Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 10 июн 2024, 16:55

Добрый день, Галина.

Можете обращаться ко мне Альбина. Спасибо. Возраст: 22 года

Сложилась следующая ситуация в семье. Полтора года назад я рассталась с молодым человеком. Сейчас он встречается время от времени с моей мамой, они также очень хорошо общаются. Он по словам моей мамы часто вспоминает меня, хочет быть со мной и в тоже время и с мамой. Не могу разобраться в своих чувствах. Чувствую омерзение от данной ситуации. Он также в прошлом многое обещал и другим девушкам, многим признавался в любви и прочее. Собственно, из за этого мы и расстались. Сложно понять свои чувства. Хочу узнать, как я могу правильно прожить свои эмоции?
Хочу дополнить, что после нашего расставания моя мать спросила, нужен ли мне этот человек? И можно ли она будет с ним встречаться? После моего ответа "мне он не нужен. можешь, конечно" они встречались несколько раз в полгода и также общались каждый день и сейчас общаются как друзья по переписке. Помогите разобраться в моих эмоциях, пожалуйста. Если я слышу, что он хочет вернуть меня и быть со мной (а он хочет, со слов моей матери)-я чувствую омерзение. Не могу видеть его , становится противно (он нет нет да и зайдёт раз в три месяца в нашу с мамой квартиру, якобы к ней в гости.). Также этот человек манипулировал мной при нашем расставании (говорил, что покончит с жизнью, но после моего ответа , что с ним обязательно должен кто-то побыть рядом и если ему станет хуже, я сразу же вызову ему психиатра, он сказал, что пошутил. Манипулировал также моей матерью. Она хотела как -то закончить эти отношения, он сказал ей тоже самое, что и мне когда -то и добавил, что она его использует. Не могу понять, почему я так на него реагирую, если мне все равно, "что кто где и с кем он "?
Понимаю, что они отдельные от меня личности, люди, могут делать что хотят, но так и не прожила эмоции.

Как правильно прожить эти негативные эмоции?
Почему я могу так остро реагировать на сложившуюся ситуацию?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение Ходорковская Галина » 10 июн 2024, 20:47

Здравствуйте, Альбина! 



Читая свой подфорум - я увидела две темы от Вас, они, как мне кажется, написаны под одним ником - username1102. Этот ник - Ваш? 



Я не просто так задаю Вам этот вопрос.

По правилам работы нашего подфорума - Вы можете создать только одну тему и выбрать для работы одного консультанта. 



Предлагаю Вам прислушаться к себе и постараться понять - какая, из заявленных Вами тем, ощущается сейчас наиболее остро?

То, что Ваша мама встречается с Вашим бывшим молодым человеком?

Или как преодолеть закрытость?



Я буду рада, если Вы расскажите мне о себе подробнее.

Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?


Соответственно, в той теме, которую Вы оставите на подфоруме - мы и продолжим наше общение.














С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 10 июн 2024, 23:18

наиболее важна для меня тема в которой сейчас пишу.
Все верно, это мой ник.

я учусь ). увлечения, конечно же, есть.
Галина, если можно, я бы хотела остаться максимально анонимной, насколько это возможно.

почему-то не готова пока о себе рассказать более подробно. если честно, не решалась написать на этот форум изначально, была не уверена в правильности обсуждения своего вопроса именно в формате форума.

если все же подробная информация необходима для дальнейшей консультации, поделюсь ею с вами

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение Ходорковская Галина » 12 июн 2024, 09:26

Здравствуйте, Альбина!

Хочу поблагодарить Вас за понимание. Спасибо.

Значит, остаёмся с Вами в этой теме и здесь продолжаем нашу работу.



Альбина, я могу удалить другую Вашу тему с моего подфорума? Будет ли Вам так комфортнее оставаться инкогнито?

В своём письме Вы делитесь со мной тем, что Вас задевают отношения мамы с Вашим бывшим.

Об этом здесь: «Не могу разобраться в своих чувствах. Чувствую омерзение от данной ситуации. Он также в прошлом многое обещал и другим девушкам, многим признавался в любви и прочее. Собственно, из за этого мы и расстались. Сложно понять свои чувства».



Правильно ли я понимаю, что Вы перестали доверять молодому человеку, потому что находясь в отношениях с Вами - он продолжал флиртовать с другими девушками?



Скажите, пожалуйста, обсуждали ли Вы ранее, с мч, в самом начале отношений, что для каждого Вас является неприемлемым? Обозначали ли личные границы в отношениях?

Пишете: «Также этот человек манипулировал мной при нашем расставании (говорил, что покончит с жизнью. Манипулировал также моей матерью. Она хотела как -то закончить эти отношения, он сказал ей тоже самое, что и мне когда -то и добавил, что она его использует».



К сожалению, у меня пока нет полной картины Ваших отношений и личности Вашего бывшего молодого человека, я могу судить о нём - только с Ваших слов. 



На мой взгляд, зрелые, осознанные, адекватные мужчины - не удерживают рядом с собой женщину манипуляциями и запугиваниями. Это не нормально!



Альбина, а Вы как думаете?

У меня возникает другой вопрос - почему Вы и Ваша мама - позволяете ему так с собой обращаться?

Почему с Вами так можно поступать?





















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 12 июн 2024, 13:04

Добрый день)
Можете удалить тему о закрытости).

Однозначно зрелые и адекватные мужчины не будут себя вести так как он.
Да, я перестала ему доверять после того, как он флиртовал. Не смогла с этим смириться, хотя моя мама говорила, что так у большинства людей и ничего, прощают , спустя время и я прощу его и все будет хорошо. Я так не смогла, я приняла свои чувства.

Мой ответ будет объемным, я постараюсь описать как можно подробнее происходящее.

Мы обсуждали конкретно то, что я могу общаться со своими друзьями и он также может общаться.
Когда я хотела встретиться с подругами, он был категорически против, это стало первым "звоночком".

Если он хотел бы читать мои переписки,
(а он хотел), то и я могу читать его- такая договоренность тоже была. Сейчас мне кажется это не совсем правильным. Он знал о моих друзьях, о чем я с ними общаюсь. Начал ревновать меня к своему другу, с которым сам меня и познакомил. Мы общались чисто как друзья с его другом, мне кажется, я ему понравилась, и что он (друг) начал испытывать ко мне симпатию. С ним было приятно общаться.
Также была договорённость, что нельзя обсуждать подробно с другими аспекты здоровья, (и у него и у меня есть проблемы со здоровьем).
Он хотел совместного ребёнка, но я ему сразу сказала, что мне нельзя иметь детей. Он это не понимал, снова и снова заводил тему о рождении нашего ребёнка, и я ему снова объясняла.
Мы также обсуждали, что жить вместе так быстро, как он хотел бы, не будем, что сначала я доучусь, и в дальнейшем посмотрим. Его это не совсем устраивало, но потом он согласился.
Итак, это те договоренности, которые я припоминаю.
Хочу уточнить, что моя мама спросила меня, можно ли она будет тогда встречаться с моим бывшим молодым человеком, если он мне не нужен и только после моего "можно, мне он не нужен " она начала отношения с ним.

Когда я узнала, что он и другим говорил о своих серьёзных намерениях и готовности построить серьёзные отношения , я спросила почему он так делает? Я ему не нужна? Он начал обвинять меня, говорить, что я должна за него бороться, ревновать, и даже , возможно, буквально! подраться , если я увижу его с какой-либо девушкой. Что то что он говорил другим девушкам, не всерьез, что нужна ему только я. Сейчас он также говорит это моей маме. "Только тебя я по настоящему люблю, а не твою дочь".
Инициатором прекратить отношения была я. Спустя буквально НЕДЕЛЮ после расставания моя мама спросила, точно ли он мне не нужен и после моего ответа нет она начала с ним время от времени встречаться (как друзья и как любовники).
Я думаю, поначалу это был "троянский конь" , чтобы меня вернуть. И действительно, пока он встречался с моей мамой, по ее словам он часто говорил обо мне, что я лучше него никого найду , что он готов простить меня, что я разорвала наши отношения. И моей маме он также говорит, будет ли она за него бороться? Подерётся ли м девушкой другой, если встретит его с ней? Сейчас он предлагает ей даже завести общего ребенка и говорит что им надо заключить брак )). Моя мама не в том возрасте, чтобы рожать. Он это не понимает. Я не хочу, чтобы он касался моей жизнь как -либо. Он звонил мне на протяжении года, может быть и сейчас звонит, я не знаю, он везде в черном списке. При расставании я желала найти ему "ту самую", говорила, что у него все будет хорошо и просила не беспокоить меня.
И я бы хотела понять свои эмоции все же. Когда мне мама рассказывает, что он встречается еще с кем -то помимо нее, я чувствую абсолютное безразличие. Моей маме ок, она хочет чтобы он нашел себе девушку. Мне тоже ок. Найдёт -ок. Не найдёт -тоже в принципе ок. Но как только он начинает говорить обо мне моей матери, мне становится мерзко. Как только он приходит к нам с мамой домой -становится как будто чуть чуть даже страшно. И очень очень неприятно. Но приходит он якобы к ней. Может и так.
Также говорил, что МЫ у него ЛЮБИМЫЕ , и даже пару раз говорил, что был бы с нами обеими.

Извините, не совсем поняла ваше сообщение :" почему вы и ваша мама позволяете ему так обращаться "? Так я же разорвала с ними отношения, когда узнала о его "сладких песнях " другим девушкам. Я же раскусила его манипуляции.( когда он при расставании сказал, что покончит с жизнью, если я от него уйду"? Ответила, что вызову ему психиатра, если екм станет хуже. Он сразу сказал - , что это шутка. То есть как мне кажется, как раз -таки со мной манипуляции не прошли, и его ре́чи и обещания другим о серьезных отношениях тоже не допустимы в отношениях меня , поэтому мы больше и не вместе.

Галина, я считаю поступки своей мамы странными. Не только в этой ситуации. Были еще другие...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение Ходорковская Галина » 12 июн 2024, 19:16

Альбина, спасибо за такой подробный, развернутый ответ. 



Я посчитала в Вашем письме все абьюзивные звоночки и насчитала ЦЕЛЫХ 4 ШТУКИ!!!!! :o

1 звоночек - попытки запретить Вам общение с подругами. Оборвать связь с внешним миром. Об этом пишете здесь: «Когда я хотела встретиться с подругами, он был категорически против».

2 звоночек - чтение и контроль общения и переписок. Попытка установить тотальный контроль над Вашей жизнью. Об этом пишете здесь: «Если он хотел бы читать мои переписки, (а он хотел), то и я могу читать его- такая договоренность тоже была».

3 звоночек - нет понимания, что Вам нельзя иметь детей. Нарушение Ваших границ. Об этом здесь: « Была договорённость, что нельзя обсуждать подробно с другими аспекты здоровья, он это не понимал, снова и снова заводил тему о рождении нашего ребёнка».

4 звоночек (это просто красный флаг!) - за меня нужно бороться. Об этом пишете здесь: «Он начал обвинять меня, говорить, что я должна за него бороться, ревновать, и даже, возможно, буквально! подраться , если я увижу его с какой-либо девушкой».

Альбина, я уверена, что это поведение типичного абьюзера и нарцисса. Вы пишете, что у Вашего бывшего есть проблемы со здоровьем - возможно, что это психическое расстройство или травма?

Есть у него официальный диагноз или нет….от такого человека - нужно БЕЖАТЬ!

Это не просто внести в Ч/С. 



Это - вычеркнуть из своей жизни. Не пускать на порог, дистанцироваться. 



Чувства, которыми Вы со мной делитесь вот здесь: «Я не хочу, чтобы он касался моей жизнь как -либо. Но как только он начинает говорить обо мне моей матери, мне становится мерзко. Как только он приходит к нам с мамой домой -становится как будто чуть чуть даже страшно. И очень очень неприятно» - абсолютно нормальны. 



Ещё раз. Ваши чувства нормальны в данной ситуации. Это Ваша реакция на абьюз, на нарушение границ Вашей личности.

Альбина, далее Вы задаётесь вопросом: «Извините, не совсем поняла ваше сообщение :"Почему вы и ваша мама позволяете ему так обращаться "? 



На мой взгляд, если Ваш бывший молодой человек появляется в Вашем доме и Вам это неприятно, зная это, он продолжает это делать, прикрываясь отношениями с Вашей мамой, то его абьюзивное поведение продолжается.


Его манипуляция продолжается.

Безусловно, это может влиять на Вашу эмоциональную устойчивость и настроение.

Альбина, есть ли у Вас возможность дистанцироваться полностью от этого человека? Не пускать в дом? Не общаться? 



Предположу, что в данном случае, мама должна занять такую же позицию и поддержать Вас.

Я так же очень, настоятельно, рекомендую Вам с мамой прочитать книги: Тани Танк «Бойся, я с тобой», «В постели с абьюзером». 



Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно.




Пусть эти книги станут Вашей мотивацией очистить свою жизнь от абьюза!














С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 12 июн 2024, 19:33

Добрый вечер, Галина.

Спасибо за Ваш ответ подробный ответ.

Я говорила с мамой на эту тему. Она бы и сама уже рада выйти из этих отношений, но после его манипуляции о его само*бийстве, она сказала, что боится, вдруг он правду говорит. Она сказала мне, что не хочет обрывать резко отношения с ним. Она говорила ему не приходить, но он ее не слушает. Иногда , раз в полгода может и заявиться к нам в квартиру. Я его не пускаю на порог. Я говорила с мамой о том, что не нужно рассказывать ему о другой нашей квартире, но он знает и об этом. Т к. когда-то маме нужна была помощь донести что-то тяжелое, она сказала , кроме него некому помочь.. Теперь этот человек знает и адрес другой нашей квартиры.

Я думаю, он будет поддерживать общение с моей мамой буквально до ее старости. И так и будет время от времени ходить к нам. Он не слушает ее просьбы. Насчёт манипулятора. : была ситуация , когда я столкнулась со сталкерством. Этот человек хотел приехать ко мне, перед этим сделав кучу гадостей . И моя мама уговорила меня чтобы я разрешила ему приехать, а я была категорически против. Благо закончилось все хорошо. Сталкер от меня отстал. Моя мама говорит, что мой бывший ей уже надоел, что она с ним потому, что ей скучно, и она задумывается, как бы от него отвязаться, мягко говоря, но, похоже, не сильно-то этого хочет. Я вижу, что он ей приносит радость что ли. Главное чтобы это никак не касалось меня. Хочу снизить как -то свою реакцию на происходящее. Мама говорит , что я должна быть более стрессоустойчивой, а я полностью принимаю свою реакцию и так не считаю. Я не знаю точно, есть ли у него какие-то психические заболевания, но есть подозрение, что , возможно, у человека умственные отклонения. В наших отношениях он ни о чем таком не говорил вовсе.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение Ходорковская Галина » 13 июн 2024, 11:58

Здравствуйте, Альбина! 



На мой взгляд, просто снизить реакцию на происходящее - не выход из ситуации.

Манипуляции нужно прекратить. Возможно, стоит постепенно ограничить все контакты с этим человеком? 



Альбина, если Ваша мама боится выйти из этих отношений, не готова это сделать - мы никак сейчас не можем на это повлиять.

Ей нужно многое осознать, осознать свою ценность и личные границы, осознать то, что она - жертва абьюза. 

На это нужно время и Ваше честное, открытое обсуждение данной ситуации.

В идеале - психотерапия. Возможно, в осознании ситуации, помогут книги, которые я порекомендовала в предыдущем сообщении.


Альбина, Вы можете в данной ситуации влиять только на себя и свою жизнь. 



Есть ли у Вас возможность жить отдельно? Вы писали мне, что учитесь, есть у Вас возможность жить в общежитии?

Возможно, Вы подрабатываете и у Вас есть личные накопления для начала самостоятельной жизни, съёма жилья?

Если таких возможностей пока нет, то я рекомендую Вам найти в своём городе центр для женщин, пострадавших от домашнего насилия - там смогут Вам оказать бесплатную психологическую и юридическую помощь.

Поддержат, подскажут, как грамотно и безопасно выйти из абьюза.













С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 13 июн 2024, 14:56

Спасибо большое за ответ, Галина.
Думаю Вы правы, маме нужно время.
Произойдет это нескоро.
Мне остается только полностью не контактировать с молодым человеком, пока жить отдельно не представляется
возможным. Почитаю книги, которые Вы порекомендовали. Спасибо Вам за них, Галина).
Еще такой вопрос есть у меня : один человек, с которым я поделилась этой ситуацией, предположил, что это предательство со стороны моей матери. А я как бы так не считаю, предательством это было бы если она ничего не сказав мне, не задав вопрос "нужен ли мне он" начала отношения с ним. И все же не до конца понимаю, считать ли это предательством. Наверное, тут смогу ответить самой себе только я...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение Ходорковская Галина » 14 июн 2024, 11:57

Здравствуйте, Альбина! 



Что касается Вашего вопроса по поводу предательства. 



Вы писали мне выше, что у Вас с мамой был разговор о том, нужны ли Вам отношения с мч.

Об этом здесь: «Хочу дополнить, что после нашего расставания моя мать спросила, нужен ли мне этот человек? И можно ли она будет с ним встречаться? После моего ответа "мне он не нужен. можешь, конечно" они встречались несколько раз в полгода и также общались каждый день и сейчас общаются как друзья по переписке».

В разговоре Вы сами сказали, что Вам больше не нужны эти отношения. И пишете, что не считаете поступок Вашей мамы предательством. Об этом здесь: «А я как бы так не считаю, предательством это было бы если она ничего не сказав мне, не задав вопрос "нужен ли мне он" начала отношения с ним».

Альбина, на мой взгляд, уровень нормы каждый устанавливает для себя сам. Если Вы так не считаете, у Вас для себя имеются обоснования этого поступка, почему бы и нет?

Вы имеете на это право.

А Вы как думаете?

Возможно, Вы обсуждали с мамой ёе мотив, встречаться именно с Вашим бывшим? Почему она выбрала именно этого человека?












С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 14 июн 2024, 17:32

Добрый вечер, Галина.

Да, обсуждали её мотив.
С ее слов это из-за скуки.
Я предполагаю, что из-за одиночества, с чем мама соглашается. Почему она выбрала его? Потому что просто ей очень комфортно с этим человеком). Когда я еще была в отношениях с ним, они очень хорошо общались, как пока не состоявшиеся зять и теща, так сказать.
Сейчас же при попытке общаться реже, мч замечает это и вроде как говорит ей, что она его использует. В общем, я даже уже не думаю, что моя мама сможет прийти к решению даже о постепенном завершении этих абьюзивных отношений. Я говорила ей: , конечно, здесь есть использование, и нечестное отношение по отношению к нему, а мама отвечает, что все люди друг друга используют и это НОРМАЛЬНО. Это уже конечно другая тема, тема бескорыстного взаимоотношения. Хотелось бы это обсудить с ней, но она не хочет. Ну, во всяком случае, это её дело. Она в целом всё это не хочет обсуждать . Мне главное, как Вы и написали, полностью не контактировать с ним. И надеюсь, это получится. (даже исключить эти редкие пересечения с ним). Я считаю, что моральные принципы у нас с матерью различаются. Я воспринимаю эту ситуацию как мягко говоря странную, и точно как неприемлемую всё же, с другой стороны как будто принимаю сложившееся.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение Ходорковская Галина » 15 июн 2024, 12:22

Здравствуйте, Альбина! 



Мне кажется, Вы очень точно подметили сложившуюся ситуацию вот здесь: «Я считаю, что моральные принципы у нас с матерью различаются. Я воспринимаю эту ситуацию как мягко говоря странную, и точно как неприемлемую всё же, с другой стороны как будто принимаю сложившееся».



Возможно, что пока, Вы нашли в этом для себя компромисс?

Вы позволяете маме жить так, как она хочет, одновременно с этим, выбирая для себя - свою жизнь и свои взгляды.

Мне кажется это нормальным и приемлемым, в данной ситуации.

А Вы как думаете? 



Альбина, остались ли у Вас ещё вопросы? 

Или мы можем завершить на этом наше общение?

Я буду рада, если в своём ответе, Вы дадите обратную связь о нашей работе.

Чем я смогла быть Вам полезна?














С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 15 июн 2024, 16:29

Выражаю Вам благодарность за оказанную консультацию, Галина.)
Несомненно, Ваша поддержка и рекомендации были очень полезны!

Первое, что хочется упомянуть, что было важным для меня, это подтверждение того, что мои чувства нормальны.

Спасибо Вам также за книги, я их обязательно прочту.

Также важно было услышать, что это действительно абьюзер и интересно было узнать, что, возможно, у человека нарциссическое расстройство, (я прочитаю про это тоже).

Галина, мой последний вопрос касается правил форума:

"Создавать свою тему (запрос) на подфоруме ОДНОГО понравившегося консультанта".

Подскажите, пожалуйста, тему о закрытости (это моя вторая тема в принципе на сайте "помогая себе помогаешь другим " ) мне можно создать на форуме другого психолога? Или можно создать уже на Вашем? Я правда не поняла этот момент.

Еще раз спасибо Вам.)

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение Ходорковская Галина » 16 июн 2024, 12:38

Здравствуйте, Альбина!

Благодарю Вас за позитивную обратную связь о нашей работе.

Я рада, что мои слова поддержки и помощи - оказались полезными и так сердечно в Вас отозвались! :roll:

Спасибо! 



Вы задаётесь вопросом: «Мне можно создать на форуме другого психолога? Или можно создать уже на Вашем? Я правда не поняла этот момент». 



По правилам нашего проекта - бесплатный формат консультаций ограничен 5-ю сообщениями со стороны психолога. 

Наш лимит мы с Вами, к сожалению, исчерпали.

Вы можете продолжить со мной работу в закрытом формате, в личных сообщениях.

Стоимость одного сообщения с моей стороны - 500 руб.

Если же такой формат Вам не подходит - Вы можете написать моей коллеге - Ларисе. 















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

username1102
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2024, 16:12
Откуда: Россия

Re: Мать встречается с парнем, с которым встречалась я.

Сообщение username1102 » 17 июн 2024, 01:37

Благодарю за информацию)


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LariknaTof и 15 гостей