Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Меня все ненавидят

Тряпка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:09

Меня все ненавидят

Сообщение Тряпка » 19 мар 2018, 13:38

Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 14 лет. Я ненавижу себя, так как: у меня нету друзей, только враги. Когда я прихожу в школу я не могу не с кем поговорить потому что, я боюсь что они будут меня высмеивать потому что я ничего не понимаю в крутости, из мало обеспеченной семьи, и просто со мной не о чем поговорить (Я плохой собеседник). Я с детства очень замкнутая. Думаю, это потому что, я не ходила в детский сад. Меня обижают в классе.
Возвращаюсь домой я грустная и в депрессии. Думаю, ну наконец-то отдохну.... Нет! Теперь ко мне пристает мама, тётя и бабушка!!! (Живём все вместе). Папы у меня нету, он развелся с моей мамой. Я его понимаю... Не каждый выдержит как она пилит мозги... Недавно, наорала на меня за то что я не смогла восстановить ей страницу в вконтакте, избила меня. Бабушка всегда за нее, защищает свою 32 - х летнюю дочку. Каждый день скандалы, особенно бабушка ругается с тетей. Короче.. Все это долго рассказывать.
Единственное время когда я могу быть в покое: когда я иду со школы домой. Всегда стараюсь идти очень медленно, что бы не видеть подольше их лица.
Сама я тоже не ахти, ненавижу себя за свою замкнутость, за слабость, за то что я родилась девочкой (Это мой самый большой комплекс). Мама всегда говорила что хотела сына... А родилась я ирод не человечий! Также, я ненавижу себя за чрезмерную тупость и наивность!!! Пожалуй это все что я хотела сказать.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Меня все ненавидят

Сообщение Ходорковская Галина » 21 мар 2018, 10:00

Здравствуй, Катя!

Можно я буду обращаться к тебе на «ты»? Будет ли так тебе комфортнее?

Из твоего рассказа у меня сложилось впечатление, что отношения в твоей семье довольно сложные.

Катя, на мой взгляд, вполне в твоих силах всё изменить. Как мне кажется, начать следует с изменения собственного поведения т.к. я, как третье лицо в этой истории, не могу повлиять на твоих родственников напрямую.

Катя, как ты думаешь?

Попробуй, пожалуйста, поразмышлять о том, над чем бы мы могли с тобой поработать?

Что беспокоит тебя в этой истории больше всего?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей