Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


противостояние

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Кит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 20:18

противостояние

Сообщение Кит » 11 фев 2017, 21:23

Галина, здравствуйте!
Обращаюсь из-за постоянного напряжения и неумения принимать ситуации/людей/жизнь. Теперь я борюсь и с этим время от времени:D жаловаться мне грех, я считаю, но трудно принять себя и свои эмоции. Других людей тоже трудно не "мерить на свой аршин".
Во многих своих проблемах обвиняю родителей, хотя прекрасно знаю, что они любят меня и всегда хотели только как лучше. Очень стыдно за это и неприятно от самой себя. Не знаю как поговорить с мамой, чтобы ее не обидеть или как самой перестроить свои мысли. Она хочет уберечь меня от ошибок, делится своим опытом, исходя из которого говорит мне как поступать и думать. Я чувствую внутренее сопротивление и длительные разговоры превращаются в пытку. Чувство будто меня не слышат. Чем больше сопротивляюсь, тем больше давление, а перенести ход маминых мыслей на свою жизнь не вижу возможным: разные стремления в принципе. Все заканчивается тем, что мне хочется уехать и отдохнуть.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: противостояние

Сообщение Ходорковская Галина » 13 фев 2017, 18:19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы чувствовали себя наиболее комфортно в нашем общении?

Мне искренне хочется поддержать Вас и помочь, насколько это возможно в нашем он- лайн формате. Давайте поговорим обо всём постепенно, по порядку.

Правильно ли я поняла, что Вы обозначаете свои трудности как: «постоянное напряжение и неумение принимать ситуации/людей/жизнь?». Однако, из Вашего письма, я увидела множество линий или трудностей, над которыми мы могли бы с Вами поработать. Позволю себе перечислить их ниже:

Трудно принять себя, свои эмоции
Трудно других людей не "мерить на свой аршин"
Не знаю как поговорить с мамой
Чувство вины перед родителями
Хочется уехать и отдохнуть


Предлагаю Вам прислушаться к себе и постараться понять, какая из заявленных Вами трудностей, вызывает у Вас сейчас наибольший дискомфорт?

Над чем бы Вам хотелось со мной поработать?

Возможно, в процессе написания письма, Вам захочется чем-то ещё со мной поделиться… или что-то ещё рассказать о себе – пишите, не стесняйтесь!

Прошу Вас не торопиться с ответом, постараться его сделать максимально осмысленным….



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron