт 2023, 17:08

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Последнее время, примерно пол года назад, у меня появилось очень сильное желание и намерение закончить свою жизнь самоубийством. Пытаюсь удержать себя от этого, пока получается. Но уже пару раз "приходила в себя" когда уже повесила веревку, встала на табуретку и накинула петлю, или когда набрала в руку большое количество сильнодействующих лекарств или последний случай, когда я порезала себе ладонь сильно сжимая лезвие, чтобы удержать себя от вскрытия вен. Можно ли с этим справиться или перестать этому сопротивляться и сделать это?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Хочу совершить самоубийство

Сообщение Ходорковская Галина » 16 окт 2023, 19:08

Здравствуйте, Екатерина!



На мой взгляд, возможно удержаться от самоубийства, если постараться найти новые смыслы в жизни. Если попытаться осознать, что после смерти - уже ничего невозможно изменить. 



Изменить свою жизнь к лучшему, возможно только при жизни. С этим люди успешно справляются в психотерапии.

Обязательно ищите себе специалиста по душе, которому сможете открыться и поделиться переживаниями.

Екатерина, в следующий раз, когда у Вас будет состояние безисходности или отчаяния, Вы можете позвонить моим коллегам на телефон (скайп) доверия.

Вот небольшая инструкция:

Позвонить по Skype на Телефон Доверия
- Открыть или загрузить Skype на вашем устройстве.
Или звонить со страницы сайта Skype Online web.skype.com
- Добавить в контакты наш скайп-логин pomogaya-drugim
- Звонить можно сразу, для этого надо нажать кнопку "Позвонить"

Общение голосом, без видео

Режим работы:
вторник, среда и четверг с 16:00 до 18:00 московского времени
















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя