Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Трудно дышать.

plucshicovaek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:50

Трудно дышать.

Сообщение plucshicovaek » 13 апр 2017, 18:10

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста с моей проблемой.2 года назад я родила 3 ребёнка,беременность проходила тяжело.После родов ребёнок попал в реанимацию.У меня на фоне стресса повысилось давление и начались мышечные боли(это мне потом объяснил невролог).А через полгода у меня случился первая паническая атака.В итоге я не могу сейчас нормально дышать.Мне всегда необходимо сделать глубокий удовлетворительный вдох независимо от моего физического состояния.При ходьбе ещё хуже, случаются приступы паники от неудовлетворённости вдоха.Помогите пожалуйста. С легкими всё в порядке ,с позвоночником тоже.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Трудно дышать.

Сообщение Лариса Ткачева » 28 апр 2017, 12:50

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Приношу свои извинения за задержку с ответом.

Конечно же, проблемы со здоровьем у новорожденного ребенка стали для вас серьезным стрессом. Неудовлетворенность вдохом — это реакция организма на перенесенный стресс.
Если я правильно поняла, Вы обращались с этой проблемой к неврологу. Улучшилось ли Ваше состояние после этого?

Обращались ли Вы за эти 2 года за помощью к психотерапевту?
Чтобы избавиться от беспокоящих Вас проявлений (панические атаки, неудовлетворенность вдохом), нужно, в первую очередь, устранить причины их запустившие. Т.е. необходимо проработать ситуацию тяжелой беременности и проблем со здоровьем у Вашего ребенка. Возможно, в процессе терапии выявятся и еще какие-то причины, оказывающие влияние на Ваше состояние. Эффективнее всего это можно сделать при очной работе с психотерапевтом. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и поможет найти эти причины, проработать их и устранить.

Что я могу для Вас еще сделать? Как Вам кажется, чем я как психолог, могу быть Вам полезна в данной ситуации?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron