Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите понять мужа

Регина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:28

Помогите понять мужа

Сообщение Регина » 18 апр 2017, 20:48

Здравствуйте, уже писала Вам, но там тему закрыли, я вовремя не написала.. Тема: "Уход мужа" от 15 декабря.
Муж ушел, потом на новый год мы сошлись на 2 недели, потом он сам признался, что ходит к ЛЮБОВНИЦЕ,месяц не общались, ездила на работу-садик на такси и автобусах. Потом сошлись на месяц, общение с НЕЙ он не прекратил, со мной на диалог не шёл, говорил МОЛЧИ И ТЕРПИ. Я не выдержала, выгнала. После этого ОН снова каждый день в нашей с детьми жизни. Утром-вечером возит из садика-школы-работы. В выходные все вместе у его родителей. В этот период была годовщина свадьбы, я приготовила ему альбом с фотографиями наших 10 лет. Он принес цветы мне на работу. Но ничего не говорит. Я тоже молчу. В кармане у него ключи от ЕЁ квартиры. В помощи не отказывает, живет у мамы. К НЕЙ ходит 1-2 раза в неделю+общается каждый день. На развод сам не подает. НА майские праздники собирается свозить нас в аквапарк. Вот как его понять? Как себя вести? Сыну(9 лет) на вопрос когда вернешься отвечает НИКОГДА...

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите понять мужа

Сообщение Лариса Ткачева » 27 апр 2017, 23:26

Здравствуйте, Регина! Я помню Ваше прошлое обращение. Та тема была закрыта в связи с тем, что Вы не отвечали более месяца. Я, как психолог, работаю с текущем состоянием и ситуацией клиента, а за такой длительный срок многое могло измениться. Поэтому мы начнем рассматривать Вашу проблему сначала, в новой теме.

Регина, сказать, чем руководствуется Ваш муж, чем объясняются его поступки, я врядли смогу. Невозможно судить о поведении человека, которого не знаешь.
Пробовали ли Вы с мужем "сесть за стол переговоров", в спокойной обстановке без выяснения отношений обсудить Ваше с ним будущее, поставить точки над i во всей этой сложившейся ситуации?
Возможно, стоит поговорить с вашими с мужем общими друзьями, как они видят и что думают по поводу такого поведения мужа?

Регина, устраивает ли Вас вариант ТЕРПЕТЬ такое положение дел? Какие Вы сама видете для себя возможные вариаты разрешения сложившейся ситуации?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Регина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:28

Re: Помогите понять мужа

Сообщение Регина » 04 май 2017, 15:16

Здравствуйте) Ситуация меняется стремительно) Мы снова пытаемся жить вместе. Разговора по-душам не было. Попытки поговорить я уже не предпринимаю, он воспринимает их вштыки, как выяснение отношений и ссору. Живем 10 дней, не разговариваем о нас, о будущем.. Завтракаем, везем детей в садик-школу, сами на работу, вечером обратно. У него свои дела, гараж, машина, тренировки... НЕ знаю, что будет в дальнейшем, но мне уже как то всё равно становится... Душевной близости нет, доверия к человеку нет. Извинений с его стороны не было... МОжет еще люблю его, может просто страшно одной с детьми оставаться, но муж сам подходит, обнимает, целует... Что то пытается делать.. Сказал, что не надо все и сразу выяснять, моет просто переживает так, а может и не понимает, что натворил(

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите понять мужа

Сообщение Лариса Ткачева » 22 май 2017, 22:47

Здравствуйте, Регина! Прошло уже довольно продолжительное время с момента Вашего последнего письма. Извините, что не написала Вам раньше. Какие изменения в Вашем восприятии ситуации с мужем произошли за это время?

Получилось ли у Вас прислушаться к себе и разобраться в своих чувствах к мужу? Смогли ли Вы его простить? Если нет, то что этому препятствует, мешает? Пришли ли Вы для себя к какому-либо решению?

Регина, хотели бы Вы продолжить общение со мной, как с психологом?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron