Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите разобраться в отношениях с любимым

Nastya nastya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 19:53

Помогите разобраться в отношениях с любимым

Сообщение Nastya nastya » 03 фев 2018, 20:36

Здравствуйте. Мне 23 года, МЧ 28лет, вместе мы около 3 лет, совместно проживаем 1год. Дело в том что наши отношения изначально начались не очень хорошо. До этих отношений у меня были другие молодые люди. Нынешнему МЧ я сразу про них рассказла, ничего не скрывая, и он принял меня, полюбил, я его тоже. Но спустя время он начал говорить мне что у меня было слишком много мужчин для моего возраста, что мать меня не воспитала, что я вела не хороший образ жизни, запретил общаться с подругами. По началу отношений ссоры случались часто, ругались, я соглашалась со всеми его словами в свой адрес, потом через некоторое время мы мирились. Он хранит на компьютере все мои фотографии с моими бывшими молодыми людьми. Переодически открывает их сам и провоцирует ссору. Доходит до того что он говорит что я ему противна, что он дурак что со мной связался, говорит гадкие слова. Такое случается с переодичностью 1 раз в полгода примерно. В другое время у нас все хорошо, безумно любим друг друга, и я вижу, что он меня любит, заботиться о бо мне. Мы благополучная семья. Дома я всегда стараюсь быть для него хозяйственной, готова вкуно, подруг у меня нету. Он для "меня все", ближе и роднее никого нету. Я не хочу потерять этого человека, но и не могу так жить, когда начинаем ругаться. Почему он так себя ведёт? Ведь он принял меня, а сейчас почему отворачивается и противится? Что нам делать? Как обрести гармонию в отношениях? Я хочу замуж за него, семью, детей, совместное будущее.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите разобраться в отношениях с любимым

Сообщение Ходорковская Галина » 05 фев 2018, 13:01

Здравствуйте, Настя!

Вы в своём письме задаётесь вопросами: «Почему он так себя ведёт? Ведь он принял меня, а сейчас почему отворачивается и противится?».

Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы обратить эти вопросы к молодому человеку? Поговорить об этом максимально открыто и откровенно?

Вы пишете, что настроены на серьёзные отношения со своим МЧ, и всячески ему это демонстрируете, об этом здесь: «Я хочу замуж за него, семью, детей, совместное будущее. Дома я всегда стараюсь быть для него хозяйственной».

Настя, пробовали ли Вы объяснить МЧ, каких отношений Вам бы с ним хотелось построить в идеале, рассказать о том, что всё что было – в прошлом и для него, сейчас Вы готовы меняться к лучшему?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron