Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите пожалуйста

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Илья.ьт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 13:33

Помогите пожалуйста

Сообщение Илья.ьт » 11 фев 2024, 13:35

Здравствуйте, давно я вам уже не писал, семечки сейчас никто не ест, так как папу забрали на войну, а мама вместо этого стала есть орешки и меня бесит звук их жевания, ещё вот какая проблема, так как мне осталось учиться в школе ещё один год, мне уже надо думать о поступлении в колледж, на счёт ОГЭ я пока что не волнуюсь, волнует другое, в нашей области есть вуз куда я могу поступить на зоотехника, но туда можно поступить лишь после 11 класса, а закончить 10 и 11 я могу лишь в другой школе в средней, а туда я боюсь поступать, ведь это новые люди и учителя, меня многое пугает, я очень всех стесняюсь, вообще не знаю что и делать ? Также есть 2 вариант, поступить в колледж после 9 тоже на зоотехника, но минус в том что он находится далеко под Москвой, но думаю если бы не был таким какой сейчас, родители меня бы туда отправили, а так нет. Да и как туда поступать, если ничего не знаю, как туда вообще ехать, как попасть на вокзал и многое другое меня волнует, вообще сильно стесняюсь и не могу совладать с собой. Ещё и колледж так далеко, как добираться не знаю, ни какой поддержки. Ещё со мной в классе никто не общается, лишь одна знакомая и то редко. Не знаю что я им такого сделал, что они со мной не дружат. То есть весь день в школе я молчу, только на вопросы учителей я конечно отвечаю и пересказы тоже, этого я не боюсь. Даже был такой случай, мой сосед по парте видя что у меня есть ластик и линейка, за чем то просит эти вещи у другого, это повторялось много раз, как будто они все меня сторонятся и не хотят со мной общаться. В классе я общаюсь лишь с одним человеком, в школе очень скучно, не с кем общаться. Всё очень трудно, слишком много проблем, прям так и не хочется жить, хочется уснуть и не проснуться, это моя мечта. Помогите пожалуйста советом, что делать ??? Заранее благодарю

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Ходорковская Галина » 12 фев 2024, 11:55

Здравствуйте, Илья! 



Вы пишете: «Здравствуйте, давно я вам уже не писал, семечки сейчас никто не ест, так как папу забрали на войну, а мама вместо этого стала есть орешки и меня бесит звук их жевания».

Илья, правильно ли я поняла, что ранее Вы уже обращались к нам в проект? Поделитесь, пожалуйста, сколько Вам сейчас лет? Будет ли комфортно, если я буду обращаться к Вам «на Вы»? 



Я буду рада, если Вы расскажите мне о себе и своих интересах. Есть ли в школе любимые предметы, которые интересны? Профессия "зоотехник" Вам действительно интересна или её выбрали для Вас родители?

Из Вашего письма, я увидела несколько трудностей:

- раздражает поведение мамы;
- страх перейти в другую школу в 10-11 классы;
- одноклассники не общаются, мало друзей.

Илья, прошу Вас прислушаться к себе и постараться понять, какая из заявленных проблем ощущается Вами сейчас наиболее остро?

Поделитесь, пожалуйста, есть ли в Вашей школе психолог? Обращались ли Вы к нему? 
















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей