Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Навязчивый страх ....

Мар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 23:36

Навязчивый страх ....

Сообщение Мар » 02 апр 2017, 23:48

Здравствуйте ! Я уже долгое время страдаю от своих мыслей... я боюсь потерять свои чувства к человеку ...
все доволонь сложно :cry: Мы с ним долго дружили и сейчас я полюбила его иначе , полюбила как парня. Но знаю, что сейчас у нас с ним ничего не будет и для того чтобы все встало на круги своя , нужно время ... я человек с очень непостоянными чувствами , я всегда это знала, но никогда не боялась этого. А сейчас , поняв, что я чувствую к нему , я стала бояться, что время ожидания убьет мои чувства... но я не хочу этого , я хочу любить этого человека и только его ...
Посоветуйте что-нибудь ... буду с нетерпением ждать вашего ответа !

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Навязчивый страх ....

Сообщение Лариса Ткачева » 12 апр 2017, 10:02

Здравствуйте! Извините за не быстрый ответ. Из-за большого наплыва клиентов просто нет возможности отвечать в короткие сроки.
Как мне лучше к Вам обращаться?

Позвольте мне сначала с Вами познакомиться. Расскажите о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Чем увлекаетесь? Что еще хочется сказать о себе?..

Попробуйте сформулировать, что для Вас «непостоянство чувств».
Почему Вы решили, что Ваши чувства к молодому человеку должны охладеть? Ведь наши чувства не возникают и не исчезают просто так, сами собой. Это может происходить только под влиянием чего-то.
Рядом с Вами есть люди, к которым Вы уже долгое время испытываете теплые чувства?

Скажите, почему эта проблема возникла у Вас именно сейчас? Вы написали, что раньше подобные страхи у Вас не возникали. Чего именно Вы боитесь? Опишите, пожалуйста, свой страх поподробнее.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Мар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 23:36

Re: Навязчивый страх ....

Сообщение Мар » 14 апр 2017, 00:37

Мне 19 лет, учусь на стоматолога , люблю играть на фортепиано , рисую
Люблю заниматься общественной деятельностью . В этой (общественной) сфере жизни я тоже очень непостоянна, вечно новые интересы возникают и надоедает старое.
"Непостоянством чувств" я назову пожалуй состояние вечного дисбаланса в мои собственных чувствах , вот мне сегодня нравился Вася , а завтра мне уже нравится Сережа ... вот примерно так (ну конечно я преувеличиваю но все же)
Ранбше я не задумывалась над этим ... а сейчас понимаю что не хочу терять этого человека ... не хочу разлюбить его
Мне страшно что в один прекрасный день я обращу внимание на другого человека...
Что я устану ждать
Что в один день просто проснусь и пойму что он для меня больше ничего не значит
Что он стал пройденным этапом
Возможно даже что я отпущу не добившись своего ( не добившись взаимности)

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Навязчивый страх ....

Сообщение Лариса Ткачева » 26 апр 2017, 23:38

Мар, Вы молодая девушка, знакомитесь с разными сферами, пробуете себя в разной деятельности. Это нормальный процесс становления, поиска себя, формирования своих ценностей.

Вы пишите, что не хотите разлюбить молодого человека. Поразмышляйте, пожалуйста, что для Вас «любовь»? Может ли она пройти вот так сама собой, в период ожидания?
Как Вы думаете, что Вы можете предпринять, чтобы поддерживать в себе это чувство?

Мар, что для Вас произойдет, если однажды Вы переключите свое внимание на другого человека, полюбите его? Опишите, какую картину рисует Ваш страх в этом случае.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron