Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Тупик

Диана)))
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:38

Тупик

Сообщение Диана))) » 14 фев 2017, 20:21

Здравствуйте,меня зовут диана ,мне 20 лет ,я в декретном отпуске .с детства у меня с мамой чисто семейные отношения ,до 19 лет меня била ,а когда я вышла замуж то перестала .Я с ней яне могу говорить на личные темы так как она все воспринимает в штеки и она карьеристка и очень любит своего сыночка,но я эту тему отпустила так как всё детство боролась за внимание к себе (теперь я за мужем и у меня проблема с которой я не могу справится :это компьютер
Каждый день приходя с работы муж сразу же садится за компьютер и смотрит машинки. У него есть 2 машины ,и он просто смотрит что появилось нового в объявлениях ,времени мне совсем не уделяет
Я и по хорошему с лаской подходила ,а потом я не выдержала и швырнула компьютер со злости ,ну просто психанула . После этого отношения стали намного хуже ,он стал на до мной надсмеиватся-таким образом он потерялся как друг мне .я просто хочу внимания ,но его сложно поломать так как он с детства в машинках своих сидит ,для отношений я сломала себя ,так как раньше я быласовсем другой ,скажем так душой компании ,но однажды повстречав его я изменилась для того что бы ещё больше ему понравится .и только теперь я поняла что все это зря ,мы такие какие есть .из за мамы я долго не могла кому-то открыться ,выложить все что накопилась ,а в нем я увидела того которого мне не хватало всю жизнь и тут последними своими высказываниями он просто дал мне понять что таких людей просто нет
От этой ситуации я хочу научится быть сдержанней и не думать о том что мне не хватает внимания

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Тупик

Сообщение Ходорковская Галина » 15 фев 2017, 12:09

Здравствуйте, Диана!

Спасибо, что поделились со мной своей историей, рассказали о себе. Мне искренне хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я увидела из Вашего письма, что Вам не хватает внимания от собственного мужа и эта проблема ощущается Вами сейчас острее всего?

Мне очень нравится Ваша фраза «мы такие какие есть». Соглашусь, другого человека довольно – таки сложно исправить, скажу точнее – невозможно.

Остается либо принимать его таким, какой он есть, либо менять своё поведение и отношение к происходящему.

Из Вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что в детстве Вы боролись за внимание мамы, а сейчас – боритесь с компьютером за внимание мужа? Диана, как Вы думаете?

Диана, расскажите мне, пожалуйста, подробнее о себе и своих интересах. Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?

Пробовали ли Вы с мужем искренне поделиться своими чувствами и переживаниями, поделиться тем, о чём пишете выше?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron