Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я боюсь что от меня неприятный запах.

Анна38
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 18:03

Я боюсь что от меня неприятный запах.

Сообщение Анна38 » 04 апр 2018, 18:12

Здравствуйте !помогите мне, пожалуйста ! Много лет назад я работала на заводе. Год проработала хорошо. Потом коллеги стали смеяться надо мной что от меня неприятный запах. Через 2 недели я оттуда уволилась. И теперь я боюсь что люди будут надо мной смеяться что от меня неприятный запах. Я боюсь стаять в очереди , ездить в автобусе , находиться в компании людей. Муж , мама и подруги говорят что от меня хороший запах , я моюсь постоянно , меняю одежду. Но этот страх всегда со мной. Помогите мне пожалуйста.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я боюсь что от меня неприятный запах.

Сообщение Ходорковская Галина » 06 апр 2018, 15:12

Здравствуйте, Анна!

Всё то, о чём Вы пишете в своём письме, все те симптомы, которые так Вас беспокоят, возможно, говорят о том, что у Вас есть некоторые признаки ОКР.

ОКР – Обсессивно-компульсивное расстройство – состояние, в котором к человеку периодически приходят навязчивые мысли или действия, со временем они приобретают стереотипный ( повторяющийся) характер и вызывают у человека дискомфортное чувство тревоги.

Анна, на мой взгляд, Вы пишете об этом здесь: «Я боюсь стаять в очереди , ездить в автобусе , находиться в компании людей. Я моюсь постоянно, меняю одежду. Этот страх всегда со мной.»

Анна, согласны ли Вы с таким моим наблюдением?

Сразу скажу, что ОКР – это не приговор, есть определенные психологические исследования и успешные результаты психотерапии. ОКР – можно и нужно преодолеть в ОЧНОЙ работе, совместно со специалистом - психологом.

Главное, не бояться – искать помощь. Анна, 1 шаг Вы сделали – написали сюда.

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться за очной помощью к психологу, в Вашем городе?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей