Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите вернуть себя

angrysad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:21

Помогите вернуть себя

Сообщение angrysad » 08 апр 2017, 21:55

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я всегда была веселым жизнерадостным человеком, не была помешана на мнении окружающих, спокойно воспринимала критику. У меня были цели, я верила в себя. Год назад у меня очень часто начало меняться настроение. Постоянно грустила без причины. Поначалу я думала, что это из-за отсутствия хобби и из-за переизбытка свободного времени. От безделия, в общем. Затем начался учебный год, я переехала в другой город учиться. Думала, что займу себя учебой и некогда будет думать о ерунде. Но нет. Этот город, в который я рвалась половину своей жизни, казался мне чужим. Я чувствовала себя одинокой и брошенной, хоть у меня в этом городе есть друзья. (Каждый день созваниваюсь с родителями. У меня они лучшие.) Мама говорила, что нужно время привыкнуть.
Но с каждым днем мне становилось все более одиноко, пропало желание в общении, куда-то выходить из дома. Я пыталась убедить себя, что это все бред,что у меня все хорошо, но плохо получалось.
Мне никто не нравился, но я об этом не думала, я считала, что мне это особо не нужно, заводить отношения. Но потом начала замечать, что я ненавижу людей, мне в любой компании некомфортно, я больше не общительна, у меня нет интереса к людям, каким-то занятиям, к себе, к жизни. Мне друг говорит, что нужно общаться, нужно влюбиться, тогда хорошие эмоции заполнят мою голову. Но я не могу. Мне неинтересно общаться с кем то, заводить знакомства. Мне неинтересно жить. Я устала. Меня начинает сильно задевать когда кто-то что-то говорит обо мне или моей внешности. Моим друзьям со мной тоже стало неинтересно. Я стала раздражительной, очень. Редко теперь улыбаюсь или смеюсь. Но никому не говорю об этом, пытаюсь делать вид, что у меня все в порядке. За мной как-то ухаживал парень полгода назад, он очень хороший, красивый, ничего плохого не делал мне, но меня от него тошнило, просто не могла его видеть, бесит и все. И так со всеми. Уже месяц не покидает голову мысль о том, что я хочу убить пару человек. Я представляю всевозможные варианты мучительной смерти. Не знаю, что происходит. Я боюсь. Боюсь, что через какое то время окончательно сойду с ума. Как мне вернуть себя?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите вернуть себя

Сообщение Лариса Ткачева » 13 апр 2017, 13:39

Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение ко мне.
Как мне лучше к Вам обращаться, чтобы Вам было комфортно. Вы можете назвать любое имя или выбрать себе псевдоним для сохранения максимально возможной в нашем отрытом формате анонимности.

Расскажите, пожалуйста, побольше о себе. Сколько Вам лет? Где Вы учитесь, на кого? Нравиться ли Вам учеба? Чем Вы интересуетесь, увлекаетесь по жизни?

Вы отмечаете, что резкая перемена в настроении у Вас начала происходить год назад. Постарайтесь проанализировать, что происходило в Вашей жизни в это время, возможно были какие-то стрессы. Что могло послужить «толчком» к такому резкому изменению.

Опишите, пожалуйста, поподробнее Ваше текущее состояние. Что Вас сейчас беспокоит больше всего? Над чем Вы хотели бы поработать с психологом в первую очередь?

И еще, скажите, пожалуйста, почему Вы решили обратиться за помощью именно сейчас? Что Вас к этому подтолкнуло?

Бужу ждать Ваши ответы для дальнейшей работы!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей