Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Вера в себя

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
ametopsluk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 22:18

Вера в себя

Сообщение ametopsluk » 02 дек 2016, 22:19

Доброго времени суток. Я могу быть неправильно понятым и допускать какие-либо орфографические ошибки, так что заранее извиняюсь. ​
Приступим. Меня зовут Андрей, я учусь в академии связи на 4 курсе по специальности :"Программное обеспечение ", занимаюсь бодибилдинг, играю на гитаре, стараюсь развиваться всесторонне : читаю книги, где-то какие-то отрывки, пробую себя в разных отраслях жизни и т. д.
По ходу жизни я понял, что могу все, я много слышал вещей на тему, что человек может все, нетничего невозможного, главное вера в себя и как раз об этой вере в себя я и хочу поговорить с вами.
У меня есть такая фишка, как все анализировать, что как, почему? Ну вы понимаете. Я знаю, что это неправильно в моём случае, потому что я не из самых головастых людей и плюс когда много думаешь часто ничего не делаешь, а так и остаёшься думать дальше, это со мной всегда. Я все время смотрю в моём понимании на лучших ребят : как они поступают, как они думают, как бы они поступили, и сравниваю себя с ними, вот в чём проблема, а не делать этого я не могу. И из-за всей этой суматохи, я всегда заморачиваюсь : как я выгляжу, что обо мне подумают, что я говорю, как я смотрю на людей и так далее, правда бред?
Меня беспокоит, что я разрушаю свою жизнь и всегда загоняюсь в любом вопросе, даже в общении с близкими людьми я часто не уверен в себе, постоянно что-то не так, я перфекционист ).
Я вроде как и выстроил свои жизненные цели и стремлюсь к ним, но мне что-то мешает, я могу делать что угодно чтобы стать лучше, если надо будет.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Вера в себя

Сообщение Ходорковская Галина » 03 дек 2016, 19:20

Здравствуйте, Андрей! Я обязательно отвечу Вам в течение 5 -10 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Вера в себя

Сообщение Ходорковская Галина » 05 дек 2016, 13:57

Здравствуйте, Андрей!

Из Вашего письма я увидела, что Вы – очень разносторонняя личность! Не каждый человек может найти в себе силы и время заниматься таким количеством разных вещей: учиться в академии связи, заниматься бодибилдингом, играть на гитаре, читать книги и т.д. Андрей – это правда, здорово! Ваш выбор - достоин Уважения!

Мне очень близки Ваши слова: «По ходу жизни я понял, что могу все, я много слышал вещей на тему, что человек может все, нет ничего невозможного, главное вера в себя». Я согласна с Вами – вера в себя играет в нашей жизни немаловажную роль, однако не всё держится только на ней….

Вы пишете, что «не из самых головастых людей», Андрей, я не думаю что это так. По крайней мере, от прочтения Вашего письма, у меня складывается ощущение, что Вы – начитанный и думающий молодой человек. На мой взгляд, привычка «всё анализировать» может Вам пригодиться в дальнейшем, в Вашей профессиональной деятельности. И потом, «не головастому» человеку довольно сложно было бы доучиться до 4 курса, да ещё и по специальности "Программное обеспечение ". Андрей, что думаете на этот счёт?

Андрей, мне нравится Ваш позитивный настрой на работу, пишете здесь: «Я могу делать что угодно чтобы стать лучше, если надо будет». Предположу, что именно этот настрой поможет Вам в дальнейшем сделать наше психологическое взаимодействие наиболее эффективным.

Возможно, действительно, то что Вы постоянно сравниваете себя с другими людьми – не выглядит целесообразно. Ведь абсолютно каждый человек – неповторимая индивидуальность, личность. И соответственно – жизненный путь любого человека, его поступки, мысли – не повторим, индивидуален и не подлежит какому-либо сравнению.

Андрей, возможно, у Вас есть какие-либо мысли на этот счёт? Поделитесь со мной?
Вы пишете: «Я вроде как и выстроил свои жизненные цели и стремлюсь к ним». Сможете поподробнее рассказать мне об этом? Возможно, Вы сможете более точно определить, то что именно может Вам мешать?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron