Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Проблемы в отношениях, апатия, измены

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Esdeath
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 04:38

Проблемы в отношениях, апатия, измены

Сообщение Esdeath » 09 ноя 2023, 05:35

Доброго времени суток. Заранее благодарю вас, что вы все это прочитаете...

Мне 22. Я встречаюсь с девушкой инвалидом, она не может ходить и слабо чувствует нижнюю часть тела из-за проблем со спинным мозгом. Ей 20. Общаемся через интернет, т.к. мы очень далеко друг от друга. Встречаемся 1 год и 1 месяц. Познакомились в игре, позже общение перешло в дискорд, постоянно созванивались друг с другом, общались сутками на пролёт. Со временем я понял, что влюбился в неё и предложил начать отношения. Она предупредила о своём состоянии. Я это обдумал и осознанно ответил, что принимаю её особенность. У меня был опыт ухода за пожилым лежачим человеком, по этому я имею представление, что это такое.
Мы продолжили общаться, но ещё теплее и чаще чем раньше. Спустя 2 месяца общения случился первый конфликт. Мне нужно было писать дипломную, по этому хотел общаться чуть реже, что бы было время на учёбу. Осторожно сообщил ей об этом, на что получил истерику и она пропала на неделю. Естественно за эту неделю ничего не смог сделать, был на нервах и почти не спал, переживая за неё. Потом она вернулась и объяснила свою пропажу тем, что решила так дать мне время для учебы... Более менее помирились, продолжили общение, но в итоге обучение я провалил.
Потом, в декабре 2022, она познакомилась с другим парнем, стала с ним часто общаться и сидеть ночами. Естественно, я её заревновал. Нормально спросил, что это за человек и т.д. Она сказала, что все хорошо и он просто хороший друг. Позже я её спалил, в январе 2023 года. Помогал ей с компьютером через удаленный доступ, тот парень написал ей "люблю тебя, солнышко" и ей пришло уведомление на рабочий стол, я его заметил. Она объяснила это тем, что у неё проблемы в семье (это действительно так), мы немного не ладили и ей нужна была поддержка и любовь от другого парня. Он не знал про её состояние. Мне было больно, но я ей простил. Решил, что человек в её положении мог совершить такую глупость, потому что боится остаться один. Тем более она извинилась. Но я стал тревожно реагировать, когда она уходила общаться или играть с кем-то другим. Но решил, что это временно и я справлюсь...
Спустя два месяца ситуация повторилась. Но узнал я об этом недавно, неделю назад. Познакомилась с другим парнем через игру, начали тепло общаться, у нас снова возник мелкий конфликт (о нём чуть позже) и она снова ушла к нему на месяц. Я подозревал её и напрямую говорил, что понимаю, что она мне изменяет. Но она обвиняла меня в сталкерстве и т.д. По итогу, как я недавно узнал (она показала с ним переписку), я начал подозревать её через неделю после того, как она призналась тому парню в любви.
Далее, в начале лета, мы снова поругались и ситуация повторилась, но уже с третьим парнем. Об этом я тоже недавно узнал, от её подруги, с которой она делилась своими переживаниями и т.д.
С каждым из этих парней она виртила (описание половых сцен и ласк через текст, возможно ещё и в голосовом что-то было, не знаю), но никому не говорила про своё положение.

Теперь о конфликте. Я с ней провожу много времени и помогаю ей с учебой, её делами и морально поддерживаю, да и просто играю с ней. Но в таком режиме у меня не остаётся времени на себя, свои хобби, спорт, друзей и т.д. Я ей не раз об этом говорил, но она всегда начинала лёгкую истерику, что я её брошу, перестал любить и т.д. Каждый раз я проминался. Знаю, что так нельзя, да и в прошлых отношениях я не позволял так делать. Но тут я делал скидку на её инвалидность и боязнь быть одной. Я предлагал ей записаться на онлайн консультацию к психологу, но она постоянно говорит, что они ей не помогут, только навредят.

Сейчас я стою перед сложным выбором и не знаю, что делать. С одной стороны, она мне врала и изменяла, отнимает все моё время и ничего с этим не хочет делать. Но с другой стороны, она признала свои ошибки и обещала больше так не поступать. Сказала, что нагулялась и теперь хочет быть только со мной. Мы друг к другу сильно привязались и я понимаю, что ей будет очень трудно без меня. А на счёт меня... Мне очень больно, что она так поступала, хоть я ей и давал внимание, любовь и заботу. В то время, как я не мог смотреть на других девушек и даже думать об измене, она умудрялась мне изменять. Я изучал как ухаживать за людьми в её положении и активно общался с её родителями, узнавая, что они делают, как ей помогают и т.д. Сейчас... я не воспринимаю её как девушку. Понимаю, что если она начнёт общаться с каким-то парнем, то я сразу начну ревновать (каждое её общение закончилось изменой), да и с трудом воспринимаю её как любимую девушку. Скорее всего она стала для меня кем-то вроде младшей сестры... Ну не может меня сексуально привлекать человек, который столько раз мне изменил.

Стою перед выбором, разрывать ли отношения и связь с ней? Я понимаю, что это нездоровые отношения и ничего хорошего не будет. Но мы привязались друг к другу... Я боюсь, что если уйду, то ей станет только хуже и возможно я убью её этим... В последние 3 месяца она как раз страдает от болей в спине и от стресса эта боль усиливается. (у неё опухоль рядом со спинным мозгом, но опухоль не раковая, забыл как правильно называется)
Но с другой стороны, я за это время набрал 35кг, почти не выхожу из дома, работаю дистанционно, чувствую себя максимально ущербно, сплю по 5-6 часов и почти забил на свои хобби. Почти никак не развиваюсь... Все мои друзья и близкие кричат, что я так загоняю себя в гроб. Но я не могу преодолеть свою жалость к ней... Каждый раз, как думаю о расставании, представляю её как маленького котёнка, которого я приютил, а спустя время собираюсь выгнать на улицу... Мне становится плохо от таких мыслей. Но я так же понимаю, что она не котёнок, о ней могут позаботиться, пусть она и останется почти без друзей, но 2 подруги у неё же есть, к тому же никакой котёнок не будет отнимать у меня столько сил и времени...
Я очень хочу освободиться от этих отношений, ведь понимаю, что мне так будет лучше, а с ней не смогу никуда развиться, что мы сгинем оба. Но одновременно с этим я не могу её оставить одну...
Мне нужен какой-то совет и мнение со стороны. Как преодолеть свою жалость и выйти из этих отношений? Я уверен, что закончить их.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблемы в отношениях, апатия, измены

Сообщение Ходорковская Галина » 11 ноя 2023, 12:30

Здравствуйте, к сожалению, в своём письме Вы не представились.

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

С Ваших слов выше, я не увидела, были ли у Вас реальные встречи с девушкой? Общались ли Вы в реальности? Обсуждали ли, какие отношения хотите построить? 



Я могу только предполагать с Ваших слов, что возможно, Ваша девушка ищет общения с другими молодыми людьми, чтобы закрывать свои определенные потребности. Думаю, она делает это неосознанно. Более того, некоторые моменты в её поведении похожи на манипуляции. Например, этот момент: «Потом она вернулась и объяснила свою пропажу тем, что решила так дать мне время для учебы…».



Вы очень точно пишете здесь: «Сейчас я стою перед сложным выбором и не знаю, что делать. С одной стороны, она мне врала и изменяла, отнимает все моё время и ничего с этим не хочет делать». 



На мой взгляд, главное, что она не хочет ничего менять. Её всё устраивает, а по факту страдаете Вы и ваше физическое и психологическое состояние.

Скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы о дальнейших планах и целях в жизни? Чего хотите достичь? Если построить отношения, то какие?

Предлагаю Вам с девушкой сесть за стол переговоров. Ещё раз всё обсудить, обозначив границы собственной личности, обязанности и интересы. Постарайтесь не замалчивать, а донести до нее свою боль и поделиться ей.



Обсудите, что для каждого из Вас значит слово «измена» и как каждый понимает его? Попробуйте донести своё понимание ситуации. 



Если в ответ Вы снова получите истерику и манипуляции, то на мой взгляд, такой человек пока не готов к осознанным отношениям, обсуждению и решению конфликтов, не готов услышать другого.












С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей

cron