Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите пожалуйста!

Bork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:10

Помогите пожалуйста!

Сообщение Bork » 18 дек 2016, 01:59

Доброго времени суток.Меня зовут Андрей .
Постараюсь вкраце написать о своей проблеме.В апреле поссорился с любимой девушкой,и до сих пор не могу ее выкинуть с головы.Познакомились случайно,в игре...дальше общение и буквально через 2 месяца начали общаться в вк,скайп,телефон.Вы не поверите возможно,но до реальной встречи так дело и не дошло,ввиду расстояния,жили в разных городах.Когда я хотел приехать,когда был свободен от работы,то она не смогла,так как замужняя девушка с ребенком.Сама она нигде не работала,зарабатывал ее муж,половой жизни у них не было года полтора,он ее старше на 15 лет,жили как соседи по ее словам,но суть не в этом.Потом у меня был финансовый кризис,она об этом знала и не торопила меня.Общались так больше года,возникали мелкие конфликты из-за того,что бывало выпивший мог оскорбить ее,это было редко,потом просил прощения все восстанавливалось,я же не со зла.Были ссоры в последнее время,то что мало уделяю ей внимания,а провожу больше с друзьями в реале.Видимо эмоционально ей меня стало не хватать.По скайпу и телефону стал меньше ей звонить,было чувство,что как бы монотонность и однообразие наскучило.Во время общения много говорили о Нас,она писала и говорила,что сильно любит меня,я ее.Началось все с 8 марта,ушел к друзьям в реале,а ее в соц сетях не предупредил и не поздравил,она обиделась,звонил на телефон не брала.Спустя пару дней вышла на связь,сказала про обиду.Потом у нее была авария автомобильная у нее,и ее как ровно подменили.Но еще она общалась с другим человеком по игре,говорила что просто друг,как мужчина не интересовал ее он.Я иногда ревновал ее к нему,но она успокаивала меня,что все хорошо,кроме меня никто не нужен.И вот настал апрель,отношение больше походило уже на дружественное в вк,пытался ее веселить и т.д. потом она предложила просто пока остаться друзьями.Я согласился,стал меньше беспокоить ее.И снова же выпивший зашел в вк,матерным словом ей написал,точнее оскорбил она сразу добавила меня в черный список.Утром осознал свои ошибки,начал звонить просить прощения,получил отворот поворот,тоже в ч.с.Решил зайти в игру,хотя не играл уже там,пообщались немного ...она уже писала мне,что ничего не было,никакой любви,типа это мои иллюзии и т.д.Чтоб я ее оставил навсегда в покое,не ездил и не звонил и в ч.с. меня,за то что я сказал,сколько желчи в человеке.Было чувство, как ровно нож вонзили прямо в сердце,места не находил больше месяца,чуть ли не до суицида дело не дошло.Но как то набрался сил не стал руки накладывать на себя.Последний раз общался с ней в августе в конце,случайно в игре,так как больше не было возможности.Она уже более спокойна была,но открыть замки передо мной отказалась,выяснил,что у нее роман уже с соседом,типа любит его.Даже не знаю,что и как мне быть.До сих пор ее люблю,бывают моменты,что жить не хочется.Хотел ехать к ней,но получить отворот поворот?Самое обидное,то что она сказала,что не было любви у нее,или она мне лгала тогда или щас лгет. Хотел снова под Новый год зайти в игру,может там еще ,просто узнать ,что и как.Посоветуйте пожалуйста,как быть,стоит ли ее возвращать или полный ее игнор.И что она за человек,характер у нее сложный,сама говорила.
Прошу не осуждать сильно за ошибки,и за такой печальный жизненный опыт

Bork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:10

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Bork » 18 дек 2016, 13:23

Еще забыл написать,за весь период общение с девушкой,она тысячи раз повторяла,как она меня любит,что ей кроме меня никто больше не нужен.Я чувствовал,что она была со мной как в сказке,да и сама говорила.Мои недостатки,что иногда мы ссорились,он любила еще больше

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Ходорковская Галина » 19 дек 2016, 11:23

Здравствуйте, Андрей! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 10 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Ходорковская Галина » 19 дек 2016, 14:14

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за столь подробный рассказ. В своём письме Вы называете эту ситуацию «печальный жизненный опыт». Однако, на мой взгляд, данная ситуация оказалась хорошим жизненным уроком для Вас. Хочется искренне поддержать Вас – это не повод уходить из жизни и опускать руки.

Попробуйте поразмышлять, чему могла научить Вас эта жизненная ситуация?

Общение в интернете – сейчас довольно распространено, но не всем парам удаётся принять взвешенное решение быть вместе, как пишете здесь: «но до реальной встречи так дело и не дошло,ввиду расстояния,жили в разных городах». Возможно, на тот момент, когда Вы для себя приняли решение приехать – девушка была морально не готова ко встрече с Вами….Здесь мы можем только гадать и предполагать…т.к., порой, точную причину своего поведения может не знать и сам человек…

Андрей, скажите, пожалуйста, обсуждали ли Вы с девушкой, на момент Вашего общения – дальнейшие жизненные планы каждого из Вас? Размышляли ли Вы вместе о том, как может сложиться Ваша дальнейшая совместная жизнь, если Вы встретитесь?

Андрей, Вы просите совета: "Посоветуйте пожалуйста,как быть,стоит ли ее возвращать или полный ее игнор".

Здесь я не могу дать Вам однозначный ответ.

Думаю, что это должно быть Ваше - взвешенное решение. Постарайтесь обратить эти вопросы к себе и прислушаться к своей душе, возможно, там найдётся ответ….

Буду рада, если Вы - поделитесь со мной своим решением!


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Bork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:10

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Bork » 19 дек 2016, 15:56

Здравствуйте Галина.Размышляли мы вместе с ней и первую встречу и совместную жизнь,мысли были схожи.Но она мне как то сказала,-что очень боюсь,что наше общение может так и завершится,так и не начавшись.Я эти слова тогда как то не принял всерьез.Когда она меня хотела увидеть,я не смог приехать,думаю это послужило еще причиной ее действий,может она устала меня ждать в реале.Говорят время-деньги.Я одно не пойму,почему до сих пор не идет в контакт со мной?Когда я ей сказал,давай приеду,поговорим с глазу на глаз,она ответила,что не нужно ехать.А до этого говорила,мое нет,это скорее всего Да.Не пойму ее,то ли самолюбие ее...то ли я ошибаюсь в чем то.Вина моя,в том что не смог приехать,когда ее был нужен,возможно у нее сложилась обида тогда на меня,а реализовывает ее щас,на мне,когда пытаюсь идти на контакт?Чтоб я щас страдал

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Ходорковская Галина » 21 дек 2016, 12:48

Здравствуйте, Андрей!

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла из Вашего письма, что последний раз Вы общались с девушкой в марте – апреле, как раз, когда поссорились?

Возможно, действительно, по прошествии нескольких месяцев, она – устала ждать Вас в реале. Возможно так же, что её жизнь изменилась за это время. Ведь, Вы пишете, что она попадала в аварию…

Однако, Андрей – хочу подчеркнуть, что всё это – всего лишь Ваши догадки и предположения, которые, возможно, могут только усугубить Ваше душевное самочувствие.

Мы с Вами, к сожалению, не можем читать мысли и точно знать причину поведения другого человека…

Хочу спросить Вас, размышляли ли Вы о том, как может сложиться Ваша дальнейшая жизнь, если Вы помиритесь с девушкой? И наоборот, если Вы больше не продолжите общаться? Сможете описать, как можно более подробно, Ваши мысли на этот счёт?

Андрей, скажите, пожалуйста, есть ли сейчас у Вас возможность поделиться с девушкой Вашими переживаниями по поводу сложившейся ситуации? Рассказать ей о своих мыслях и чувствах, о которых пишете здесь?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Bork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:10

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Bork » 21 дек 2016, 16:23

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за ответ.Но думаю,после недавнего общения с ней,все там же, в игре.Так как больше ни где,ну кроме реала конечно не могу.Ей говорил,что как мне плохо без нее было и т.д. получил ответ: -отстань от меня,ты уже достал меня,я тебя оставила там где оставила.Хотя я ее не тревожил вообще ни где и никак.Просто решил поинтересоваться,как у нее дела.Даже вопрос не поднимал,чтобы вернуть все отношения.После этого разговора,пожелал ей удачи,и сказал прощай.Для себя понял,что щас буду внимательнее быть с такими девушками и никогда не открываться для них.Зная ее баранский характер,думаю не стоит дальше, что то пытаться восстановить.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Ходорковская Галина » 23 дек 2016, 11:36

Здравствуйте, Андрей!

Как мне показалось, из Вашего письма Вы приняли для себя решение – не пытаться восстанавливать отношения с этой девушкой, верно ли я Вас поняла? Пишете здесь по этому поводу: «думаю не стоит дальше, что то пытаться восстановить».

Андрей, из этой ситуации, на мой взгляд, Вы для себя вынесли следующий урок, о котором пишете здесь: «Для себя понял ,что щас буду внимательнее быть с такими девушками и никогда не открываться для них». Соглашусь с Вами, что к личным отношениями необходимо относится с должным вниманием. Как мне кажется, не стоит сейчас «рубить с плеча» и зарекаться, говоря: «никогда не открываться для них». На мой взгляд, в любых отношениях двум людям необходимо раскрываться друг для друга постепенно, отношения - это своеобразная каждодневная работа по раскрытию, изучению и принятию друг друга.

Андрей, что Вы думаете по этому поводу?

Андрей, мне хотелось бы у Вас уточнить, к каким отношениям в ближайшем будущем Вы планируете стремиться? Сможете их описать? Возможно, Вы уже представляли то, какой будет Ваша новая избранница?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Bork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:10

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Bork » 23 дек 2016, 16:22

Здравствуйте, Ирина!
Ну да,после короткого общения в виртуале,не вижу дальше смысла,что либо предпринимать.Правда охота в реале взглянут в ее глаза,и посмотреть на ее поведение.А так пустая трата времени.Сами по судите,за весь период общения,мы раскрывались друг для друга,правильное общение(так говорят некоторые) уже перешло на такое,какими были на самом деле...сорились иногда по пустякам,мирились вскоре же. То ли я, ее до конца не раскрыл и не понял,что в самой глубине у нее,то ли возможно сам не замечал,как можно тысячи раз говорить человеку слово -люблю,а потом говорить,что не было ничего и даже,когда просят прощение искренне-не идти на уступки и просто нормально не поговорить и выяснить причины.И она не верит,что ее люблю...
По настоящему,думаю не скоро полюблю,может влюбленность и будет,не более.За этот период,встречался с двумя девушками,внешне красивее и характером милее,думал быстрее забуду.Не вышло,не то все это пока,не лежит душа пока.Чисто физическая потребность была,если грубо сказать.А доводить до любви,а потом сказать им,что не люблю,я не посмел.Растались просто друзьями)
Спасибо ,Ирина за ответы.Но думаю тему можно закрывать

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Ходорковская Галина » 26 дек 2016, 12:32

Здравствуйте, Андрей!

Из Вашего ответа мне показалось, что внутри Вас осталось некоторое противоречие – с одной стороны Вам бы хотелось увидеть девушку в реале с которой Вы общались на протяжении длительного времени, но с другой стороны – она больше не идёт на контакт. Об этом пишете здесь: «Ну да,после короткого общения в виртуале,не вижу дальше смысла,что либо предпринимать.Правда охота в реале взглянут в ее глаза,и посмотреть на ее поведение».

Предположу, что в данной ситуации лучший лекарь – это время. Дайте себе возможность пережить эту ситуацию, посмотреть на неё со стороны, извлечь из неё некоторые уроки.

Сами Вы очень верно улавливаете, пишете: «Не вышло, не то все это пока,не лежит душа пока». Думаю, в дальнейшем, Вы сами почувствуете, когда будете готовы впустить новые отношения в свою жизнь.

Мне нравится Ваша честность перед собой и другими девушками, с которыми Вы общались за это время, пишете про это здесь: «А доводить до любви, а потом сказать им,что не люблю,я не посмел».

Андрей, правильно ли я Вас поняла, что Вы уже готовы завершить на этом наше общение?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Bork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:10

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Bork » 26 дек 2016, 16:43

Здравствуйте,Ирина!
Да,желаю завершить здесь переписку со мной)Спасибо,Вам,что уделили мне внимание и дали советы.
С Наступающим новым годом! Ирина.И еще раз благодарю

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Ходорковская Галина » 26 дек 2016, 19:14

Здравствуйте, Андрей!

Я искренне рада, что смогла Вам помочь! Если у Вас остались какие-либо вопросы - Вы всегда можете написать мне снова!

Взаимно, и Вас поздравляю с Наступающим Новым годом!



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя