Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Меня бесит мой дед

ssteklyashkina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:10

Меня бесит мой дед

Сообщение ssteklyashkina » 01 апр 2018, 15:19

Здравствуйте, меня зовут Соня, у меня есть проблема, я ненавижу своего деда, мы живём с ним в одной квартире, мы с ним даже не здороваемся, а вот моя младшая здоровается, а он с ней. Меня он выводит из себя. То он напьётся, то ещё что - то . Меня это БЕСИТ!!! Он не поздравляет меня с праздниками, а я его тоже нет. Родители заставляют, дарить ему подарок вместе с моей сестрой, но мне это настолько противно... Ведь он мне не дарит ничего... Мне всё равно. Меня он так раздражает и общаться я с ним не хочу. Иногда даже появляются мысли вот бы его не было вообще,и было бы очень круто... Что мне делать, ведь я понимаю, что это неправильно, но и в тоже время не хочу его видеть и не слышать... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Меня бесит мой дед

Сообщение Ходорковская Галина » 02 апр 2018, 18:10

Здравствуй, Соня!

Скажи, пожалуйста, сколько тебе лет?

Могу ли я обращаться к тебе на «ты»?

Хочу искренне поблагодарить тебя, что нашла в себе силы написать сюда и поделиться своими переживаниями.

Попробуй, пожалуйста, более конкретно сформулировать, чем я тебе могу помочь, как психолог?

Правильно ли я тебя поняла, что ты испытываешь негативные чувства к дедушке, потому что он пьёт?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

ssteklyashkina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:10

Re: Меня бесит мой дед

Сообщение ssteklyashkina » 02 апр 2018, 20:40

Здравствуйте, мне 14 лет, да обращайтесь ко мне на "ты"))
Да я испытываю негативные чувства к своему дедушке, но я даже сама не понимаю почему, мы с ним не здороваемся, ни обмениваемся подарками.
Мне просто он неприятен как человек. Когда он напьётся он начинает лезть со своей заботой, вам, не нужны ли деньги? Вот как он спрашивает. Вся эта забота начинается только тогда когда он выпьет... Он просто мне не приятен. Меня он сам выводит из себя(

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Меня бесит мой дед

Сообщение Ходорковская Галина » 04 апр 2018, 15:11

Здравствуй, Соня!

Твои негативные чувства мне вполне понятны.

Соня, возможно, в тебе говорит обида на дедушку, что он предлагает свою помощь и заботу ТОЛЬКО тогда, когда выпьет.

Как ты думаешь?

Соня, скажи пожалуйста, пробовала ли ты откровенно поговорить о своих чувствах с дедушкой, когда он трезвый?

Может быть, рассказать ему о том, о чём пишешь выше? Что наиболее важна для тебя, именно та забота, которую он проявляет в трезвом виде?

Соня, исходя из твоих слов, мне показалось, что в глубине души ты любишь дедушку, однако тебе больно и неприятно видеть его пьяным…..



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron