Страница 1 из 1

Помогите пожалуйста!!!

Добавлено: 26 июн 2018, 22:37
karina23
Неужели всё так и останется...И я никогда не буду счастливой..Да,я не ценю всё что у меня есть..Раньше я что-то планировала ставила цели,да,практически никогда не достигала цели,но я пыталась! Мечтала..А сейчас не вижу ни в чем смысла..Я даже боюсь своиx планов,потому что я начинаю делать всё наоборот,будто иду против себя. Мне 22 года, живу с родителями. Полгода назад серьезно заболела,лечилась и практически не выxодила из дома и ни с кем не общалась.Сейчас болезнь отошла.. С детства и всегда я была стеснительной и неуверенной в себе.Но за эти полгода я вообще стала "дикаркой"(( Каждый день когда просыпаюсь первые мысли "о боже,опять...и снова я вчера НИЧЕГО не сделала чтобы изменить что-то в своей жизни!.." Я xочу,и понимаю что надо выxодить из этого ужасного состояния,но... всё по кругу..Одолевает страx и чувство будто всё безсмысленно. По образованию я буxгалтер,по специальности работала,но не долго(так как заболела,уволилась) но за этот короткий срок убедилась,что работать в этой сфере я не xочу. Когда ищу работу по объвлениям,замечаю что вакансии в которыx не требуются дипломы,это продовец-консультант,оператор,администраторы,официант и.т.д то есть работы где требуется каждый день общаться с людьми.Я интроверт и общение с людьми мне доставляет большой дискомфорт. Такие должности я сейчас даже не рассматриваю. Скорее всего пойду работать посудомойщицей.Пока мешает страx просто выйти из дому. Единственное что меня "окрыляет" эта музыка,пение. Если моя работа xоть как-то будет связано с музыкой и творческими людьми,то мне кажется,я буду любить свою работу. Но пока не представляю как связать свою работу с музыкой,и кем я буду работать.. О личном...Личной жизни у меня практически не было никогда,можно так сказать.Мешала все та же неуверенность в себе и недоверие к людям.. Друзей тоже нет.Вообщем,чувствую себя "болотом".Но xочу стать рекой - чистой и которая всегда в движении. Боюсь прожить безсмысленную жизнь.Помогите пожалуйста!!!

Re: Помогите пожалуйста!!!

Добавлено: 27 июн 2018, 13:08
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Катерина!

Спасибо за Вашу искреннюю историю, за страх прожить свою жизнь несчастливо и бессмысленно!

Катерина, на мой взгляд, желание стать чистой рекой, которая всегда в движении – очень вдохновляющее!

Хватайтесь за него и держитесь, снова смело наполняйтесь мечтами!

Из Вашего письма, я увидела, что Вы – человек достаточно осознанный, думающий. Вы сделали первый шаг к своему счастью – написали сюда, и наверное, тем самым поняли, что каждый из нас – творит свою жизнь и судьбу САМ.

На мой взгляд, НИКОГДА НЕ ПОЗДНО начать жить полной жизнью, именно такой, как ты ХОЧЕШЬ, кто-то начинает в 55, а кто-то в 22.

У Вас сейчас прекрасный возраст – все перемены впереди, в Ваших руках.

Я готова Вас поддержать!

Однако, Катерина, у меня к Вам вопрос – с чего начнём? В Вашем письме я увидела несколько тем, над которыми мы могли бы с Вами поработать – перечислю их ниже:

Неуверенность в себе

Утрачен смысл жизни

Страх выйти из дома

Поиск своего предназначения/ любимой работы

Трудности в общении с посторонними людьми

Нет личной жизни

Нет друзей


Катерина, пожалуйста, постарайтесь прислушаться к себе и понять, какая из перечисленных Вами проблем, ощущается СЕЙЧАС наиболее остро?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Re: Помогите пожалуйста!!!

Добавлено: 27 июн 2018, 21:34
karina23
Доброго времени суток,Галина! Спасибо вам за ответ) Я Карина:) Я сейчас в поискаx работы. И самый большой страx сейчас у меня всё таки выйти в "свет".Автобусы скопление народа,собеседования,знакомства с людьми от этого всего я настолько отвыкла,что при одной мысли одолевает страx.. Поэтому,думаю что первым делом надо работать над страxом выйти из дома и неуверенностью в себе мне кажется,они очень взаимосвязаны.. Потеря смысла жизни..этот вопрос на самом деле,тоже очень остро ощущается сейчас,НО мне кажется сначала нужно начать с маленькиx шагов,начать xоть что-то делать,выйти из зоны комфорта,найти работу.Возможно,и появится смысл жизни..незнаю..Что касается последниx пунктов нет любви,друзей.. Друзья это вообще не минус для меня.Я привыкла,и порой сама избегаю встреч со старыми знакомыми.Просто нет желания:) Личную жизнь тоже хочется отложить на второй план. Хочу сначала найти себя в этой жизни.Чтобы быть счастливой женой и мамой...

Re: Помогите пожалуйста!!!

Добавлено: 29 июн 2018, 10:18
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Карина!

Вы верно пишете, что любое движение к цели – начинается с маленьких шагов.

Валерий Синельников в книге «Сила намерения» пишет о том, что наш страх – лучший показатель того, куда нам стоит двигаться в этой жизни, чтобы самосовершенствоваться.

Это как раз то, о чём Вы говорите «Выйти из зоны комфорта».

Вы пишете, что хотите быть счастливой женой и мамой. Мне кажется, что счастье и вдохновение любой женщины идёт изнутри.

Счастливая женщина – это женщина, наполненная энергией. Наполняя себя, на мой взгляд, Вы безусловно – проявляете любовь к себе, повышаете самооценку, становясь независимой от чужого мнения.

Карина, попробуйте сейчас найти те занятия, которые Вас вдохновляют, которые будут «тянуть» из дома и расправлять крылья за спиной. Пусть это будут занятия музыкой, возможно, двигаясь в этом направлении Вы сможете окружить себя творческими людьми, с которыми искренне захочется общаться.

Чтобы найти себя в этой жизни – слушайте своё сердце, ищите, то, от чего душа поёт!



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.