Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Самый сложный выбор в жизни

Виктория17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:24

Самый сложный выбор в жизни

Сообщение Виктория17 » 29 ноя 2017, 15:51

Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 29 лет. Я замужем, в отношениях с мужем 8 лет. Детей нет. Я была уверена, что наши отношения хороши. Он меня любит, все выходные мы проводили вместе, в общем жили душа в душу. До того момента как я поехала в командировку со своим начальником. Мы хорошо общались, без пошлостей и намёков. По возвращении в Москву стали общаться больше и не на рабочие темы. Почувствовали влечение и какую-то связь. Муж прочитал переписку и тут начался кошмар. Постоянные подозрения, истерики, плач навзрыд, угрозы, ломание мебели и т.д. Я сказала, что это просто общение и так оно и было. В таком режиме мы прожили два месяца, моя связь с начальником крепла и измена переросла из духовной в физическую. Муж взломал телефон и узнал об этом. Угрожал самоубийством. Муж и любовник встречались, но это ни к чему не привело. Кстати, мой начальник, назовём его Никита, женат, у него есть ребёнок. Отношения в их семье давно не клеились, живут как соседи, но он очень привязан к ребенку. Мы обсуждаем наше будущее, он рассказал о связи жене и даже второму руководителю. Мы стараемся проводить вместе каждую минуту, я вижу чувства с его стороны, он общается с моим мужем и пытается мягко его убедить, что он мне не пара. Мне жалко мужа, он в растерянности, пытается мне во всём угодить. Но я понимаю, что Никита может дать мне больше. Он сильнее, надёжнее. С мужем я жила хорошо, спокойно, но будто топталась на одном месте. За 8 лет мы ничего не нажили, ни к чему не стремились и в принципе у него нет такой цели. Он говорит что поменялся и всё будет иначе. Прошу, дайте совет,я люблю обоих мужчин, но не представляю, как смогу уйти от супруга, боюсь, он способен на страшные поступки (суицид итд)

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Самый сложный выбор в жизни

Сообщение Ходорковская Галина » 01 дек 2017, 14:18

Здравствуйте, Виктория!

Хочу искренне Вас поддержать, судя по Вашим словам, Вы стали участницей любовного треугольника. Просите совета и говорите, что любите обоих мужчин.

Виктория, давайте вместе попробуем разобраться в происходящем?

На мой взгляд, любая семья на протяжении совместной жизни проходит различные кризисные этапы, которые могут сплотить мужа и жену и вывести их отношения на новый виток развития, а могут - способствовать быстрому расставанию.

Виктория, сразу скажу, что принимать решение в этой истории Вам необходимо самостоятельно, опираясь на собственные чувства, размышления, наблюдая за поступками обоих мужчин.

Про отношения с Никитой Вы пишете: «Но я понимаю, что Никита может дать мне больше. Я вижу чувства с его стороны. Он сильнее, надёжнее».

Виктория, из Вашего письма, мне показалось, что Вы решились продолжить отношения с Никитой достаточно осознанно, возможно, потому что в Ваших отношениях с мужем был некоторый «застой», о котором пишете так: «с мужем я жила хорошо, спокойно, но будто топталась на одном месте. За 8 лет мы ничего не нажили, ни к чему не стремились и в принципе у него нет такой цели».

Виктория, как Вы думаете, так ли это?

Пишете, что Никита рассказал о Вашей связи своей жене. Знаете ли Вы точно, что она готова отпустить его из семьи, где у них есть общий ребёнок?

Вы пишете, что Ваш муж и Никита встречались. Сможете максимально подробно рассказать об этой ситуации?

По Вашим словам, муж готов ради Вас меняться в лучшую сторону. Скажите, пожалуйста, обсуждали ли Вы с Никитой, как каждый из Вас видит Ваши дальнейшие отношения?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Виктория17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:24

Re: Самый сложный выбор в жизни

Сообщение Виктория17 » 01 дек 2017, 18:02

Спасибо за ответ.

Муж постоянно говорит о том что очень меня любит и в следующем году мы купим квартиру и машину и у нас будет ребенок. Проблема в том, что я уже этого не хочу и просто молчу в ответ. Всё это омрачается его нестабильным психическим состоянием. Я не специалист, но он очень изменился. Улыбается наигранно, говорит, что всё прекрасно, но сам пьёт ночами, постоянно пишет Никите.

Встреча: . Никита сказал ему , что я сама должна выбрать и он готов оставить меня, если я так решу. Он советовал мужу быть взрослее и понимать, что ситуации бывают разные и тд. Мы продолжаем общаться, наша страсть растёт и я скоро сойду с ума.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Самый сложный выбор в жизни

Сообщение Ходорковская Галина » 04 дек 2017, 12:03

Здравствуйте, Виктория!

Из Вашего ответа я увидела, что Вы хотите быть с Никитой. И не хотите быть с мужем, несмотря на то, что он предлагает. Пишете об этом здесь: «Муж постоянно говорит о том что очень меня любит и в следующем году мы купим квартиру и машину и у нас будет ребенок. Проблема в том, что я уже этого не хочу».

На мой взгляд, это совершенно нормально. Это Ваше решение.

Что касается Вашего мужа, мне кажется, что данная ситуация для него явилась большим стрессом, возможно, ему сейчас сложно осознать, принять всё происходящее.

Оказать ему психологическую помощь можно только в том случае, если он сам обратится за ней.

Виктория, скажите, пожалуйста, какой помощи от меня как от психолога, Вы хотели бы получить в данной ситуации?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron