Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я не могу простить себя

Salkyn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:29

Я не могу простить себя

Сообщение Salkyn » 22 фев 2019, 12:50

Здравствуйте. Я Саша. Мне 22. И я не могу забыть прошлое. Не могу радоваться жизни. Думаю зачем жить. Дело в том что я когда то продала себя. Один раз. В тот момент думала а что будет пересплю с кем то и все что будет мне за это. Но после я осуждаю себя. Что было бы если я не поступила бы так тогда. Сейчас живу с мужчиной все хорошо вроде. Но я думаю достойна ли я ему. Думаю днём и ночью. Не могу спать . Ничего не хочется. Ну как мне жить этим?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Я не могу простить себя

Сообщение Лариса Ткачева » 11 мар 2019, 22:48

Здравствуйте, Саша! Спасибо за доверие, проявленное ко мне. Думаю, Вам было не просто поделиться своей проблемой.

Саша, может быть то, что я сейчас напишу покажется Вам банальностью, но я хочу, чтобы Вы меня услышали. Ошибки – это неотъемлемая часть нашей жизни, часть становления личности. Может быть Вы встречали такую мудрую фразу: «не ошибается только тот, кто ничего не делает».
Мы привыкли смотреть на свои ошибки только с негативной стороны, огорчаться и корить себя. Предлагаю Вам, Саша, сменить ракурс и увидеть в своей ошибке положительное. Вследствие своего поступка Вы обрели определенные ценности, сдали для себя определенные выводы, получили опыт.
Ваш мужчина полюбил Вас такой, какая Вы есть сегодня. Возможно, если бы не Ваш поступок и осознание своей неправоты, Вы бы не стали такой.

Саша, из Вашего письма мне показалось, что у Вас есть некоторые сложности с самооценкой и принятием себя. Скажите, пожалуйста, как Вы к себе относитесь? Я Вас совсем не знаю, опишите себя несколькими фразами, чтобы я могла составить представление о том, какой Вы человек. Как Вы относитесь к своим недостаткам? Какие «требования» предъявляете к себе?
Большой шаг на пути прошения – принять и полюбить себя.

Еще предлагаю Вам следующее упражнение. В спокойной обстановке, уединившись, напишите письмо себе в прошлое, той девушке, которую Вы не можете простить. Напишете ей что Вы сейчас чувствуете, переживаете, какой опыт Вы получили, какие выводы и уроки вынесли. Затем поблагодарите ее и простите в силу ее неопытности. Пишите все, что хотели бы ей сказать. Главное, чтобы эти слова были искренними и в конце концов Вы смогли отпустить ее и эту ситуацию. Можно писать столько писем, сколько захочется.
А мне было бы приятно и ценно получить здесь от Вас обратную связь на это упражнение.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

NastasiyDeand
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2019, 09:19
Откуда: Россия
Контактная информация:

Я не могу простить себя

Сообщение NastasiyDeand » 17 май 2019, 13:49

Не могу реализовать себя. Семья, быт, работа забирают слишком много времени, а на себя не остается. Жизнь какая-то монотонная и не интересная. Все достало. Что делать?


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron