Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


нужна помощь

Стас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2017, 11:29

нужна помощь

Сообщение Стас » 09 май 2017, 11:33

Здравствуйте у моей жены от первого брака дочь 20 лет,у нас совместный сын 5 лет,как то играли с сыном и я не знал во что еще поиграть,спросил у сына во что они играют с сестрой, он начал рассказывать ужасные вещи для меняла его целует в губы с языком целует(сосет)писю и т.д я не знаю,верить ему или нет,она девственница ни с кем не встречается дома сидит,короче я в шоке,помогите !!!!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: нужна помощь

Сообщение Лариса Ткачева » 15 май 2017, 22:26

Здравствуйте, Станислав! Спасибо, что обратились ко мне.
Ваше состояние растерянности и шока вполне понятно при данных обстоятельствах. Станислав, постарайтесь проанализировать, мог ли где-то Ваш сын увидеть подобные сцены, о которых рассказывает. Ведь если он все это сочинил, его фантазии должны на чем-то основываться, на какой-то картинке.

Станислав, попробуйте поподробнее поговорить с сыном на эту тему. Расспросите его еще раз, как они играют с сестрой. Как часто это происходит? Проявите свою заинтересованность, позадавайте вопросы. Попробуйте разузнать, видел ли он как в это играют другие, если видел, то где.
Главное, при беседе с сыном ведите себя максимально естественно, чтобы он не почувствовал, что говорит что-то "нехорошее" и не закрылся.
При случае поговорите с сыном о старшей сестре. Как он о ней отзывается? Понаблюдайте, какие у них отношения. Можно предложить сыну нарисовать свою старшую сестру и всю вашу семью. Или вместе с ним придумать сказку, в которой сестра будет главной героиней. Это поможет выявить какие-то нюансы их взаимоотношений.

Желаю удачи! О полученных результатах Вы можете сообщать мне сюда, если захотите.
Также могу порекомендовать обратиться с сыном к детскому психологу очно.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron