Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как стать смелее?

Erik_Cartman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:09

Как стать смелее?

Сообщение Erik_Cartman » 13 дек 2017, 22:33

Сколько себя помню, я никогда не был конфликтным человеком. Сейчас все труднее становиться достойно реагировать на какие то конфликтные ситуации. Очень переживаю из за того, что кто то может агрессивно реагировать в мою сторону. Очень боюсь кого то обидеть или наоборот что кто то может причинить вред мне или моим близким. Иногда когда в стрессовых ситуациях очень сильно волнуюсь, вплоть до того что становиться плохо. С шумными соседями не хочу конфликтовать, с хамским поведением окружающих людей, с неадекватным поведением пьяных. Иногда накручиваю себя до такого, что если доказывать свою правоту, могу нарваться на криминальных людей и за меня ни кто не заступиться. Как перестать бояться и нормально реагировать в стрессовых ситуациях?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как стать смелее?

Сообщение Ходорковская Галина » 18 дек 2017, 12:31

Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста!

Как я могу к Вам обращаться в процессе нашего общения?

Сможете мне чуть более подробно рассказать о себе? Сколько Вам сейчас лет?

Из Вашего письма я увидела, что вокруг Вас сейчас достаточное количество стрессовых ситуаций.

Однако, хочу отметить, как мне кажется, каждый человек реагирует на те или иные ситуации совершенно по-разному. Одного может «зацепить» тот или иной конфликт, он будет ходить и потом целую неделю себя накручивать. А другой пройдёт мимо, не вовлечётся в конфликт, и спустя время даже не вспомнит что с ним что-то произошло.

Возможно, это и есть та самая стрессоустойчивость, о которой Вы пишете выше? Как думаете?

Кто-то из великих сказал: «С возрастом ты начинаешь понимать, как много вещей и ситуаций в мире не нуждаются ни в твоём мнении, ни в твоих комментариях».

Я готова помочь Вам разобраться в происходящем, однако, с Вашей стороны мне понадобятся максимальное содействие и открытость.

Попробуйте, пожалуйста, описать ситуацию, которая является сейчас для Вас наиболее стрессовой?

Так же, предлагаю Вам поразмышлять о том, какого конкретного результата Вы хотите достичь в процессе нашей совместной работы?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron