Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как восстановить себя

Ирина78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:39

Как восстановить себя

Сообщение Ирина78 » 05 ноя 2017, 13:11

Добрый день! Мне нужна ваша помощь. Я уже сама не могу справиться с собой, своими эмоциями и переживаниями. История вкратце такая. Я в браке 17 лет, есть дочка. Разладились отношения с мужем давно, несколько лет, жили уже по привычке да и дочка же у нас есть. Но очень на мне эта нелюбовь сказывалась, заедала страдания едой, растолстела, ходила хмурая, недовольная жизнью. А в какой-то момент решили с подругой заняться спортом. И так стало здорово от этого. Мне так понравилось ходить на фитнес. Сбросила вес, фигура стала красивой, настроение улучшилось. Я стала счастливой, прям чувствовала что свечусь. Я летала, и хотела всех вокруг радовать, хотя с мужем совсем не восстановились отношения. Но Я не чувствовала себя одинокой. И вот в этот счастливый период я влюбилась в одного молодого человека. Он ответил взаимностью и закрутился роман. Я это делала в тайне от всех. Примерно год так веселилась. Относилась сначала к этому как к игре. Но не смогла не впустить в сердце глубоко. Слишком близким стал этот человек. И я решилась все открыть мужу и ещё решила что надо развестись. Муж согласился довольно легко, хотя очень обиделся мягко сказать, что я так поступила с ним. Но ничего не могу с собой поделать, не люблю я его. Да и он меня не любит. Так зачем все это. Сплошные мучения. И дочь живет в нелюбви. Но в последние месяцы все стало как-то портиться. Счастье ушло. Опять я стала чаще унылой, плаксивой. Из-за этого мы стали чаще ругаться с новым моим мужчиной. Он не готов был к более глубоким серьезным отношениям. И вот мы расстались вчера. Это было ужасно. Он меня бросил. Мое сердце разбито. Моя семья разрушена. Я понимаю что сама виновата во всем. Но мне нужна психологическая помощь восстановиться, вновь стать полноценной самодостаточной личностью. Чтобы решить свои проблемы, чтобы жить дальше. Верить что можно жить одной и не бояться одиночества, верить что еще может случиться любовь. Хочу опять быть такой легкой и счастливой как пару лет назад. Но сейчас я сломлена и не могу думать конструктивно и позитивно. Ощущаю себя полным ничтожеством. Помогите мне пожалуйста.
Спасибо

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как восстановить себя

Сообщение Ходорковская Галина » 06 ноя 2017, 13:30

Здравствуйте!

Я обязательно отвечу Вам, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как восстановить себя

Сообщение Ходорковская Галина » 08 ноя 2017, 18:30

Здравствуйте, Ирина!

Хочу искренне Вас поддержать и сказать, что развод и разрыв отношений - является, на мой взгляд, одной из самых распространённых и трудных душевных ран.

Ирина, из Вашего письма я увидела, что те отношения, которые у Вас завершились недавно-поспособствовали тому, что Вы вышли из отношений с мужем, в которых Вы были не так уж и счастливы.

Пишете об этом здесь: «Несколько лет, жили уже по привычке. Очень на мне эта нелюбовь сказывалась, заедала страдания едой, растолстела, ходила хмурая, недовольная жизнью».

Что касается Ваших отношений, которые завершились недавно – Вы пишете, что мужчина был не готов к серьёзным отношениям. На мой взгляд, это вполне нормальная ситуация.

Однако, меня радует тот факт, что Вы не потратили годы своей жизни на мужчину, который, возможно, просто не «созрел» для создания семьи.

Ирина, скажите, пожалуйста, обговаривали ли Вы с этим мужчиной, как каждый из Вас видит Ваши дальнейшие отношения?

Пишете: «Хочу опять быть такой легкой и счастливой как пару лет назад».

Ирина, с Ваших слов выше, мне показалось, что спорт – является для Вас мощнейшим ресурсом для восстановления себя. Возможно, у Вас есть ещё что-то, что помогает жить, даёт вдохновение и силы?

Ирина, предлагаю Вам попробовать посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны -возможно, «время свободы», которое у Вас есть сейчас, можно потратить на более тесное общение с дочерью, работу над собой, своей самооценкой?

Возможно, это время разобраться в себе и научиться выбирать мужчин, достойных Вас?

Ирина, как Вы думаете?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron