Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


жизнь заставляет думать о смерти

Кристина2001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 20:59

жизнь заставляет думать о смерти

Сообщение Кристина2001 » 26 ноя 2017, 21:11

Меня зовут Кристина, мне 16 лет, я раньше была очень жизнерадостная и веселая девочка, сейчас это все ушло. Это не потому что меня бросил парень или разбили сердце мне парни, нет, это совсем по другим причинам. Мне кажется что меня совершенно не слышат люди, даже не кажется , я в этом уверенна. Даже моя лучшая подруга не слышит меня, я ей не могу ничего рассказать, ибо она не воспринимает это, она просто переключается на свою тему. Я чувствую себя не нужно и не любимой. Для меня это очень странно. В моем возрасте девочки думают о парнях и о любви, я же об этом совсем не думаю, я думаю как бы не стать плохим человеком, как бы доказать всем что я чего то стою, и как бы сделать так чтобы мои родители чаще улыбались! С учебой вообще все сложно, я пошла в 10 класс, хотя очень не хотела, была даже сильная депрессия летом, и в связи с этим даже были заболевания вызванные нервными срывами. Я не видела смысла мне идти в 10 класс ибо я не сдам ЕГЭ, и нет, родители меня не заставляли, просто у меня проблема с документами вот я и не пошла в колледж куда так хотела! Вот моя история в кратце! Хочу чтобы меня услышали и хоть кто-то помог мне решить мои проблемы хотя бы в голове !

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: жизнь заставляет думать о смерти

Сообщение Ходорковская Галина » 27 ноя 2017, 12:38

Здравствуй, Кристина!

Скажи, пожалуйста, могу ли я обращаться к тебе на «ты»?

Кристина, я хочу искренне подержать тебя, из твоего письма мне показалось, что сейчас ты находишься в полном отчаянии, не хочешь жить. Судя по твоим словам ,ты связываешь всё это с тем, что тебя не слышит твоё окружение.

Кристина, на мой взгляд, жизнь – это самое драгоценное, что есть у человека, и ни одна проблема, ни одна жизненная трудность – не стоит того, чтобы добровольно расстаться с жизнью, более того, мне кажется, что успешно преодолевая трудности, человек становится только сильнее, счастливее.

Ты ещё очень молода, столько всего интересного ждёт тебя впереди! Так хочется, чтобы ты была счастлива! Я готова протянуть тебе свою руку, помочь.

Мне показалось, что в твоём письме скрыто несколько тем, над которыми мы могли бы поработать:

Меня не слышат люди
Я чувствую себя ненужной, нелюбимой
Как бы доказать всем, что я чего-то стою
Сложности с учёбой


Кристина, предлагаю тебе постараться прислушаться к себе, и выбрать ту тему, которая беспокоит тебя сейчас больше всего?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron