Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не понимаю что дальше делать.

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Крузенштерн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:35

Не понимаю что дальше делать.

Сообщение Крузенштерн » 09 мар 2017, 10:19

Здравствуйте меня зовут Максим мне 25 лет. 5 лет назад умер хороший знакомый. Придя на похороны познакомился с его младшей сестрой. Какое то время после похорон общался утешал поддерживал. И через какое время начал замечать её влечение ко мне. Уехал на заработки в Москву. Сам я из маленького города на Урале. Через год когда вернулся домой на отпуск вновь начал с ней общаться, её влечение ко мне усиливалось. Но ей было всего 15 так что особо её надежды не подпитывал. Отпуск кончился я уехал обратно. Общение продолжилось на расстоянии. Через год она призналась мне в любви. А я особо сильных чувств к ней не испытывал. Не хотелось обижать её. И потихоньку отдалился от неё. Через пол года потерял работу вернулся в родной город. И стал с ней встречаться. Эксплуатировал её чувства. Через пару месяцев моего свинского отношения к ней мы расстались. Но встретившись через 3 месяца на Новогоднем застолье у друга помирились. Я нашёл снова работу в Москве и уехал. Она ждала пол года меня. Я приехал, пару недель все было замечательно. А затем у нас снова разразился скандал по поводу моего наплевательского отношения к ней. И мы расстались. Я начал снимать квартиру на другом краю города и случайных встреч у нас не было, ну и в общем я замкнулся перестал гулять встречаться с друзьями, заниматься спортом.Всё чаще вспоминал о ней с грустью и гневом на себя. Набрал очень много лишнего веса. Начал сильно комплексовать из-за этого. Через пол года мы начали вновь общаться. Я предложил ей встречаться, но она не захотела. Сказав что всё опять повторится. Прошло ещё пол года. Наши пути опять пересеклись, мы не много погуляли как просто друзья. Я первый раз признался ей в любви. Но она меня отвергла. Я опустил руки. Запустил себя по полной. Спустя пару месяцев она через общего нашего друга встретилась со мной. Хотя я вообще не хотел её видеть, хотел забыть. Мы опять начали гулять как друзья. И в один прекрасный вечер я опять предложил ей встречаться, но в этот раз она не отказала. Мы начали встречаться через месяц начали жить вместе. И через месяц опять расстались. Причинами послужили опять же мой лишний вес который ни как не хочет уходить, и то что весь этот месяц я в общем просидел у неё на плечах, без работы. Когда она мне сказала что с неё хватит и она уезжает к родителям я не истерил, не закатывал скандал, вообще не подал особого виду что я расстроен. А в душе хотелось залезть на крышу девятиэтажки и спрыгнуть. Через пару дней взял себя в руки начал пытаться вернуть её. Но она начала игнорировать мои сообщения, мои звонки. Я не был навязчив в этом. С каждым днём депрессия нарастала. Сейчас худо бедно начал с ней общаться встречаться. А вчера она сказала что уезжает в брату в Петербург и уже написала на расчёт. Что мне делать. Пытаться забыть не особо получится до самого отъезда она будет напоминать о своём существовании. И вернуть я уже не смогу. Все эти мысли загоняют меня в тьму.

DMF
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43

Re: Не понимаю что дальше делать.

Сообщение DMF » 09 мар 2017, 16:47

Добрый день, Максим. Извини что вмешиваюсь, но ситуация подобная мне знакома. С твоим отношением к девушке тебе психологи помогут. А я могу помочь с лишним весом (сам через это проходил). На мой взгляд, тебе нельзя её отпускать... одну. Поговори с ней, расскажи всё как есть, как чувствуешь, ничего не стесняясь и ни о чём не умалчивая. Расскажи и о том, что написал психологу ради неё. Что готов переехать тоже в Питер, там и работу тебе найти будет легче. Скажи, что возьёшься за себя ради неё. Но только если сам готов трудиться над собой и уверен что не бросишь на пол-пути, или когда достигнешь своей цели. Если вы действительно любите друг-друга, то со временем у вас всё наладится. Если заинтересовал по поводу лишнего веса - пиши мне в ЛС. Расскажу подробнее.
Удачи!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не понимаю что дальше делать.

Сообщение Ходорковская Галина » 09 мар 2017, 21:16

Здравствуйте, Максим! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Крузенштерн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:35

Re: Не понимаю что дальше делать.

Сообщение Крузенштерн » 10 мар 2017, 19:09

Буду ждать вашего ответа. Спасибо.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не понимаю что дальше делать.

Сообщение Ходорковская Галина » 13 мар 2017, 13:19

Здравствуйте, Максим!

Спасибо за столь подробный рассказ о своей жизненной истории. Из Вашего письма я увидела, что в самом начале Ваших отношений с девушкой Вы – не проявляли особого интереса и чувств к ней, об этом пишете здесь: «А я особо сильных чувств к ней не испытывал. Не хотелось обижать её. И потихоньку отдалился от неё». Далее Вы пишете, что стали встречаться и «эксплуатировали» её чувства.

Мне показалось, что на протяжении всего общения с девушкой – Ваши отношения походили на «маятник» - Вы много раз встречались – расходились....

И сейчас, насколько я поняла, снова - назревает похожая ситуация – Ваша девушка уезжает к брату в Петербург? Верно ли?

Максим, скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы сейчас о том, хотите ли быть рядом с этой девушкой?

Готовы ли Вы, продолжать строить с ней дальнейшие отношения, несмотря на то, что она уезжает в Петербург?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Крузенштерн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 09:35

Re: Не понимаю что дальше делать.

Сообщение Крузенштерн » 14 мар 2017, 09:12

Я её люблю. Я бы и рад дальше строит отношения но она в штыки это воспринимает.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не понимаю что дальше делать.

Сообщение Ходорковская Галина » 15 мар 2017, 10:20

Здравствуйте, Максим!

Правильно ли я Вас поняла, что Вы любите свою девушку и хотите с ней дальше строить отношения?

Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы, откровенно с ней поговорить о своих намерениях, поделиться мыслями, чувствами и переживаниями, о которых писали выше?

Максим, возможно, стоит спросить её напрямую - хочет ли она дальше быть с Вами в отношениях?

Как думаете?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron