Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Депрессия

Irina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 16:55

Депрессия

Сообщение Irina » 18 фев 2019, 16:58

Не могу есть домашнюю еду,только фастфуд,при его отсутствие могу даже голодать ,не могу наладить долгие отношения,партнёр быстро начинает раздражать

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Лариса Ткачева » 22 фев 2019, 11:34

Здравствуйте, Ирина!

Предположу, что в текущем состоянии Вам не очень хочется «разговаривать» и рассказывать о себе. Но раз Вы обратились к психологу, Вы все же хотите, чтобы Вашу проблему заметили и помогли.
Я искренне хочу быть Вам полезной. И для этого мне необходимо лучше узнать Вас и Вашу проблему.

Ирана, пожалуйста, познакомьте меня с собой. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Чем интересуетесь, увлекаетесь? С кем живете?

В своем очень кратком сообщении Вы обозначили сразу две проблемы:
– «Не могу есть домашнюю еду»;
– «Не могу наладить долгие отношения».
Выберите, пожалуйста, одну из тем, которая Вас на данный момент наиболее беспокоит. С нее и начнем работу.
Опишите как можно подробнее эту проблему. Как давно Вас это беспокоит? С чего началось? В чем и как часто проявляется?

Ирина, пишите все, что захочется мне рассказать. Любая информация о Вас будет для меня нужной.
Также, я буду признательна, если Вы сможете сформулировать какие у Вас ожидания и какого результата Вы хотели бы достичь в ходе наших консультаций?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Irina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 16:55

Re: Депрессия

Сообщение Irina » 23 фев 2019, 11:25

Мне 22 года,пока учусь в университете.Живу одна(переехала в другой город после поступления).
Как таковых долгих и серьезных отношений у меня не было.Не могу долго их поддерживать.В какой-то момент молодой человек начинает меня сильно раздражать по любому поводу,и я сразу же начинаю закрываться и отдаляться.Могу очень грубо отвечать и игнорировать,и,естественно,мало кто это выдерживает.
Очень бы хотелось как-то решить эту проблему или хотя бы понять как жить с этим дальше

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Депрессия

Сообщение Лариса Ткачева » 12 мар 2019, 10:56

Ирина, здравствуйте!
Причины того, что Вы не можете долго поддерживать отношения, могут быть самые разные. Вы еще молода и, возможно, просто не готовы к серьезным отношениям.
Может быть, Вы выстраиваете отношения таким образом, что нарушаются Ваши личные границы и это приносит Вам дискомфорт.
Могут быть и другие варианты. Давайте попробуем вместе разобраться и решим, как можно действовать в Вашем случае.

Можете описать какие-нибудь Ваши конкретные отношения с мужчиной? Какой этот мужчина? Постарайтесь отследить что это за «какой-то момент», после каких событий, молодой человек начинает Вас раздражать?
Ирина, был ли у Вас опыт отношений с другим завершением? Если да, напишите, пожалуйста, о них и как они закончились?
Что Вы испытываете, когда отношения заканчиваются и вы расстаетесь? Как Вам быть одной, без молодого человека?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron