Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отношения умирают

Алиса.0506
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 13:11

Отношения умирают

Сообщение Алиса.0506 » 18 фев 2019, 13:32

Лариса, здравствуйте!
Не знаю с чего начать.. В последнее время мне все больше кажется, что я не люблю мужа, да кажется, что и он тоже. Живем мы с ним уже 11 лет, из них в браке 6 лет. Как то в душе пусто очень. Недавно переехали в дом моей мамы с бабушкой, до этого жили отдельно, но на данный момент так сложилось, что спланировали перезд именно таким образом. Возможно, в этом причина, а возможно все гораздо раньше у нас начало разрушаться. Мы очень мало общаемся, да и тем для разговоров как будто стало меньше, интересов совместных почти нет. Каждый день похож на следующий и на следующий, эмоций как таковых то и нет. Работа, дом. Муж иногда ходит на футбол, а я периодически занимаюсь лечением бездомных больных животных, что в свою очередь также не приносит много положительных эмоций. Внутри какая то тишина и умирание.. затухание жизни, становится все безразличным и серым. Раньше я часто интересовалась каким то творчеством, рукоделием, но сейчас мне это все также становится параллельно. Глядя на мужа, мне кажется, что для него я как должное и привычное дело. С моей стороны я понимаю, что мне бы хотелось его внимания, чувствовать какие то теплые чувства к нему, а у меня больше безразличие.
Если честно, то я не знаю, что написать, просто на душе какой то камень, который тянет на дно, а так хочется свободы и вдохнуть жизнь, увидеть прекрасное, ведь его столько много, но я перестала это видеть во всем.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Отношения умирают

Сообщение Лариса Ткачева » 25 фев 2019, 18:20

Здравствуйте, Алиса!

Вы, наверное, слышали, что практически все супружеские отношения проходят через ряд кризисов. Судя по Вашему описанию, Вы с мужем сейчас проживаете один из них. Переезд к Вашим маме и бабушке мог послужить своего рода катализатором. Переезд, то есть изменение привычного уклада жизни (Вы и муж привыкли жить отдельно), – это сам по себе стресс. И он мог только усугубить трудности в Ваших отношениях.
Алиса, по вопросу сохранения и поддержания семейных отношений Вам с мужем лучше обратиться к семейному психологу. Потому как в отношениях всегда участвуют двое. А проблемы и трудности можно решить только в диалоге.

Мы же с Вами в ходе нашей переписки можем обсудить конкретно Ваши переживания, сделать акцент на Вашем состоянии.
Я обратила внимание, что сейчас Вы переживаете некую подавленность, которая проявляется не только в отношениях с мужем.
Алиса.0506 писал(а):Внутри какая то тишина и умирание.. затухание жизни, становится все безразличным и серым. Раньше я часто интересовалась каким то творчеством, рукоделием, но сейчас мне это все также становится параллельно.

Хотите это обсудить?
Тогда разрешите узнать о Вас побольше. Сколько Вам лет? У Вас есть дети? Вы работаете? Как обычно проходит Ваш день? Когда Вы отдыхали последний раз (отпуск или уезжали куда-то). Как давно у Вас появились такие ощущения? Чем, по Вашим предположениям, они могли быть вызваны? Что раньше мотивировало Вас заниматься рукоделием? Какие еще интересы у Вас были?

Алиса, остановимся пока на этих вопросах. Буду ждать Вашего решения относительно продолжения нашей работы. Если у Вас появятся какие-то новые мысли, что-то захочется дополнить или обсудить еще какие-то моменты, обязательно пишите.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Алиса.0506
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 13:11

Re: Отношения умирают

Сообщение Алиса.0506 » 27 фев 2019, 03:00

/

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Отношения умирают

Сообщение Лариса Ткачева » 15 мар 2019, 22:35

Здравствуйте, Алиса!
После длительной задержки, связанной с моей высокой занятостью в последнее время и большим наплывом клиентов, сегодня я подготовила Вам ответ и уже хотела его разместить. Но Вы удалили свое последнее сообщение... из чего я делаю вывод, что в наших консультациях Вы больше не нуждаетесь.

Всего Вам наилучшего, успехов и внутреннего комфорта!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron