Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я не знаю, что делать

Polly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:17

Я не знаю, что делать

Сообщение Polly » 19 мар 2017, 23:37

Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 18 лет. У меня проблемы в семье. Я уже больше не могу держать всё в себе.
Около года назад мама узнала, что у папы появилась любовница. Узнала она это от меня, т.к. я прочитала сообщения отца (это вышло случайно). После этого всё началось. Мама стала ненавидеть отца, они уже больше полугода не разговаривают. Недавно, месяц назад мама подала на развод, но он не состоялся, т.к. папа не пришёл на суд. Мама разозлилась, а когда она зла, то срывается на нас с сестрой. Дошло до того, что они уже покупают продукты каждый сам себе. И когда я сажусь перекусить вместе с папой, мама начинает злиться, кричать, называть меня проституткой, потому что я ем и с ней и с ним, бегаю туда сюда. (Хотя оснований называть меня так я не вижу, т.к. у меня никогда никого не было в плане отношений). Я сажусь с ними обоими есть, потому что я не хочу никого обидеть. Вообще я уже не знаю, что мне делать. Я держусь как могу, я не могу высказать маме всё что у меня накипело, чисто из уважения и страха перед ней. А если я срываюсь, то она начинает заводиться и все по новой: крики, оскорбления и т.д. Недавно я плохо себя почувствовала: у меня начало колоть сердце, затем начала кружиться голова, тошнота, а потом без причины я начала плакать. Я не знаю от чего, может стресс или ещё что.
Прошу помогите мне, посоветуйте, что мне делать, я правда очень устала. Я держусь только ради младшей сестры, чтобы ей не досталось. :cry: :cry:

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я не знаю, что делать

Сообщение Ходорковская Галина » 20 мар 2017, 11:52

Здравствуй, Полина!

Искренне хочу поддержать тебя в сложившейся ситуации. Все те симптомы о которых ты пишешь, могут быть следствием стресса, который вызвала дискомфортная ситуация в семье. Может быть, это связано ещё и с тем, что внутри тебя накопилось много переживаний……

Вполне понятно, что ты одинаково любишь маму и папу и не хочешь обижать их. На мой взгляд, твоей вины нет, в том, что ты обратила мамино внимание на сообщения.

Рано или поздно это всё равно стало бы известно…

Скажи, пожалуйста, пробовала ли ты делиться своими переживаниями, о которых пишешь здесь, с родителями?


Возможно, Вы пробовали откровенно, спокойно поговорить о том, что происходит в Вашей семье?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя