Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


подростковые проблемы

AhRan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:19

подростковые проблемы

Сообщение AhRan » 13 май 2017, 22:23

Здраствуйте. Меня зовут Алена. Мне 16 лет. Я даже не знаю с чего начать.. Я аутсайдер. Мне трудновато и некомфортно быть среди людей из за моей внешности. Раньше у меня было очень много прыщей. Сейчас только красные или розовые пятна остались и они сильно заметны потому что моя кожа светлая. У меня есть только одна подруга, и она говорит что я красивая, просто нужно не сосредотачиваться на проблемах. Еще я дружила с одной девочкой. Только сегодня она призналась что ей противно быть рядом со мной и стыдно из за моего лица. Я уже несколько часов плачу.. Мне очень обидно.. Нравиться один мальчик.. Снился вчера, до сих пор приятные чувства о нем.. Я никогда еще не видела такой красивой улыбки и глаз.. Мы на курсах по английскому вместе в одной группе. Иногда он смотрит на меня с каким то интересом, эти голубые глаза.. Один раз увидела, до сих пор перед глазами.. И я очень боюсь, что бы он не думал о моей внешности так же как другие.. Я не хочу никому говорить о нем, боюсь спугнуть удачу. Просто как только его увидела, что то внутри клацнуло, какая то заинтересованость. Я не уверена что когда нибудь любила по настоящему, были парни которые нравились, влюбленность была, но не любовь. И я не знаю что это такое.. Вчера шла домой, мне было очень грустно, я плакала.. За тем парнем.. За его улыбкой и глазами.. Что такое будто родное. Но когда мне кто то нравиться, я сразу отвергаю мысли о том, что что-то получиться, ибо моя внешность, да и я сама.. Мысли будто я не достойна его.. Что всегда будут лучше девушки чем я.. Я ненавижу в себе черту краснеть. Я очень часто краснею, особенно когда на публике. Помогите.. Я действительно незнаю что мне делать

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: подростковые проблемы

Сообщение Лариса Ткачева » 30 май 2017, 17:37

Здравствуйте, Алена!
Прежде всего приношу свои извинения за длительное ожидание. Понимаю насколько оно томительно и невыносимо, но была очень большая загруженность. Надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Алена, Вы молодая девушка, у вас сейчас прекрасный возраст, чтобы наслаждаться чувством симпатии, влюбленности. Не гоните от себя эти чувства, позвольте себе прочувствовать их в полной мере. Всегда найдутся люди, которые смогут «разглядеть» Вашу красоту и что-то большее в Вас, чем просто внешность.

Я вижу, что Вы писали это письмо на эмоциях, Вам было обидно, грустно и хотелось поделится этими переживаниями. Спасибо Вам за доверие ко мне. С момента Вашего письма прошло время. Изменилось ли Ваше состояние с тех пор? Какие чувства, эмоции у Вас сейчас? О чем Вы хотели бы пообщаться со мной, как с психологом?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron