Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Любовная зависимость

Tanya123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:46

Любовная зависимость

Сообщение Tanya123 » 04 дек 2017, 12:22

Здравствуйте ,очень надеюсь на вашу помощь,я уже не знаю что мне делать,вообщем начну историю с начала ,у меня всегда была определенная стратегия отношений ,это когда все начиналось хорошо а заканчивалось тем что парень бросает меня а я начинаю бегать за ним ,но я ему почему то уже безразлична,вообщем все отношения заканчивались таким образом,и тут я встретила парня с которым мы уже 2 года вместе ,все было у нас хорошо,потом мы расстались на месяц ,мне было очень плохо ,потом снова сошлись по его инициативе,и теперь я очень боюсь его потерять,боюсь что случится также как и со всеми,постоянно думаю о нем,посещают навязчивые мысли,очень близко все воспринимаю ,хотя раньше такого не было к нему,я перерыла весь интернет но как будто ещё сильнее запутываться начинаю,там говорят забей ,займись собой И так далее ,но не получается,мысли не дают покоя

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Любовная зависимость

Сообщение Ходорковская Галина » 04 дек 2017, 12:39

Здравствуйте, Таня!

Предлагаю нам вместе с Вами попробовать разобраться в происходящем в Вашей жизни.

Вы пишете, что в отношениях с молодыми у Вас всегда была определённая стратегия поведения, которая в итоге приводила к болезненному для Вас разрыву.

Сможете подробнее поделиться со мной своей стратегией?

А так же, я буду рада, если Вы, максимально подробно расскажите мне о себе и о своих отношениях с молодым человеком?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Tanya123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:46

Re: Любовная зависимость

Сообщение Tanya123 » 04 дек 2017, 13:13

Где я могу вам написать?

Tanya123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:46

Re: Любовная зависимость

Сообщение Tanya123 » 04 дек 2017, 19:31

Даже не знаю что рассказать о себе,мне 21 год,довольно симпатичная,мужским вниманием не обделена была никогда,работаю,и у меня очень много свободного времени,с моим молодым человеком мы познакомились вконтакте,на тот момент я рассталась со своим бывшим молодым человеком и чтоб как то забыться я начала встречаться со своим мч ,назовём его Костя,он добрый ,мягкий очень,спокойный,довольно симпатичный ,спортивный ,ухаживал за мной,я с ним чувствовала свою значимость,мы много времени вместе проводили,понимала что с ним я не испытаю этого чувства отвергнутости ,боли,мне было с ним спокойно,но проблема в том что когда все хорошо,,мне становится скучно и не хватает эмоций,началась ругань с моей стороны,меня в нем все раздражало ,я грозилась его бросить он всегда меня останавливал,бегал за мной,мне это нравилось,но потом в какой то может опять ругань произошла и я сказала ему давай расстанемся,в этот раз он согласился,я была в шоке ,потому что я не хотела расставаться ,а хотела этим просто добиться желаемого ,я изверилась ,сказала что была не права,но он сказал что устал от этих отношений,что ему нужно в себе разобраться ,я ревела мне было плохо ,но я ему не звонила не писала,потому что нельзя показывать своих чувств иначе его начнёт от меня вообще тошнить,моя стратегия в отношениях в том что нельзя навязываться и показывать сильную любовь ,иначе парень начнёт себя вести нагло когда это почувствует,и наплевательски ,прошлый опыт даёт о себе знать,вообщем когда мы расстались для меня мир рухнул,мне ничего не хотелось,на все было плевать,в итоге через месяц мы помирились ,я сказала ему что больше не буду устраивать истерики без повода,в итоге сейчас я чувствую себя ещё хуже,потому что мы с ним редко видимся,он каждый день работает,приезжает поздно вечером,говорит что нужно работать,нужны деньги,я теперь боюсь что он меня бросит,и стараюсь не выносить мозг,стоит мне только начать возмущаться ,он мне сразу говорит опять начинаешь,поэтому я стараюсь вести себя спокойно,и у меня постоянное чувство тревоги ,что он меня не любит,что если буду вести себя также как раньше он меня бросит,я этого боюсь,я стараюсь не навязываться ,не звонить и не писать первой,стараюсь не показывать эмоции,хотя внутри я схожу с ума,и он для меня стал очень значимым,мне хочется быть с ним постоянно,меня ни что не интересует кроме него,я понимаю что так быть не должно,стараюсь отвлечься но делаю это без желания и переступаю через себя,мои мысли меня пожирают,мне хочется чтоб все было как раньше ,я постоянно плачу,жить не хочется ,но ему не показываю что как то от него зависима ,перечитала кучу сайтов ,везде пишут что это любовная зависимость и нужно наполнить свою жизнь хобби,друзьями,я это понимаю но у меня нет к этому желания,я не могу контролировать свои мысли,они как будто сами лезут не могу избавиться ,при каждом моем расставании я через это прохожу ,и чтоб стало лучше я начинаю встречаться с новым мч,и так всю жизнь

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Любовная зависимость

Сообщение Ходорковская Галина » 08 дек 2017, 19:44

Здравствуйте, Таня!

Спасибо за столь подробный рассказ о своей жизни. Из него я увидела, что у Вас в голове много стереотипов, которые, как мне кажется, создают дискомфорт в отношениях. Постараюсь изложить всё по порядку.

Пишете: «проблема в том что когда все хорошо, мне становится скучно и не хватает эмоций».

Таня, на мой взгляд, замечательно, когда в отношениях всё хорошо, стабильно. Когда Вы любите и чувствуете себя любимой.

Известный психолог Михаил Лабковский говорит о том, что когда в отношениях есть то, о чём Вы пишете здесь: «началась ругань с моей стороны,меня в нем все раздражало ,я грозилась его бросить он всегда меня останавливал,бегал за мной,мне это нравилось,но потом в какой то может опять ругань произошла и я сказала ему давай расстанемся,в этот раз он согласился,я была в шоке ,потому что я не хотела расставаться ,а хотела этим просто добиться желаемого».

Это невротические отношения. Как мне показалось, Вам хорошо в отношениях, когда есть эта составляющая, если её нет – Вам плохо. Предположу, что похожие отношения могли быть в Вашей семье – и Вы подсознательно «впитали» в себя эту «норму».

Скорее всего, Вы зададитесь вопросом – как быть в этой ситуации?

Таня, попробуйте взглянуть на свою историю по – другому, начните ценить каждый день, то что у Вас есть сейчас, то о чём мечтают миллионы женщин – быть любимой в стабильных отношениях. Начните открыто выражать свои чувства - благодарить, хвалить своего молодого человека.

Пишете: «я ему не звонила не писала,потому что нельзя показывать своих чувств иначе его начнёт от меня вообще тошнить,моя стратегия в отношениях в том что нельзя навязываться и показывать сильную любовь ,иначе парень начнёт себя вести нагло когда это почувствует,и наплевательски ,прошлый опыт даёт о себе знать».

Таня, большинство психологов наоборот советуют быть максимально открытыми, учиться говорить о своих чувствах, учиться слушать партнёра. Только так, на мой взгляд, можно достичь максимальной гармонии в отношениях.

Таня, скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы открыто рассказать Косте о том, что для Вас расставание стало хорошим уроком, что Вы научились заново ценить Ваши отношения?

Пробовали ли Вы спокойно обсудить, какими каждый из Вас видит ваши дальнейшие отношения?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron