Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Из дружбы в отношения...как перейти на новый уровень?!

ustinova.20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:06
Откуда: Краснодарский край

Из дружбы в отношения...как перейти на новый уровень?!

Сообщение ustinova.20 » 22 май 2017, 19:27

Лариса, меня зовут Наталья! Очень прошу Вас о помощи уже сама не могу разобраться что происходит! Возможно просто не хочу верить в то что есть. Начну с самого начала. Изначально мы дружили (оба были в отношениях, в которых нас не особо ценили), у нас взаимопонимание просто на все сто процентов, общие интересы, мнения. Прошло более полу года и мы становимся свободными от отношений, я более спокойно отнеслась к расставанию, он трагично, что потерял любовь. Не прошло и месяца у нас начали завязываться отношения, но они больше были похожи на дружеские, чем на любовные. Все нюансы мы обсуждали, он прислушивался что то исправлял и я тоже шла на встречу. Единственное что смущает это то, что его родители хотят со мной познакомится, а он нет. И когда разговариваем о будущем он говорит что сейчас не готов к семье и вообще пока не хочет загадывать ведь в прошлых отношениях уже пытался настоять на серьезности и ничего не вышло. Нюанс еще в том, что у нас разница в возрасте, я старше его на четыре года, изначально его это смущала, сейчас говорит что не смущает. Он очень привязан к родителям, живет с ними, а мне бы хотелось жить вместе, очень обидно что такого предложения нет. Пробовала его отпускать, он сказал что я ему очень дорога и потерять меня он не хочет, не представляет как не общаться.
Но сейчас назрел другой повод моих переживаний...завтра у моего парня день рождения, собираются все родственники и близкие, но меня он не зовет, вот незнаю как реагировать...и больно и тяжело понимать что в такой день он может обойтись без меня. Незнаю как правильно поступить. Пришла мысль в голову промолчать завтра посмотреть может все таки позовет... а уже после сказать что таким действием он показывает свое безразличие ко мне всем и мне и своим родителям давая понять что со мной ничего серьезного нет. Помогите пожалуйста, хочу наладить наши отношения так чтобы он принимал такие серьезные и важные решения,а не я его подталкивала. Буду очень рада вашим советам!!!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Из дружбы в отношения...как перейти на новый уровень?!

Сообщение Лариса Ткачева » 05 июн 2017, 17:55

Здравствуйте, Наталья! Приношу свои извинения за столь долгий ответ.
Изменилась ли как-то Ваша ситуация за это время? Произошли ли какие-то перемены в Ваших отношениях с молодым человеком?

Из Вашего сообщения я так поняла, что после разрыва прежних отношений прошло не так много времени. Правильно? Вы пишите, что молодой человек переживал это расставание очень болезненно и трагично. И по его собственным словам, он пока неготов к серьезным отношениям, к семейной жизни.
Расставание с любимым человеком — это серьезный стресс и травма. Требуется время, чтобы от нее оправиться, прийти в себя, осознать, что произошло. Кроме того, человек может чувствовать свою вину (за то, что не смог сохранить отношения, сделал что-то ни так) и страх повторения этой трагичной ситуации.
Наталья, что заставляет Вас сомневаться в словах и чувствах своего парня? Готовы ли Вы дать ему время?

Наталья, разговаривали ли Вы со своим парнем после его дня рождения? К чему пришли?

Еще, уточните, пожалуйста, свой возраст.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron