Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
dashakrilo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 03:43

Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение dashakrilo » 16 фев 2024, 03:50

Добрый вечер! Мне очень нравится мужчина , мне 28 лет, ему около 50. Видимся редко по понятным причинам, да и я стараюсь не связываться с женатыми . Он первый ко мне подошел. Мы давно знакомы, но что-то вдруг вспыхнуло. 4 года не виделись на работе, и вот случайно встретились.

Он сам ко мне подошел , стоит и молча смотрит на меня , ничего не говорит , не улыбается, ничего, просто его взгляд как окутывает меня теплом. И я стояла молча на него смотрела , чуть ли не плакала, потому что понимала, что взгляд искренний очень. Просто стояли и молчали, смотрели в глаза друг другу. Долго достаточно, потом я не выдержала взгляда и ушла, мы еще в этот день чуть позже случайно встретились в магазине около работы , также остановились друг перед другом и в глаза молча смотрели . Потом я присела на работе на кресло , он сидел сзади меня, я разговаривала с коллегой , он опять же молча взял меня за плечи нежно, просто положил обе руки мне на плечо , но мне так тепло стало, я обернулась на него, а у него в руках мешок конфет. Спросила его «угостить хочешь «, он такой :да, я взяла конфетку, а он так и продолжил держать пакет с конфетами( он всегда меня угощал конфетами, как мы виделись на работе, но это было очень редко, когда мы виделись) , я взяла еще одну , сказала спасибо, потом поняла, что я смотрю на его руки , так как он прикоснулся к моим плечам, мне очень хотелось его взять за руку , но увидела кольцо . Долго смотрела на его руки , но взять за руку не решилась . Он сам мне протянул руку, видимо, увидел , а я долго думала, взять или нет, хотя безумно хотела , он долго так руку свою держал , видимо, в надежде , что я положу свою руку в его . Но я не смогла, потом в конце работы подошла к нему, он покраснел весь, когда я просто спросила у него как дела ( 4 года не виделись и не общались, но помнили друг друга ), опустил глаза , начал запинаться в речи . Взглядом меня провожал, когда уходила я. Потом через время нашла его номер телефона , написала ему «привет, это я такая-то такая-то. Как дела «. Ответил мне , и в конце сказал мне «береги себя» , больше мы не общались по моей инициативе ( не хочу связываться с женатым , для меня верность важна) . Хочу узнать , почему он сам ко мне подошел , долго молча смотрел в глаза, приобнял за плечи , потом сам протянул мне руку , а я не взяла , и потом начал опускать глаза , тушеваться и запинаться. Я боюсь подумать о том, что это любовь . Тем более, ему 50 лет. Вряд ли он может влюбиться . Почему тогда это молчание и прикосновения ко мне , а потом «береги себя». Мне кажется, что «береги себя» абы кому не говорят . И на мой вопрос он честно ответил, что женат, за это спасибо . Вряд ли это жажда секса, не было похоти в глазах. Вот что это все означает.. я его люблю, мне кажется.

Я там больше не работаю, ушла на другую работу, ему не сказала ни о чем. Я писала ему на протяжении года , он молчал и не отвечал. После того , как сказал мне «береги себя». И я тоже самое сказала в ответ , больше мы не писали ничего . Спросила помню в переписке : ты женат? А он мне развернуто очень ответил , что да, что есть дети , про жену вообще не упоминал , не вспоминал ее. Просил о том, что если увидимся на работе, чтобы мы общались. И это единственное сообщение, на которое он мне ответил . А я не сказала ни о чем, не сказала о том, что ушла с работы и не увидимся больше , я раз в три месяца ему просто пишу как дела и поздравила с Новым годом. Но все нейтрально , без слов о чувствах , он прочитал все и молчит. А я не хочу писать в пустоту. Сначала он приобнимает меня, дает руку, потом в переписке «береги себя» и все, дальше молчание. Я люблю его , хоть и уже полтора года, наверное, не виделись. Я сама хочу сближения с ним : не телесного, точнее, не только телесного , просто хочу рядом быть, не могу позвать на встречу, зная, что женат, хоть и не хочет говорить о жене. Просто смирилась с этим , занимаюсь работой, с ним больше не общаюсь , раз он не хочет. Но любить не перестала . И его теплоту прикосновения ко мне до сих пор помню , как тогда. Ко мне никто так тепло не прикасался. Так что вот так вот все: сам подходит , а в переписке тушуется, молчит, о жене не говорит ни в каком ключе : ни в плохом , ни в хорошем , вообще это слово не упоминает. Да все понятно и так, что с женой нет чувств , он вечно угрюмый и забитый , вечно грустный и с опущенной головой , и только меня когда тогда увидел , я первый раз увидела его улыбку. И как же он красиво улыбается . Когда мы рядом сидели , когда он руку мне протянул , позвонила жена ему , я услышала краем уха разговор , все так сухо, не прощается с ней, молча положил трубку, они вообще двумя фразами пообщались меньше минуты , он просто руку подвинул еще ближе к моей, а я не смогла взять . Морально не смогла. Хотя я очень хотела. Я самодостаточный человек , я не бегаю ни за кем, просто работаю , так и осталась ситуация подвисшей. Он должен понимать, что я люблю , я писала ему о том, что хочу, чтоб он чаще улыбался , хочу, чтоб был счастлив . Молчит на все, а я перестала писать . У него внутренние проблемы какие-то, видимо , но тут я ничем не смогу помочь, поэтому смирилась просто. Но каждый день думаю о нем, просто думаю, ничего ему не предлагаю, не пишу ничего. Люблю молча. Я не хочу, чтобы узнала жена его. Просто помню его тепло.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение Ходорковская Галина » 16 фев 2024, 13:58

Здравствуйте, Дарья!



Я увидела в Вашем письме, что внутри Вас зародилась симпатия к мужчине, который старше Вас. Далее, эта симпатия переросла в Вашем воображении, в любовь. 



Вы делитесь со мной тем, что Вас «зацепил» его взгляд, внимание и искренняя улыбка.

Об этом здесь: «Просто его взгляд как окутывает меня теплом. Взял меня за плечи нежно, просто положил обе руки мне на плечо, но мне так тепло стало. Он всегда меня угощал конфетами, как мы виделись на работе.

Вы пишете так же, что для Вас неприемлемо построение отношений с женатым мужчиной.«Да и я стараюсь не связываться с женатыми. Я не хочу, чтобы узнала жена его».

Дарья, правильно ли я поняла, что Вы хотите для себя - прояснить сложившуюся ситуацию? 



Об этом пишете здесь: «Хочу узнать , почему он сам ко мне подошел , долго молча смотрел в глаза, приобнял за плечи, потом сам протянул мне руку , а я не взяла , и потом начал опускать глаза , тушеваться и запинаться. Я боюсь подумать о том, что это любовь. Тем более, ему 50 лет».

Дарья, мне кажется, если взрослый, зрелый мужчина - действительно настроен на построение серьезных отношений, то он активно проявляет инициативу, совершает конкретные действия. 



А Вы как думаете?

На мой взгляд, здесь гораздо важнее Вы и Ваше отношение к происходящему. Поделитесь, пожалуйста, со мной - есть ли в Вашей жизни общение с другими мужчинами?

Возможно, Вы задумывались о том, какие отношения хотите построить в будущем? Что для Вас важно?

Как Вы думаете, этот опыт общения с коллегой, чем Вам оказался полезен?



















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

dashakrilo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 03:43

Re: Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение dashakrilo » 16 фев 2024, 14:36

Добрый день! Благодарю за ответ.

Да, хочу прояснить сложившуюся ситуацию , потому что не понимаю, зачем подходить, обнимать , протягивать руку, если в дальнейшем ничего не хочется ? Угощать и так далее. Он не первый раз меня угощает. Тем более женат

Он не будет проявлять активных действий , так как женат. В целом согласна с вами.

На данный момент общения с другими мужчинами нет. И нет давно . Но дело даже не в этом. Общения мне на работе хватает со всеми, отношения были у меня , но я их никогда их не искала. Всегда была ориентирована на карьеру , в том числе сейчас и вот влюбилась. Для меня это редкое явление.

Над отношениями почти не задумываюсь: но хочу, чтоб был умным , верным и неженатым. Немного романтиком , чтобы любил меня и заботился. И чтоб был старше. С ровесниками мне не о чем разговаривать .

Не поверите , очень долго думала, зачем мы встретились после такого большого перерыва , но не нашла ответа на свой вопрос , видимо, просто совпадение.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение Ходорковская Галина » 19 фев 2024, 12:51

Здравствуйте, Дарья! 



Пишете: «Да, хочу прояснить сложившуюся ситуацию , потому что не понимаю, зачем подходить, обнимать , протягивать руку, если в дальнейшем ничего не хочется ? Угощать и так далее. Он не первый раз меня угощает. Тем более женат». 



Дарья, всё, что мы с Вами обсудили выше - на мой взгляд - наши домыслы и предположения. Прояснить сложившуюся ситуацию, возможно, помог бы открытый разговор по душам.

Но, к сожалению, Вы написали выше - мужчина Вас "игнорит". Об этом здесь: «Он прочитал все и молчит. И все, дальше молчание».



Попробуйте отпустить ситуацию. Возможно, Вам поможет техника написания откровенного письма. В котором Вы сможете поделиться своими чувствами, переживаниями, а в конце поблагодарить этого мужчину за опыт. 



Как думаете?


Дарья, Вы делитесь со мной своими планами на жизнь и взглядами, какой мужчина может быть с Вами рядом, какой будет Вам интересен.

«Хочу, чтоб был умным , верным и неженатым. Немного романтиком , чтобы любил меня и заботился. И чтоб был старше. С ровесниками мне не о чем разговаривать». 

Когда я задавала Вам вопрос об общении с другими мужчинами, я имела ввиду не только общение с коллегами, но и свидания, совместное времяпрепровождение.

Правильно ли я поняла, что сейчас - Вы не ищете мужчину для построения серьезных отношений, создания семьи? Вы - развиваете карьеру? 



Об этом, как мне кажется, здесь: «Всегда была ориентирована на карьеру, в том числе сейчас».



Дарья, мне кажется, влюбляться - это совершенно нормально, всем нам хочется встретить свою любовь, хочется взаимности, счастья.



Однако, помимо чувств, для себя - важно определиться - каких отношений и с каким мужчиной - хотим построить.

И как этого можно достичь? 






Как Вы сможете понять, что это "тот самый" мужчина? Что должно произойти? Что будете чувствовать?











С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

dashakrilo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 03:43

Re: Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение dashakrilo » 19 фев 2024, 19:12

Добрый день! Да, игнорирует, я больше не хочу писать в пустоту.

Насчет техники письма- пробовала , не помогло, к сожалению

Нет, свиданий ни с кем нет. Совместное времяпрепровождение есть с несколькими ( но нет чувств, просто как знакомые куда-то сходить перекусить , попить кофе)

В том -то и дело , что на данный момент не ищу и занимаюсь карьерой. Но я его всегда помнила, как и он меня. И тут что-то произошло, когда мы увиделись спустя 4 года. Я смотрю на него, в его глаза, смотрю, как он нежно прикасается и поняла, что с ним я хочу семью, но увы, у него уже есть. И он там точно несчастлив. Но я не буду рушить его семью . Я в его глазах вижу нам вместе, дело не в телесной близости, а душой. У нас должны дать одни жизненные ценности, должна быть забота обо мне, это основное. И я в нем это нашла. Просто проблема в том, что он и подошел ко мне , так как мне надо, не нахрапом, как остальные, мол, «ты моя, иди сюда», не нагло, а так тихо и аккуратно, как мне нужно. На вопрос о своей женитьбе тоже мне очень аккуратно ответил. Тоже так как мне надо. Вежливость у нас похожая с ним. Мне очень хочется с ним откровенного разговора . Но понимаете, не могу, он молчит, а я больше не буду писать. Отпускаю ситуацию потихоньку . Пусть все как будет, так и будет. Мне и одной хорошо, но я думаю, нам бы вместе было бы лучше.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение Ходорковская Галина » 20 фев 2024, 10:36

Здравствуйте, Дарья! 



Мне кажется, Вы смогли описать свои ощущения от общения с подходящим Вам мужчиной - он должен быть скромным, интеллигентным, относиться к Вам с вниманием, вежливостью, тактом.

Об этом здесь: «Он и подошел ко мне , так как мне надо, не нахрапом, а так тихо и аккуратно, как мне нужно. На вопрос о своей женитьбе тоже мне очень аккуратно ответил. Тоже так как мне надо. Вежливость у нас похожая с ним».

Дарья, я уверена, что это не значит, что другие мужчины не смогут с Вами обращаться так же, как он. Возможно, других мужчин в Вашем окружении, нужно направлять, подмечать и говорить о том, что именно Вам комфортно в общении. Если не комфортно - ставить границы и стараться объяснить, что именно не так.

Человек, которому важно и нужно общение с Вами - будет искать точки соприкосновения.

Однако, для обозначения границ нужно время и желание. Если Вы сейчас не в поиске, а занимаетесь карьерой, это не повод отказываться от личной жизни.

Возьмите некоторую паузу, скажем, месяц? Дайте себе время восстановиться.

Чтобы пережить этот опыт - попробуйте уделять больше времени себе, высыпаться, гулять на свежем воздухе - делайте то, что Вас вдохновляет и придаёт сил. Что это может быть для Вас?

Дарья, размышляли ли Вы о том, что Вы сможете привнести в будущие отношения с мужчиной? 



Попробуйте зафиксировать, выписать для себя ещё раз - всё, что для Вас важно в мужчине.

Дарья, остались ли у Вас какие-либо вопросы?














С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

dashakrilo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 03:43

Re: Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение dashakrilo » 20 фев 2024, 13:22

Добрый вечер! Большое спасибо за ответ.

Наверно, он уже и не помнит обо мне , не вспоминает и не думает.. наверно, мне стоит сделать также.

Для меня влюбиться страшно почему -то, уже был негативный опыт. Не вижу себя вообще в этом.

Я люблю шоппинг, прогулки, кафе ), все это для себя делаю. Просто душа не на месте была от всей этой ситуации, но здесь моей вины точно нет. То, что он не хочет отвечать - это его страхи/нежелание, комплексы или еще что-то. Я попробовала найти с ним контакт , не получилось , все и закончилось на прикосновениях к моим плечам и протягиванию руки и конфетах .

Я тоже тактильный человек, умею дарить и ласку и заботу, могу выслушать человека, помочь, если он просит, проводить вместе время, просто любить и быть рядом . Может быть, еще встречу свое счастье, а может и нет , тогда буду одна.

Спасибо большое! Мне стало легче . Больше нет вопросов

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу понять отношение 50 летнего мужчины ко мне

Сообщение Ходорковская Галина » 22 фев 2024, 11:13

Здравствуйте, Дарья!

Возможно, Вам стоит обратиться к психологу в Вашем городе и попробовать проработать "страх влюбиться". Попробовать прожить прошлый негативный опыт отношений в терапии со специалистом.

Сейчас существует много современных техник, которые помогают значительно улучшить качество жизни.

Дарья, искренне хочу Вас поддержать и рекомендую не ставить крест на личной жизни.

Будте счастливы! :)













С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей

cron