Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


ненависть к людям

Паша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 23:04

ненависть к людям

Сообщение Паша » 03 мар 2017, 23:14

здравствуйте , меня зовут Паша мне 16 лет , не знаю что уже и делать , своим характером отталкиваю от себя людей что очень бесит , я импульсивен , иногда мимо проходящий человек ничего мне не сделавший , короче , просто представляю как убиваю его или ее , и тут не зависит от возраста мне не жалко никого , люди меня не интересуют , чтобы не случилось , даже отец , мать младшая сестра , младший брат , старшая сестра , чтобы с ними не случилось , мне абсолютно плевать , в 13 лет , за то что старшая сестра попросила меня младшую отвести в дет. сад . я на нее накричал ,,да чтоб ты сдохла,, и вот так вот началась ненависть к людям , я не ищу решение этой проблемы , мне просто интересно , что это значит что забавно , я биссексуал , что не свойственно для того кто ненавидит людей , я довольно трезво рассуждаю , но иногда такое ощущение что я псих , потому что каждый раз как выйду на улицу , хочется кого-нибудь убить , подумываю в армии в дальнейшем стать одним из тех кто участвует в горячих точках , так как к своей жизни я отношусь легко , плевать убьют или не убьют , звучит как в каком-нибудь сериале , да так странно что кажется что это не правда , но это правда , и так , что это может значить?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: ненависть к людям

Сообщение Ходорковская Галина » 04 мар 2017, 19:45

Здравствуй, Паша!

Ты не против, если в нашем общении, мы сразу перейдём на «ты»?

В своём письме ты пишешь, что ненавидишь окружающих тебя людей, прохожих, а так же членов твоей семьи. Об этом здесь: «мимо проходящий человек ничего мне не сделавший, даже отец , мать младшая сестра , младший брат , старшая сестра , чтобы с ними не случилось , мне абсолютно плевать».

Расскажи мне, пожалуйста, есть ли в твоём окружении люди, которых ты уважаешь или они тебе нравятся? В общем, те, которых тебе не хочется убивать?

Паша, сможешь мне рассказать подробнее о себе? В каком ты классе? Есть ли у тебя какие-либо интересы, увлечения?

Попробуй поразмышлять, над тем, как ты относишься к самому себе? Какие качества тебе в себе нравятся, а какие нет?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Паша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 23:04

Re: ненависть к людям

Сообщение Паша » 05 мар 2017, 10:17

ну есть люди которые мне нравятся , человек 10 максимум , увлекаюсь футболом баскетболом волейболом , учусь в колледже на авиа-механика , 1 курс , особо на улицу не выхожу , много сижу дома , обычно смотрю фильмы или сериалы , как я отношусь к самому себе? Ну так сказать если бы я встретил человека точь в точь похожего на меня , он бы меня очень сильно бесил , так и я себя могу разозлить , учусь не плохо на одни ,,4,, так что особо трудностей по учебе нету .В основном я общаюсь только с девушками ,так как мне с ними легче общаться , а с парнями моего возраста очень сложно , ибо я не понимаю их сленга и всего того как они друг с другом общаются , для меня это сложно , они много шутят , они уверенные (по крайней мере , больше чем я) веселые , и я просто не понимаю как и зачем они себя так ведут , но остальным это нравится , я так не могу , я боюсь выставить себя не в том свете , если я ошибусь или скажу что-то не так , я потом буду очень долго психовать по этому поводу. За чистую я просто не понимаю как себя должен вести нормальный человек , я так не могу , я думаю , много шутить веселиться в таких обстоятельствах это идиотизм , в общем не понимаю я людей.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: ненависть к людям

Сообщение Ходорковская Галина » 06 мар 2017, 14:00

Здравствуй, Паша!

Спасибо за ответ! Мне кажется, что 10 человек, которые тебя не бесят – это уже достаточно большой список.

Мне искренне радостно видеть, что у тебя столько интересных увлечений – футбол, баскетбол, волейбол. Ты учишься на 1 курсе на авиа-механика, хорошист. Мне кажется, у тебя много положительных качеств и тебе всё-таки есть, за что себя любить и уважать.

Ты пишешь, что общаешься только с девушками т.к. тебе с ними легче общаться – на мой взгляд, в этом нет ничего плохого и потом, много близких друзей не бывает.

Паша, возможно, ты спрашивал у них, с чем связано то, что они общаются именно с тобой? Скажи, пожалуйста, есть ли у тебя друзья – парни, с которыми ты легко находишь общий язык?

Что касается твоих трудностей в общении с парнями-сверстниками, как ты думаешь, возможно, причина состоит в том, что у Вас просто разные интересы или взгляды на общение друг с другом?

Об этом пишешь здесь: «а с парнями моего возраста очень сложно , ибо я не понимаю их сленга и всего того как они друг с другом общаются , для меня это сложно , и я просто не понимаю как и зачем они себя так ведут» .

На мой взгляд, прелесть общения с близкими друзьями состоит в том, что они принимают тебя таким – какой ты есть, в их компании ты можешь быть самим собой, чувствовать себя комфортно. Если ты испытываешь дискомфорт, то, возможно - это просто не твоя компания?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Паша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 23:04

Re: ненависть к людям

Сообщение Паша » 06 мар 2017, 18:36

с чем связано что друзья общаются именно со мной , ну дело в том что с ними я знаком с 1 класса , когда еще был дружелюбным , парней с которыми я могу легко общаться , увы но их нету , хотя интересы одинаковые , мне с ними трудно общаться так как я не знаю о чем с ними говорить , ибо я когда начинаю с ними говорить , запинаюсь , заикаюсь и могу сказать какую-нибудь глупость , максимум до чего доходит беседа , это то что они спрашивают что нам задали по тому или иному предмету и.т.д. А вести себя так какой я есть , я не могу ни с кем даже с теми 10 людьми , я же не могу сказать , единственным людям что я бисексуал , и тогда не будет никого с кем бы я могу говорить.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: ненависть к людям

Сообщение Ходорковская Галина » 13 мар 2017, 11:58

Здравствуй, Паша!

Правильно ли я поняла, из твоего письма, что твои друзья общаются с тобой, потому что они давно тебя знают? Пишешь об этом здесь: «ну дело в том что с ними я знаком с 1 класса».

Мне показалось, что ты хочешь преодолеть свои зажимы в общении, о которых пишешь здесь: «ибо я когда начинаю с ними говорить , запинаюсь , заикаюсь и могу сказать какую-нибудь глупость».

Паша, скажи, пожалуйста, так ли это?

На мой взгляд, дружба и общение с людьми совершенно не зависит от сексуальной ориентации человека. Если человек действительно твой друг и ты ему интересен, то он примет тебя таким, какой ты есть.

Возможно, не стоит бояться открываться друзьям, как ты думаешь?

Паша, возможно ты размышлял, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть тебе настоящим другом?

Дружба – что это такое для тебя? Какой она может быть?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей