Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отношения портят мне жизнь, но не могу их закончить

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Лидия254
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 15:10

Отношения портят мне жизнь, но не могу их закончить

Сообщение Лидия254 » 24 янв 2024, 16:00

В отношениях с парнем за год скатилась настолько, что на работе коллеги не узнают. Выгляжу несчастной, постоянно плачу, возникли психосоматические болезни (гастрит, нервный тик, гормональные сбои).
Мне 23 года, работаю в офисе. Подруга познакомила меня со своим одногруппником, и с первого дня общения сильно потянуло к молодому человеку, отношения начали развиваться очень стремительно. И с сразу же всё пошло комом. Даже конфетно-букетного периода и розовых очков не было, сразу ссоры, обвинения и слёзы. Моё состояние начало методично ухудшаться.
Несмотря на это, дождалась парня из армии и по его возвращению он позвал меня к себе в семью жить. Прожила 1 месяц, дошла до ручки и ушла к себе обратно.
Сейчас мы всё ещё в отношениях, но уже не в таких искренних. Обоих душит пассивная агрессия и обиды, но мы уже даже выговориться друг другу не можем, хотя по началу это удавалось и сближало. Часто болею и не могу избавиться от постоянных нервных срывов. Молодой человек тоже не доволен ссорами и всё больше замыкается в себе, но при этом не даёт мне уйти, постоянно проявляя инициативу и активность. А я не могу сказать ему "нет", хотя другим людям с лёгкостью отказывала и отказываю, но только не ему...
Такое чувство будто я нашла самого неподходящего партнёра для себя и что-то заставляет нас быть вместе обрекая на мучения и истощение нервной системы.
Как из этого выбраться? В чём суть происходящего?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Отношения портят мне жизнь, но не могу их закончить

Сообщение Ходорковская Галина » 25 янв 2024, 16:47

Здравствуйте, Лидия!



Вы делитесь со мной, как начинались Ваши отношения: «Подруга познакомила меня со своим одногруппником, и с первого дня общения сильно потянуло к молодому человеку, отношения начали развиваться очень стремительно. И с сразу же всё пошло комом. Даже конфетно-букетного периода и розовых очков не было, сразу ссоры, обвинения и слёзы. Моё состояние начало методично ухудшаться».

С Ваших слов выше, мне кажется, что конфликты в отношениях - очень пагубно сказываются на Вашем здоровье, самочувствии, самооценке и тд.



Правильно ли я Вас поняла, что сейчас Вы, возможно, страдаете от изначально неправильно выстроенных личных границах в отношениях? 



Лидия, расскажите мне пожалуйста, немного подробнее о себе и об этих отношениях.

Что Вы имеете ввиду под фразой: «И с сразу же всё пошло комом»? Это первые Ваши серьёзные отношения? Обсуждали ли Вы с молодым человеком в самом начале, чего хотите достичь? Какие отношения построить?



Прошу Вас не пугаться такому наличию вопросов с моей стороны. Чтобы моя работа была максимально эффективной для Вас - не торопитесь с ответами, поразмышляйте. 



Постарайтесь, пожалуйста, проанализировать и написать мне примеры Ваших конфликтов. 



Лидия, искренне хочу Вас поддержать!

Давайте вместе попробуем разобраться в происходящем.












С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя