Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Куда идти, если все двери закрыты...

Провинциалка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:53

Куда идти, если все двери закрыты...

Сообщение Провинциалка » 10 апр 2017, 15:11

Добрый день, Лариса! Восемнадцать лет назад я стала мамой и моя жизнь закончилась, так как я родила «особенного» ребёнка. Больницы, операции-в результате мой сын ходит, говорит-жить бы да радоваться, но как …? Как радоваться, если в голове одни вопросы, на которые местные врачи, только пожимают плечами и улыбаются. Самый главный мой вопрос в том, что мой сын плохо ориентируется в незнакомых местах, не может сам себя полностью обслуживать, требуется регулярная частичная помощь других лиц, как он может осуществлять самостоятельную трудовую деятельность, он даже в Центр занятости сам не сможет обратиться в виду своих индивидуальных особенностей, а всё идёт к тому , что ему дадут рабочую взрослую группу, так как он не лежачий, но у нас на первый план выходят ментальные проблемы. Работа с такими детьми почти не ведётся, ни волонтёров, ни общественных организаций нет- город маленький, никому мы не нужны. Страшно, что возникают мысли не мучить ни себя, ни ребёнка, не причинять проблем нашему «социальному» государству, а решить проблему КАРДИНАЛЬНО. У меня самой силы на исходе, нет веры никому, мои диагнозы: аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз; гипертоническая болезнь 2 стадии; ожирение 1 степени(абдом.тип) – к этому привела жизнь в состоянии постоянного стресса.
За защитой прав ребёнка-инвалида я обращалась к Уполномоченному по правам ребёнка в Кировской области, в прокуратуру. «СИСТЕМА» сработала на «отлично», пришли ответы-«отписки» ото всех Министерств и Департаментов в течение 30 дней, как и положено, а мне нужна была конкретная помощь, так называемая «дорожная карта». Кроме этого, я неоднократно обращалась на телевидение: «Доброе утро», «Пусть говорят», к Малышевой Е.В. - ответа не получила. Нашла благотворительный фонд «Лучшие друзья России» , писала им, никто не ответил.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Куда идти, если все двери закрыты...

Сообщение Лариса Ткачева » 18 апр 2017, 13:01

Добрый день! Спасибо за Ваше письмо мне.
Как я могу к Вам обращаться?

Я Вами искренне горжусь и восхищаюсь. Вы оказались в очень тяжелой жизненной ситуации, но продолжаете бороться и не сдаетесь. Воспитание ребенка инвалида требует больших как физических, так и психологических сил. Я очень хочу Вас поддержать и облегчит Ваше состояние.

В Вашем письме сквозит некое отчаяние и растерянность. Скажите, какую помощь от меня, как от психолога, Вы бы сейчас хотели получить? Что я могу для Вас сделать?

К сожалению, наше государство не всегда способно поддержать и оказать необходимую помощь людям с инвалидностью. Из-за этого создается ощущение одиночества и ненужности, опускаются руки. Скажите, Вы не общаетесь с другими родителями, у которых дети имеют такой же диагноз? Вы с ними как никто другой можете понять друг друга, может быть вместе найти какой-то выход.
Вы так много сделали для своего ребенка, поставили его на ноги в прямом смысле слова, он может ходить и говорить. Вам кто-нибудь помогает, поддерживает? Есть ли рядом с Вами люди, с которыми Вы можете поделиться наболевшим?

Хочется ли Вам поделиться со мной своими переживаниями, тревогами, эмоциональным состоянием? Расскажите мне о своем сыне?

Буду рада Вас "выслушать" и помочь по мере возможности!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей