Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Страхи, фобии, навязчивые мысли, головокружени

Olga17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:31

Страхи, фобии, навязчивые мысли, головокружени

Сообщение Olga17 » 26 мар 2018, 12:51

Здравствуйте!
С сентября месяца меня стали приследовать панические атаки, через какое-то время у меня появились тревоги, с которыми я не могла справиться. В итоге мне прописали таблетки после которых я стала превращаться в овоща, в связи с этим я перестала их пить. Сейчас меня беспокоят страхи, тревоги, навязчивые мысли. Я боюсь ехать отдыхать, боюсь что сойду с ума и т.д. Скоро мне предстоит поездка в другой город, но когда я об этом вспоминаю мне становится очень страшно и я начинаю плакать. Что мне делать?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Страхи, фобии, навязчивые мысли, головокружени

Сообщение Ходорковская Галина » 28 мар 2018, 11:38

Здравствуйте, Ольга!

В своём письме Вы перечислили несколько ситуаций, которые сейчас Вас беспокоят.

Это:

Панические атаки
Чувство тревоги
Навязчивые мысли


Ольга, на мой взгляд, таблетки не решают первопричины – они, как Вы верно написали – делают из Вас «овоща». Чтобы разобраться со всем этим, необходимо найти психологическую причину появления всего этого дискомфорта.

В связи с этим, предлагаю прислушаться к себе и постараться понять, какая из заявленных Вами трудностей ощущается сейчас НАИБОЛЕЕ ОСТРО?

Определив это, настоятельно рекомендую Вам, обратиться к психологу очно т.к. именно ОЧНО всё, что Вы описали решается максимально эффективно.



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron