Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мне к психологу или уже к психиатру?

Ани
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:45

Мне к психологу или уже к психиатру?

Сообщение Ани » 03 май 2017, 23:22

Попробую вкратце. Навалилось много всего сразу. У мамы рак. Умер мой котька. У старшей подростковый играй гормон. Цены растут, зп уменьшается, денег не хватает хронически не смотря на мужнино повышение. Я вроде как держалась, функционировала в рамках приличия. А сейчас всё, поломалась. Вербальная речь с трудом. Я целыми днями могу просто тупить. Просто в стену. Дома срач. Готовлю еду детям и мужу, кормлю зверьё, себя покормить забываю. У меня артпроект горит, а я сижу на попе ровно и даже краски не достаю. А это важно! Он международный! это шанс! Обучение забросила, зарядку забросила, режим дня развалился, сплю по 5-6 часов максимум. На работе там боле-менее, благо график выходного дня. Ну и жесткий регламент, все придумано до нас. Терпимо в общем. Я просто сижу на диване и окукливаюсь. Каждое действие дается с неимоверным трудом. С малой занимаюсь через пень колоду. И то потому что она тормошит. Музыкальные инструменты вообще пылью покрылись. Для справки. Синдром Аспергера, полуофициально диагностированый. Т.е. в поликлинике на карточке надпись предпл. РАС, но справки с печатью не имеется. 32 года, замужем, три ребенки, четыре зверенки, вагон ответственности. Моя терапевтка стала зав.отделением, теперь в поликлинику вообще появляться не хочется. Невролог сменился тоже. С другими я не могу. Меня клинит, я и половины симптомов сказать не могу, в итоге меня никто всерьез не воспринимает. Вообще значительный откат по функциональности. Столько училась общаться и как будто всё забыла.

Ани
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:45

Re: Мне к психологу или уже к психиатру?

Сообщение Ани » 05 май 2017, 09:19

Так "здорово" смотреть как уже ответили тем, кто написал позже... Зачем обязательно игнорировать? Просто написать , что вы не будете со мной общаться , можно? Нет так нет. И не надо.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Мне к психологу или уже к психиатру?

Сообщение Лариса Ткачева » 05 май 2017, 10:02

Здравствуйте, Ани!
Я с уважением отношусь к своим клиентам и в обязательном порядке отвечаю каждому.
В связи с тем, что наш проект является некоммерческим и любая психологическая помощь оказывается нами бесплатно, мы оставляем за собой право отвечать в течении нескольких дней. Кроме того, сейчас у всех наших консультантов (в том числе и у меня) высокая загруженность, и срок ожидания ответа может увеличиться.
Порядок ответов клиентам главным образом зависит от характера запроса и моей текущей занятости.

Я подготовлю Вам ответ в течение ближайших дней!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Мне к психологу или уже к психиатру?

Сообщение Лариса Ткачева » 11 май 2017, 23:05

Здравствуйте, Ани!
Мне кажется, я хотя бы отчасти понимаю Ваше состояние. Когда в нашей жизни одно за другим происходят не зависящие от нас негативные события, начинают опускаться руки, хочется забиться куда-нибудь, закрыться с головой. Кажется, что от тебя уже ничего не зависит и наступает полная апатия. Свою роль при этом также играет усталость от перенесенных переживаний, как моральная, так и физическая.
Поэтому, прежде всего Вам нужно постараться наладить свой режим отдыха, увеличить время сна. Это позволит Вам восстановить Ваши энергетические ресурсы, не только физические, но и умственные.
Кроме того, Вам необходимо позволить себе отдохнуть по-настоящему хотя бы один-два дня.
Вы пишите, что «просто сидите на диване и окукливаетесь». Можете описать, какие чувства Вы при этом испытываете? О чем думаете? Какие мысли приходят Вам в эти моменты? Вы ругаете себя за то, что мало делаете? Попробуйте описать, что Вам мешает, не дает предпринять какое-либо действие.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron