Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Прл и неопределенность

Анжелика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 19:51

Прл и неопределенность

Сообщение Анжелика » 25 янв 2018, 20:09

Добрый вечер!

Уважаемая Галина, у меня вопрос касаемо самоопределения и борьбы с депрессией. В данный момент у меня диагноз прл. Пограничное расстройство личности, выражается в приступах агресии и суицидальных мыслях, импульсивности. Но я подозреваю, что доктор ошибся и у меня депрессия, затяжная. Так как все эти обостренния начались, пару лет назад, когда меня бросил парень. Есть две вещи, которые мне мешают жить. Это воспоминания о бывшем, желание все вернуть. Так как прошло уже 3 года, а я никак не могу перейти их депресии к принятию.И второе, я хочу определиться с городом. Я хочу переехать в Москву, но не понимаю, подходящий ли сейчас момент. В данный момент я живу у подруги в Москве, до середины февраля. Дальше мне нужно либо найти жилье и оставаться либо уезжать. И работу кстати тоже. По порядку. Я не имею рабоы, личной жизни. В Питере есть где жить физически, но морально не могу. Так как идет давление со стороны бабушки, когда ругаемся она тыкает меня носом, что это не мой дом и что я закончу как мой отец. Он был наркоман к слову. Сами понимаете, что жить в таких условиях невозможно. В Питере я живу у друга, но у него свои отклонения и он может взорваться по мелочи, что вводи меня в панику. Тоесть у меня нет ничего своего. Не за что, там не цепляюсь так, как внуренне хочу обрано уехать в Москву. Но есть одно но, это курсы. Я училась на режиссера, бесплатно. Потом уехала отдыхать в Москву, собиралась на неделю, в итоге месяц. Если мне там дадут сертификат об окончании, то я думаю, что есть смысл возвращаться. Вот я и пытаюсь, понять как быть. Или же уже лучше остаться в Москве сейчас. Хоь мне и кажется, что стоит вернуься, завершить там дела, подготовленно переезжать. Как вы думаете?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Прл и неопределенность

Сообщение Ходорковская Галина » 29 янв 2018, 13:30

Здравствуйте, Анжелика!

Правильно ли я поняла, из Вашего письма, что пограничное расстройство личности – это диагноз, который официально подтверждён справками/документами от врача-психиатра? Или Вы сами себе его поставили?

Анжелика, скажите, пожалуйста, обращались ли Вы ранее к психологу?

Что касается Вашего письма – оно мне показалось немного сумбурным, в нём Вы обозначили две проблемы, которые Вас сейчас тревожат:

- воспоминания о бывшем, желание всё вернуть
- переезд в Москву

Анжелика, попробуйте, прислушаться к себе и понять, какая из заявленных проблем, вызывает у Вас сейчас наибольший дискомфорт?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron