Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я запуталась

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
lessan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 03:25

Я запуталась

Сообщение lessan » 12 мар 2017, 03:36

Здраствуйте
наверно мне никогда не было так плохо и сейчас я чувствую себя полным ничтожеством? да, пожалуй так и есть.
после всего случившегося, обращаться к психологу - для меня, что-то новенькое
моего лучшего друга в ноябре сбила машина, насмерть. через два месяца полиция закрыла дело, сказав, что он сам бросился под машину, но что это за глупости? зачем 18-летнему здравомыслящему человеку бросаться под машину?
недавно наш общий друг просто взял и уехал в другой город из-за того, что ему изменила девушка
он повёл себя как конченный мудак и из-за этого мне стало ещё хуже
мой парень бросил меня месяц назад, сказав, что многие мои поступки его отталкивают и у него не осталось ко меня чувств, хотя по факту он кинул меня потому что я ему не дала
я хочу поменяться, изменить свою жизнь к лучшему, но меня что-то останавливает и я не знаю что
мне нужна помощь, но при этом я пытаюсь отвергнуть всех, кто пытается мне помочь

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я запуталась

Сообщение Ходорковская Галина » 13 мар 2017, 13:23

Здравствуйте! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я запуталась

Сообщение Ходорковская Галина » 15 мар 2017, 11:35

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы чувствовали себя наиболее комфортно в нашем общении?

Мне хочется искренне поддержать Вас в сложившейся ситуации, порой, в жизни каждого человека - происходит череда событий, после которых опускаются руки и самооценка падает «ниже плинтуса».

Однако, на мой взгляд, любые испытания делают нас только сильнее. Возможно, что «чёрная полоса» в жизни – это отличный повод разобраться в себе? Измениться к лучшему? Как думаете?

Меня очень радует Ваше желание позитивных изменений, о котором пишете здесь: «я хочу поменяться, изменить свою жизнь к лучшему».

Я готова помочь Вам в этом, протянуть свою руку помощи.

Из Вашего письма я увидела несколько линий, над которыми мы могли бы поработать:

Смерть лучшего друга
Друг уехал в другой город
Бросил парень


Прошу Вас постараться прислушаться к себе, какая из заявленных Вами тем, ощущается сейчас наиболее остро и болезненно?

Над чем бы Вам хотелось со мной поработать?

Я была бы искренне рада, если бы Вы рассказали о себе чуточку подробнее. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь по жизни? Чем увлекаетесь?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

lessan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 03:25

Re: Я запуталась

Сообщение lessan » 15 мар 2017, 13:01

Называйте меня Лэсс, мне 14
И наверно, самое болезненая это смерть друга

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я запуталась

Сообщение Ходорковская Галина » 17 мар 2017, 19:48

Здравствуйте, Лэсс!

Мне хочется искренне Вас поддержать и помочь пережить горе, связанное с уходом из жизни Вашего друга.

Буду рада, если Вы подробнее мне расскажете о Вашей дружбе, вспомните хорошие моменты из общения с ним. Возможно, Ваша дружба чему-то Вас научила?

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас с Вами рядом люди, которые поддерживают Вас?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

lessan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 03:25

Re: Я запуталась

Сообщение lessan » 18 мар 2017, 11:51

Знаете, эта дружба дала мне многое и научила многому
Он много поддерживал меня и всегда был рядом, он научил меня быть собой
Мы всегда смеялись и даже моя мама была с ним очень хорошо знакома, что могла отпустить к нему ночевать
Мы были очень близки и сказать, что я шла к нему когда были проблемы, ничего не сказать. Хотя я всегда свои проблемы решала сама, потому что всегда считала, что это мое личное дело и никто не должен мне помогать. Я закрылась ото всех после его смерти, потому что мне до сих пор тяжело
У меня кошмары и я месяц нормально не сплю, потому что во сне я вижу как его сбивает эта машина, а я кричу ему ,но он меня не слышит и я даже с места тронуться не могу
Наверно этот момент меня очень сильно подкосил, потому что буквально все пошло под откос
Я помню, как он приезжал ко мне и мы сидели и разговаривали, смеялись, он рассказывал шутки с которых даже моя мама смеялась
Это реально тяжело

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я запуталась

Сообщение Ходорковская Галина » 20 мар 2017, 10:57

Здравствуйте, Лэсс!

Спасибо за Ваш ответ!

Из этого письма я увидела, что у Вас были тёплые, близкие отношения с Вашим другом. Мне показалось, что именно он научил Вас настоящей дружбе, в которой всегда есть место поддержке и взаимопониманию, доброму юмору. Дружбе, в которой Вы легко можете быть собой.

Об этом пишете здесь: «Он много поддерживал меня и всегда был рядом, он научил меня быть собой
Мы всегда смеялись и даже моя мама была с ним очень хорошо знакома, что могла отпустить к нему ночевать».

Лэсс, на мой взгляд, это очень здорово, что у Вас в жизни был этот опыт – искренней дружбы. Несмотря на все сложности и смерть друга, жизнь продолжается и нужно идти вперед. Теперь Вы знаете, какими могут быть настоящие друзья и поддержка близкого человека.

Лэсс, скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность навестить могилу Вашего друга?

Принести туда цветы, поговорить с ним, поблагодарить за всё, что было….поплакать, если это необходимо?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

lessan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 03:25

Re: Я запуталась

Сообщение lessan » 20 мар 2017, 19:17

Да, есть

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я запуталась

Сообщение Ходорковская Галина » 22 мар 2017, 10:50

Здравствуйте, Лэсс!

На мой взгляд, это замечательно, что у Вас есть такая возможность.

Предположу, что благодаря тому, что Вы можете посещать могилу своего близкого друга - у Вас получится постепенно отпустить этого человека из своей жизни, не забывая при этом всё то добро, которое он сделал для Вас.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей