Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Неосознанность. Страх нового. Неопределённость. Истинные желания или ложные .

Olya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 10:50

Неосознанность. Страх нового. Неопределённость. Истинные желания или ложные .

Сообщение Olya » 06 июн 2018, 11:30

Мне 34 года. У меня нет семьи, я выбираю не тех мужчин, скорее всего по своей энергетике маленькой девочки, а может это мне навязали умные тренера мысли об этом. Я добилась на работе хорошего положения и хорошей зарплаты. Мне скучно, я как робот, и никакие хобби и увлечения меня не тонизируют . Недавно я учили английский язык месяц на Мальте. Это мне нравилось. Мне казалось, а может и нет , что там я могу встретить мужа и кардинально в лучшую сторону изменить жизнь . Я стою перед выбором уже 3тью неделю и это сводит меня с ума , реально сводит меня с ума , даже шпора на пятке выскочила (психосоматика объяснила что это). А боюсь я сделать неверный шаг - уехать на Мальту на год и разочароваться , потеряв здесь все к чему шла более 10 лет. И боюсь по возвращению этого не получить. Но я хочу изменить свою жизнь . Я хочу прожить ее лучше чем есть сейчас. Но я опять боюсь что я ошибаюсь. Меня конкретно достала эта неопределённость и страхи. Возможно , это покажется вам не важным ...но я иссякаю в энергии и ничего не хочу делать . Как сделать выбор ? Как утихомирить свои страхи ? Как позитивно верить в лучшее будущее ? Вот.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Неосознанность. Страх нового. Неопределённость. Истинные желания или ложные .

Сообщение Ходорковская Галина » 09 июн 2018, 18:36

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем письме я увидела полный сумбур и определенный набор направлений в жизни, которые Вас не устраивают.

Всё и сразу решить по взмаху волшебной палочки не получится, придется поработать над собой. Я готова Вам помочь в этом.

Вы, со своей стороны, готовы быть максимально открытой нашему общению, переменам, стать вдумчивой, осознающей, взрослеющей?

На мой взгляд, то что Вы хотите внести позитивные изменения в свою жизнь – говорит о многом и открывает Вам двери в мир.

Ольга, предлагаю Вам прислушаться к себе и постараться понять, над чем мы с Вами сейчас можем поработать?

Какая, из заявленных проблем, ощущается Вами сейчас НАИБОЛЕЕ ОСТРО?

Вот темы, которые я увидела в Вашем письме:

Я выбираю не тех мужчин
Мне скучно, нет хобби
Важный выбор \ страх ошибки




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Olya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 10:50

Re: Неосознанность. Страх нового. Неопределённость. Истинные желания или ложные .

Сообщение Olya » 13 июн 2018, 17:00

Галина !!!! Вы ответили ))) спасибо ! Посылаю вам добро и улыбки !!!
Во всем ответе меня «зацепило» вдумчивая и взрослеющая , это прям как оскорбление для меня :( неужто это моя зона роста ? Всю свою жизнь я только и делала что была заботливой, мудрой, взрослой , старшей, работающей, принимающей решения, помогающей, решающей проблемы семьи, соответсвующей всем требованиям моих родных ....за исключением одного, за муж я не вышла, детей не родила, угол (квартиру в ипотеку) не оформила.
Конечно меня это тоже волнует. Но больше всего меня волнует то, что мне не интересны дни моего проживания, одиноко как то и скучно , могу день пролежать в затмении. Меня мучает навязчивая идея уволиться с работы и уехать на год учиться на Мальту ...боюсь что это и есть побег от взросления и осознанности ...там ты ходишь на учебу , я люблю это, там много друзей со всего мира, но возраст их порядком моложе правда , там кажется что ты можешь начать все сначала, кажется что там ты встретишь того самого и именно при смене всего вокруг ты обретёшь внутренне и внешнее состояние счастья . Мне страшно и неприятно от одной только мысли что я ошибаюсь . Первое своё письмо я писала в крайне рванном состоянии . Сейчас умеренно апатичное. Я боюсь что я не ценю что имею , но душа противиться идти дальше путём которым иду. Следовательно , наверное это и есть мой запрос «какой мой путь?» «как найти себя?» « кто я ?» ...стыдно как то писать такие глупости, но я искренне прошу Вас мне помочь . Спасибо

Olya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 10:50

Re: Неосознанность. Страх нового. Неопределённость. Истинные желания или ложные .

Сообщение Olya » 13 июн 2018, 17:10

Если из второго письма вы профессионально сосканируете все те же мои темы как из первого письма,то их приоритетность будет такова :
1) мне скучно
2) выбор не тех мужчин ( а точнее их отсутсвие )
3) важный выбор
4) страх ошибки
5) нет хобби

И да , извините , я не ответила на Ваш вопрос -« Я готова !!! Я максимально открыта ! Я доверяюсь Вам»

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Неосознанность. Страх нового. Неопределённость. Истинные желания или ложные .

Сообщение Ходорковская Галина » 15 июн 2018, 12:45

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за Ваши лучи добра и улыбки! Искренне желаю Вам в ответ СЧАСТЬЯ!

Вы пишете, что Вас «зацепили» мои слова «вдумчивая и взрослеющая», предположу, что, возможно, Вы правы, говоря, что это может быть Вашей зоной роста.

Об этом, на мой взгляд, сигналит Ваше отрицание на этот счёт. Однако, здесь может быть вот ещё что…

В связи с тем, что Вы пишете здесь: «Всю свою жизнь я только и делала что была заботливой, мудрой, взрослой , старшей, работающей, принимающей решения, помогающей, решающей проблемы семьи, соответсвующей всем требованиям моих родных ....»

Мне показалось, что может быть, Вы сейчас находитесь в «желательном» состоянии женщины «Хочу новое платье и на ручки!» Поясню, что я имею ввиду.

Пишете здесь: «Но душа противиться идти дальше путём которым иду».

На мой взгляд, Вы сейчас активно начали прислушиваться к своими желаниями, к желаниям своей души, а не к тому, что диктует нам общество и родные?

Если это так, то это замечательно! Продолжайте прислушиваться к себе и двигаться в этом направлении.

Что касается поездки на Мальту. Только Вам решать стоит ехать или нет. Стоит ли на 180 градусов менять свою жизнь?

Или для начала, можно внести небольшие коррективы в настоящее, здесь и сейчас, в России? Ведь, наверное не зря говорят, что не место красит человека, а человек - место....

Правильно ли я поняла, что изучение языков – это то, что Вас сейчас вдохновляет?

Давайте поразмышляем об этом вместе?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей