Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите! Я гублю свою жизнь.

Zlobnayababka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46

Помогите! Я гублю свою жизнь.

Сообщение Zlobnayababka » 01 фев 2017, 19:13

Мне 22 года. Уже почти 2 из них я замужем.
И за эти 2 года я совершенно изменилась. Ранее я была активной, целеустремленной, веселой и амбициозной. Училась, всерьез задумывалась о карьере программиста и мне казалось, что я все смогу!
Потом, случайно познакомилась в интернете с парнем из другого города (я сама родом из ОЧЕНЬ маленького города, по внешнему виду напоминавшего болото, хотя я его обожала и даже не хотела уезжать) и он позвал меня к себе на пмж в город миллионник. Он мне нравился, но не могу сказать, что полюбила сильно. Моя мама (всю жизнь мечтавшая уехать куда-нибудь из маленького города, но так и не осуществившая свою мечту) всеми руками и ногами стала выпихивать меня к нему. Он так же не остался в стороне, говоря, что нам придется прекратить общение, что мы не сможем переждать 2 года, что бы я закончила образование. Я плакала и металась, мне не хотелось бросать любимую бабушку, с которой прожила почти всю жизнь и которая меня любит сильнее всех на свете; я не хотела бросать учебу, которая стала мои любимым занятием и способом самоутверждения; друзей, приятелей, которых было хоть и не много, но они были замечательными людьми. А с другой стороны я была напугана рассказами о моем ужасном будущем в этом маленьком и скучном провинциальном городишке.
Долго сомневаясь, я все же переехала.
И тут началась деформация моей личности.
Я постоянно закатывала истерики, своему мужу, раза 3 в неделю собирала чемоданы, мучала своих родителей слезами в трубку. Мне ничего не хотелось, я стала амебой, у меня пропал стимул трудится и развиваться, я начала уходить в вымышленные миры, судьба персонажей на экране меня волновал больше, чем моя собственная.
Я начала поправляться и обрастать комплексами, стала реже выходить из дома, сейчас же не выхожу месяцами. Я ничего не делаю. готовлю, стираю и убираю с неохотой, мне все время грустно, я не могу заставить себя заняться хоть чем-то, пойти на работу или выучить что-то новое, я даже читать не могу, я перестала концентрироваться на информации. Я просто деградировала. У нас нет денег, а я не могу заставить пойти хотя бы на подработку, а на нормальную работу не могу пойти, т.к. у меня единственные целые штаны и они - спортивные. хотя, это скорее повод, нежели причина. Я не хочу себя оправдывать, во всем виновата я. я приняла не правильные решения, я не смогла взять себя в руки. я сама по натуре ленивый человек, но как только у меня начала получаться бороться с ленью, все пошло наперекосяк. я боюсь уйти от мужа, мне кажется я перед ним в неоплатном долгу. а еще я кажется беременна и я не хочу этого ребенка. я ничего не хочу, я просто хочу что бы меня не было. я биомусор, ничтожная серая масса, которая зря тратит кислород. муж говорит, что я закомплексованная и я с ним согласна.
простите меня, что так много написала, простите, что трачу ваше время. мне просто захотелось рассказать хоть кому-то, что со мной творится. ведь бабушка будет переживать, если я расскажу, муж будет пытаться помочь, но хватит его не надолго(я уже пробовала с ним поговорить) а мама раскритикует и скажет что мне необходимо повзрослеть и пойти на работу. я просто устала жить с этим. простите меня еще раз за все что я написала, за ошибки и сбивчивость повествования. простите и можете даже не отвечать, я все пойму. просто мне нужно было это рассказать, спасибо вам заранее.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите! Я гублю свою жизнь.

Сообщение Ходорковская Галина » 05 фев 2017, 13:03

Здравствуйте! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите! Я гублю свою жизнь.

Сообщение Ходорковская Галина » 06 фев 2017, 13:53

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы чувствовали себя более комфортно в нашем общении?

Спасибо, что смогли собраться с силами и написать мне, о своей, довольно непростой жизненной истории. Мне хочется искренне Вас поддержать и помочь разобраться в происходящем.

Из Вашего письма мне показалось, что Вам удалось сделать некоторые самостоятельные выводы из всего того, что произошло.

Но, давайте обо всем по порядку…..

Вы пишете, что Ваш муж при знакомстве Вам нравился, но Вы его не сильно любили. Вот тут: «Он мне нравился, но не могу сказать, что полюбила сильно». Однако, всё-таки приняли решение уехать за ним. Об этом пишете здесь: «Долго сомневаясь, я все же переехала».

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла из Вашего письма, что сейчас Вы пришли к выводу, что тогда приняли неправильное решение? Не смогли вовремя прислушаться к себе и понять, чего хочется именно Вам, а не Вашей маме? Об этом пишете здесь: «Во всем виновата я. я приняла не правильные решения, я не смогла взять себя в руки».

На мой взгляд, данная ситуация - это совершенно не повод для того, чтобы опускать руки.

Постарайтесь прислушаться к себе и понять, чему Вас смогла научить эта жизненная ситуация? Какой урок, Вам, возможно, удалось извлечь из всего произошедшего?

Мне искренне хочется быть для Вас максимально полезной и эффективной. В связи с этим, прошу Вас поразмышлять, чем я, как психолог могу Вам помочь в данной ситуации?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron