Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


не могу разобраться

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Тортик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 22:58

не могу разобраться

Сообщение Тортик » 26 мар 2017, 23:19

Здравствуйте, моя проблема не совсем серьезная, но у меня не получается ее решить. Я никак не могу разобраться с одним моим личным вопросом, поэтому решила спросить у Вас.
Мой парень сейчас находится на службе в армии и запрещает мне ходить на концерты, встречаться вечером с друзьями, выпивать и все в этом духе. Он запрещает мне это не потому что не уверен во мне, а потому что он не уверен в том что ничего плохого не произойдёт пока его нет рядом. Когда он только ушёл служить он был очень категоричен, и я себе не позволяла себе ходить куда-то, а сейчас когда уже служба почти закончилась он стал проще ко всему этому относиться, да и я бывает куда-нибудь выбираюсь, но я ему рассказываю ему об этом. Но вот я купила билет на концерт, а ему об этом не сказала и вот не знаю стоит идти туда или нет. Днём я не вижу чего-то страшного в том, что я схожу и ему об этом не расскажу, а вечером как будто в голове все переворачивается и я хочу сдать билет на концерт и никуда не идти, потому что понимаю, что потом меня замучает совесть и я ему расскажу об этом и он может потерять доверие ко мне. Плюс ко всему я ещё собираюсь идти на концерт с парнем, который раньше проявлял ко мне симпатию и мой молодой человек неочень любит его. Но я утешаю себя тем, что мой молодой человек тоже общается с девушкой, с которой у него были, так сказать, недоотношения. И то что если он начнёт мне что-то на этот счёт предъявлять, то я смогу его упрекнуть этим его общением.
Мне нужно знать стоит ли мне идти или все таки сдать билет, мне нужно расставить приоритеты, а я не могу и прошу Вас направить на решение.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не могу разобраться

Сообщение Ходорковская Галина » 27 мар 2017, 12:30

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя наиболее комфортно в нашем общении?

На мой взгляд, любые отношения должны состоять одновременно - из взаимной свободы и взаимного доверия двух людей.

Предположу, что если Ваш молодой человек, не отпускал Вас раньше на подобные мероприятия, значит, у него уже был повод не совсем доверять Вам?

Как думаете?

Хочу сразу сказать, что психологи не дают готового ответа на любого рода проблемы. Готовых ответов просто не существует. Любое решение – индивидуальный, личный выбор каждого человека.

Мне кажется, что Вы довольно сознательно - хотите пойти против воли своего молодого человека. Выбирая для похода на концерт юношу, который Вам симпатизирует . Возможно, предполагая, что это черевато конфликтом…

Как Вы думаете, с чем может быть связано, такое Ваше поведение?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron