Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я нуждаюсь в ней..

Ponti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:04

Я нуждаюсь в ней..

Сообщение Ponti » 21 фев 2017, 08:23

Начну с того, что я девушка, мне 18 и я влюблена и встречаюсь с девушкой. Наши отношения находятся на расстоянии. Мое психологическое состояние оставляет желать лучшего: я ужасный собственник, у меня постоянные истерики и слезы из-за ничего, я ужасно ранима, а в следствии истерики иногда я не контролирую своих действий и причиняю себе боль. Это иногда мешает моей жизнедеятельности и общению с людьми. В последнее время она больше проводит времени, да и вообще говорит постоянно о своем друге. Постоянная забота о ней, моя девушка часто проводит с ней время и все чаще поступает так, после чего у меня появилось чувство того, что я больше не нужна и нелюбима, но она утверждает обратное. Сколько раз я ей объясняла, что я чувствую, когда она снова и снова говорит этой подруге, что так скучает, не отпускает ее уходить и просит посидеть с ней, говорит какая она хорошая, что защитила ее, хотя я также заступалась за свою девушку, участвовала в ее жизни, пыталась поддержать и проливала слезы, когда она не обращала внимания на меня. Я держалась, но сейчас я не думаю, что смогу..я люблю ее, я не хочу, чтобы она уходила и отдалялась от меня. Она говорит, что устала от истерик с моей стороны, но ведь ничего не появляется просто так, верно? Я просто хочу посоветоваться, может я что-то не так делаю или объясняю ей. Просто хочу знать, как поступать, потому что это все также зависит от моего здоровья, так как у меня суицидальные наклонности, и как я говорила выше, я редко контролирую себя. Мне очень нужна ваша помощь..

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я нуждаюсь в ней..

Сообщение Ходорковская Галина » 22 фев 2017, 12:26

Здравствуйте!

Для того, чтобы наше общение было более эффективным – предлагаю познакомиться. Как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя наиболее комфортно в этом пространстве?

Сможете немного подробнее рассказать о себе? Чем занимаетесь по жизни, чем интересуетесь?

Из Вашего письма я увидела, что Вы влюблены в девушку и встречаетесь. Однако, Вы - пишете: «Наши отношения находятся на расстоянии».

Сможете чуть подробнее рассказать об этом? Как Вы общаетесь с девушкой? Виделись ли Вы вживую?

Что касается Вашей фразы «я ужасный собственник, у меня постоянные истерики и слезы из-за ничего, я ужасно ранима, а в следствии истерики иногда я не контролирую своих действий и причиняю себе боль».

Скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы о том, что может быть причиной такого Вашего поведения?

В письме Вы просите помощи. Я готова Вас поддержать, как Вы думаете, чем как психолог, я могу Вам помочь?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ponti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:04

Re: Я нуждаюсь в ней..

Сообщение Ponti » 22 фев 2017, 18:33

Что же, расскажу немного о себе. Меня зовут Полина. С самого детства я увлекаюсь рисованием и это, пожалуй, мое самое главное и любимое увлечение в жизни. С помощью него я выражала свои чувства и эмоции. Также я обожаю слушать музыку, в основном это рок и инди поп. Люблю читать, это помогает сбежать мне от реальности и на время думать не о своих проблемах, а о проблемах героев книг.
Что на счет моих отношений, мы переписываемся и разговариваем по телефону и скайпу, мы еще не встречались, но на летние каникулы я собираюсь поехать к ней на июль. Кто-то говорит, что это не любовь вовсе, а детская глупость, но я боюсь людей в реальности, не могу найти с ними тему для разговора. Я очень замкнута. Получается так, что и друзья и любовь у меня через монитор ноутбука... В любом случае я люблю, я знаю это точно. Мы часто говорим не о чем, просто разные глупости или что-то филосовское. Знаете, как обычная пара, только вот через переписку.
Далее, что касается моего странного поведения и истерик, я не знаю. Думаю, что это образовалось из-за сложного детства. Есть много чего, что могло повлиять на мою психику, например смерть отца, избиение от отчима, наблюдение того, как он избивал мою маму. После того, как мне исполнилось 13, я не могла кого-то вообще полюбить. Встречалась с парнями, но никого из них я не любила, не боялась потерять или еще что-то. В 16 я влюбилась в девушку. Мы были вместе год, встречи, поцелуи, разговоры по вечерам. Все было прекрасно, но потом оказалось, что все была ложь, что она меня и вовсе не любила, потом она ушла от меня к парню. Вот после этого начались мои постоянные истерики, также и проблемы со здоровьем (постоянные бессоницы, боли в голове, отсутствие аппетита), плюс ко всему жуткие паранойи и навязчивые мысли. Потом были еще две девушки, но все было не так и я снова думала, что больше не полюблю кого-то, но потом я познакомилась с ней (с моей нынешней девушкой) и все было также прекрасно, но сейчас что-то идет действительно не так и мы обе это понимаем, мы обе не хотим терять друг друга. Вчера мы с ней разговаривали по телефону и она обещала, что все исправит, постарается. А все это, все отсутствие внимания она объяснила тем, что ей трудно со всем давлением в школе и дома. Но я не думаю, что кому-то было бы приятно видеть, как любимый человек уделяет внимание подруге больше, пропадает постоянно с ней, веселиться, зная, что я в подобном состояние и вообще не совсем в порядке. Подруга кстати также в интернете. Но девушка также просит меня измениться, чтобы не было истерик и все было как раньше, когда все было мило. Но я не знаю с чего начать, она даже толком не может сказать, что мне сделать
Я надеюсь, что вы просто направите меня на правильный путь, поможете мне разобраться как правильнее поступить.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я нуждаюсь в ней..

Сообщение Ходорковская Галина » 27 фев 2017, 12:21

Здравствуйте, Полина!

Искренне хочу Вас поблагодарить, что рассказали мне о себе немного подробнее. Из Вашего письма я увидела, что Вы – достаточно разносторонний человек – любите рисовать, читать, слушать музыку. Предположу, что именно творчество – помогает Вам преодолевать все сложности реальной жизни. Это замечательно, что Вы планируете реальную встречу со своей девушкой. Всё – таки, на мой взгляд, реальное общение – резко отличается от виртуального. И к этому стоит быть морально готовой…..

Скажите, пожалуйста, правильно ли я увидела из Вашего письма, что своё чувствительное и собственническое поведение Вы связываете с неудачами в личной жизни?

Об этом, как мне кажется, пишете здесь «В 16 я влюбилась в девушку. Мы были вместе год, встречи, поцелуи, разговоры по вечерам. Все было прекрасно, но потом оказалось, что все была ложь, что она меня и вовсе не любила, потом она ушла от меня к парню. Вот после этого начались мои постоянные истерики, также и проблемы со здоровьем (постоянные бессоницы, боли в голове, отсутствие аппетита), плюс ко всему жуткие паранойи и навязчивые мысли».

Полина, как Вы думаете, возможно ли такое, что Вы до сих пор до конца не отпустили прошлые отношения и подсознательно проецируете их сейчас на поведение со своей новой любовью?

На мой взгляд, гармоничные и счастливые отношения необходимо строить на доверии к друг другу и некоторой взаимной свободе. Возможно, внутри должна присутствовать некоторая уверенность в себе, которая позволяет спокойно отпускать человека, зная, что он обязательно вернётся, но только в том случае, если захочет этого сам. Ведь, мы не можем заставить другого человека быть с нами 24 часа в сутки?


Полина, что Вы думаете над таким моим размышлением? Поделитесь со мной?

Полина, насколько я поняла, Вы любите читать в основном фантастику и романы? Скажите, пожалуйста, читали ли Вы какие-либо книги по психологии? Например, книгу Адама Джексона « 10 секретов любви» ?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей