Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отношения

Пеннивайз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 12:55

Отношения

Сообщение Пеннивайз » 06 апр 2018, 15:52

Здравствуйте!
Для начала предыстория...
Около 1.5 года назад я стала посещать курсы по психологии,где мне очень понравился куратор,к слову он меня и пригласил,мне 18,ему 27.Я все время видела с ним другую девушку,из чего сделала вывод,что он занят:《Занят,так занят!》-подумала я и подзабила на него.Спустя несколько месяцев я сильно заболела и легла в больницу,курсы перестала посещать вообще.
Вот лежу я в больнице,тихий час и приходит от него сообщение:《Ты почему перестала на курсы ходить?》Я ответила,что болею,так и завязалась переписка(Попытки общаться в интернете и раньше были,но как-то обходилось несколькими сообщениями,инициатива исходила от него(назовем его Барсик).Договорились о том,что он придет меня навестить.Пришел...и не один раз.Сначала я расстерялась,он мне нравился,но я не верила,что мужчина со статусом может обратить на меня внимание,тем более такая разница в возрасте(Есть небольшие комплексы по поводу внешность,окружающие утверждают,что я запариваюсь.Меня выписали,стали гулять,переписываться,он мне безумно нравился,через некоторое время наши отношения вышли на новый уровень.Говорил,что хочет семью,что во мне увидел то,чего другие увидеть не могут(он психолог,по поводу девушки,уоторая с ним ходила все время,говорил,что бывшая,поддерживают хорошие отношения потому,что вместе работают.Я решила найти ее Вконтакте и Инстаграме,нашла и обалдела,на протяжении всего нашего общения с Барсиком,она выкладывала совместные с ним фотографии с подписями:мой мужчина,любимый,вместе на век и т.д..Мы поругались,не общались пару дней.Он убедил меня в том,что она до сих пор его любит,поэтому и выкладывает фотографии,что все его друзья,его семья.знают,что они расстались,я спросила зачем он тогда с ней фоткается,он ответил,что мы в ответе за тех кого приручили.Я не стала спорить,ссориться,но дала понять,что мне это не нравится.Их общие фотки так и продолжали сыпаться в интернет,он убеждал меня,что они старые,но это была неправда,у его бывшей девушки одга особенность,она в определенный период своей жизни перекрашивает кончики волос в разные цвета,поэтому легко понять,когда она сделала фото.Мы ссорились и мирились,ссорились и мирились.Его бывшая девушка пыталась убедить окружающих,что они еще вместе,пускада слухи,они доходили до меня,я стала уличать ее и его во вранье,но терпела,на тот момент парень решил убрать ее из своей жизни,не знаю чем обусловлена такая резкость,но точно не моим появлением в его жизни.Отец этой девушки депутать и естественно мой парень пострадал за свой поступать и более того,стал ограничен в некоторых действиях.Мы решили не обращать внимания на ее попытки нас поссорить.Отношение к парню изменилось,я стала звдумываться о том,чтобы прекратить общение...все эти ссоры,сплетни,попытки его бывшей убо
рать меня с дороги,изнашивали мое терпение.Менее месяца назад,его бывшая девушка написала мне и назначила встречу,я об этом рассказала Барсику,его реакция меня удивила,он испугался и взял с меня слово,что я не пойду на встречу.Через две недели она снова мне написала ия решила все-таки сходить,не говоря об этом молодому человеку,у меня было много вопросов,конечно,идти за ответами к ней было довольно глупо,но я хотя бы цзнала ее взгляд на все происходящее.
Мы поговорили и сказать,что я была просто в шоке,ничего не сказать.Она была не олна и некоторые вещи бфли коллективны враньем,я их уличила сразу,но и было в ложности чего,я сомневалась и оказалось не зря.Я решила с парнем расстаться,но не смогла,что-то перемкнуло.Он умело сделал из меня виноватую...Я говорил,что не нужно ходить!Сама виновата!Слово нарушила!Подорвала мое доверие(Кстати,он не пошел с ней и участниками разговора разбираться)Неделю вообще не общались,но сейчас приходит все в норму,иногда все равно ссоримся,у меня сложный характер.Я не знаю,как мне дальше быть,я не готова с ним расстаться,но и продолжать так я тоже не могу,у меня чувство,что дальше будет только хуже,что он меня обманет,что я доверюсь и пожалею об этом,я теряю к нему интерес,с ним стало сложно общаться,я ищу везде подвох,он заставляет меня его вечно ревновать,я стала отвыкать от него,у меня учеба,у него работа,редко видимся.Но он продолжает терпеть мой характер,все такой же внимательный,заботливый,планирует будущее со мной.Как мне поступить?Как избавиться от чувства тревоги,боязни,что он меня предаст?Как начать доверят ему,да и людям вцелом?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Отношения

Сообщение Ходорковская Галина » 18 апр 2018, 10:30

Здравствуйте!

Искренне благодарю Вас, что поделились со мной своей историей. Прощу прощения за долгое ожидание ответа.

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться в процессе нашего общения?

Изменилось ли что-то в Вашей ситуации с момента написания сюда?

Актуальна ли для Вас сейчас психологическая помощь?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron